Друг

Тяга к патологическому приходу за полчасика или такие же опоздания на 5 минут - что хуже?

Ответы
Алекс Венцель

Когда-то я работал на ТВ и там за опоздание к эфиру на 4 секунды лишали месячной премии,а если больше , то и увольняли как проф. непригодных...За пять лет меня лишали премии один раз: Задумался слегка и проморгал 7 секунд...

Друг

Ого

Алекс Венцель

По большому счёту я даже благодарен телевидению: Оно приучило меня к собранности и отвественности.Там же две структуры РТЦ-это технический персонал и Комитет по радио и телевидению -это творческие работники. Одни предоставляют аппаратуру, другие на ней работают и платят, между прочим, огромные деньги за это.На центральных каналах одна минута той же рекламы стоит миллион долларов! Вот поэтому такие требования к персоналу.

Niemand Против Войны

На вокзал? - за час как минимум. Вжиться в этот немного суматошный мир, заранее почувствовать себя _пассажиром_, ну и фотки сделать.) 🖼

Друг

Здорово

Sergio

По правилам этикета опоздание в пределах 10 минут - это нормально. А если приходит сильно заранее - доставляет неудобства принимающей стороне. 😎

Друг

Ох уж...

᠌ ᠌

Я заранее приезжаю, если точно ко времени, например поезд или самостоятельно, или врач, уж лучше я подожду, книжку почитаю.))))

Екатерина Емелина

Не люблю опаздывать и заставлять кого ждать меня, считаю это неуважением к тому, кто ждет.

Друг

В том то и беда))

Вячеслав Чистяков

Всегда бесило .назначено к 5 прихожу к пяти, почему приходится еще пол часа ждать

He
Helen

У меня время сократилось с патологии полчасика раньше,до минимума 5 минут 😁

Друг

Ого. Почему?)

He
Helen

Поняла,что это бессмысленно 😁

Друг

Молодец 😄

Евгений Николаевич

каждому свое - введут штрафы на работе - быстро исправляется я про опоздания

Любовь Арутюнян

Опоздания на мой взгляд значительно хуже! Чужое время надо беречь!

Кот Кот

Думаю в этом суть одна просто те кто 5 минут они чуть более чесные

Александр

Точность - вежливость королей. Уж лучше раньше, чем с опозданием.

Ви
Виктор

верно точность вежливость королей и долг всех остальных

С.н.

Здравый смысл вроде не отменили.. Но опоздания не люблю

O X A N A

А почему приход пораньше Вы называете патологическим?

Друг

Потому что руководство делит подчинённых именно по этому принципу. Кто приходит раньше, тот хороший работник.

O X A N A

Не всё так просто)

Друг

Расскажите

O X A N A

Вы в Москве никогда не жили?)

Друг

Вот не случалось)

O X A N A

Это можно понять по Вашему вопросу)

Ал
Алексей

Дмитрий Баранов

стабильное опоздание на 5 минут не есть опоздание

Дмитрий Баранов

на работе 5 минут это опоздание, единственное, где не считается опозданием 5 минут, это там где нет срочных дел

Друг

А это как бы всегда срочное дело. Ну точнее рабочее время 1,5 часа и сразу активная работа.

Дмитрий Баранов

тогда не опаздывайте

Друг

😄

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не люблю опаздывать и не люблю ждать опаздунов

Руфат Хаирбеков

Хуже всех те кто живут рядом и опаздывают

Ferro Et Igni

иногда опоздания абсолютно неприемлемы

Друг

Например

Ferro Et Igni

это очевидно

Ke
Keeper

Обои случаи, тётушка Друг, не критичны.

Иван Петров

Терпеть не могу тех кто опаздывает