Мила

Сегодня День космонавтики! А какие открытия после полёта Гагарина космонавты сделали в космосе за такой длительный период времени?

Ответы
Фд Зуекщм Alexandr

Мой школьный товарищ по профессии астрофизик. Не виделись лет пятнадцать, встретились, разговорились, и он стал рассказывать про свою работу. Так увлечённо и весело!..
Только я ничего не понял

Niemand Против Войны

Открытий, мадам, столько, што и не передать. Одно из последних: гравитационные волны. Чуть пораньше: черные дыры. Но это, правда, не космонавты сделали, а физики. Не задача это космонавтов.

Мила

А какие задачи для космонавтов?

Niemand Против Войны

Ну я же не космонавт... Пшеницу выращивают и цыплят. И в открытом космосе учатся станцию ремонтировать )

Александр Петрович Кудрявцев

на канале ЗВЕЗДА подробное изложение о наших достижениях и неудачах. Название документального фильма не знаю включил поздно но думаю в ЯНДЕКСЕ все равно найти можно

Мила

Понимаете, хотелось бы, чтобы широкий круг населения знал об этих научных открытиях. Почему плохое нам рассказывают круглосуточно, а о хорошем, если оно есть конечно, помалкивают?!

Александр Петрович Кудрявцев

знаете боюсь ошибиться но СМИ работают не только по заказу но и по потребностям. Почему Малахов популярен? Потому что занимается скандалами провоцирует их поднимает всякие сплетни и грязь. Значит людям интереснее разбирать тяжбы популярных звезд чем актуальные проблемы населения

Мила

То, что происходит на экранах сейчас, это отвратительно.

Александр Петрович Кудрявцев

полностью согласен. Но любой бардак всегда кем то хорошо оплачивается

Мила

Теперь уже все знают кем именно!

Владимир Гибадулин

Если попробовать просверлить обшивку корабля дрелью, то это можно сделать. При этом заметили, что давление воздуха в корабле уменьшается, как не странно.

Мила

Да уж, именно это и странно

..
...

Что околоземной орбиты ,далее невозможно выйти человечеству. Так как гравитационное Поле земли,этого не позволяет.

Мила

Может это и хорошо?!

..
...

Этого не знаю.

Владимир Тунгусов

12 апреля в хату хохла вбегает другой: "Слышь Грицько, Москали то у космос полетели!". "А шо уси?"

Мила

Сегодня в новостях про коронавирус даже не вспомнили о космонавтике!

Михаил Черевичный

Все чем гордится сегодня Роскосмос и ВКС России-это и есть открытия космонавтов за 59 лет.

Мила

А чем они гордятся? Подвигом первых космонавтов?

Михаил Черевичный

Первые космонавты только "прорубили окно" в космос, а остальные расширяли знания: в географии, медицине и еще и еще.

Мила

Но почему большинство не знает про эти знания?

Михаил Черевичный

Ну уж это их вина-большинства.

Мила

А я так не думаю. Рассказывать надо населению на что тратятся деньги! Или рассказать нечего? Про негативные новости мы слышим в круглосуточном режиме, почему не рассказать и о достижениях?

Михаил Черевичный

А действительно, почему?

Мила

Вот это и удивляет!

Владимир Королев

Выход в открытый космос, ручная стыковка кораблей, полет женщины в космос. Более не знаю.

Мила

Воооот! И никто не знает, что удивительно.

Амбросий Твёрдый

Что можно заплатить за полет в космос и потом ещё на этом заработать в 2 раза больше

Мила

Отличный ответ!

Валерий Дягилев

Хорошо космонавтам завтрак---обед---ужин. А посуду мыть не надо. 🚀🛸

Александр Белов

Да очень много было программ. Здесь их сразу все и не перечислишь.

Лида Пирогова

Да много чего всего не перечислить, книга целая получится...

Мила

Все так говорят, вроде открытия есть, но никто не знает какие именно?! Может рассказать людям?

Лида Пирогова

Да мне писать трудно просто, всегда не на те буквы попадаю, приходится постоянно переписывать, я вообще люблю звонить и в живую разговаривать...

Мила

Понимаю! С Днём космонавтики Вас! Хорошего дня

Лида Пирогова

Спасибо большое☺️

Ле
Лета

в учебнике 4 класса помечен Гагарин,Леонов, Амстронг, Тито

Мила

Да, перечень есть, а что они там делали?

Ле
Лета

на днях как раз с дочкой проходили этот урок через инет, вся информация сжата, Гагарин-первый космонавт, Леонов-первый,кто вышел в космос, Армстронг-на луну, Тито-турист. При желании можно найти подробную информацию, таким образом сейчас и подается обучение, интернет есть,значит все в руках ученика

Мила

Короче никто не знает зачем они туда летают и живут по полгода и больше!

Ле
Лета

выходит так, одни вершки

Nikolai Garskov

Они поняли, что все открытия в космосе еще впереди!)))

Nikolai Garskov

Щас только анализ на короновирус сдадим!)))

Мила

А у Вас поголовное тестирование?

Nikolai Garskov

Ну за Вашу головку то я спокоен!)))

Мила

Это правильно! У нас в Горном Алтае шаманы вышли, поколдовали и носителей вируса у них нет. Вот и не верь в силу шаманов после этого!

Nikolai Garskov

Приеду! 😁

Сергей Антипин

Подстилку без сознания на час в космос запустили)))))

Мила

Да, и за счёт этого жила в сытости всю жизнь

Сергей Антипин

а сейчас и она и дочь её жирует

Мила

И сейчас умудрилась отличиться!

Евгений Ненилин

Космонавты открыли, что в космосе есть невесомость

Мила

Супер!

Милош Йованович

разворовывали все что было хорошего при Королеве.

Мила

Этому хорошо научились

Гордюшка

американцы дуранули мир с луной))😜

Мила

Застолбили!😁

Гордюшка

... обманули))

Сергей Павлович

Да их до дури! Каждый полёт приносит что-то новое.

Мила

Жаль, что народ не знает об этом.

Сергей Павлович

Ну стоит захотеть и всё можно узнать.

Николай Симоненко

Что в космосе можно жить,довольно долгое время

Мила

Ну, не так уж и долго

Николай Симоненко

Год,это разве мало.Там все таки невесомость

Мила

Да, год в невесомости, это не очень хорошо

Николай Симоненко

Но прожили.Сначала то считалось,что это смертельно