Мурашкин Александр

Кого просили составить бюджет на собеседовании? Какой пример вам дали? Приблизтельно. Это на должность экономиста.

ДА
Динара Андержанова

Меня на собеседовании просили сделать примерную калькуляцию, и рассказать, какие бывают затраты (прямые/косвенные, переменные/постоянные, общепроизводственные/общехозяйственные) , советую перечитать эту тему.

Составить бюджет? Попробуйте сделать БДР (бюджет доходов и расходов)
По пунктам:
1. Остаток денежных средств на начало периода
2. Поступление денежных средств (выручка по видам деятельности, займы, кредиты, субсидии и т. д.) .
3. Итого доходов.
4. Расход денежных средств (все ваши эксплуатационные расходы, з/п, погашение кредитов, проценты и т. д. )
5. Итого расходов.
6. Остаток денежных средств на конец периода.

Если Вы работаете в бюджетной организации, то почитайте инструкции № 70, 25, 148 по бюджетному учету, и учебник по экономике в бюджетных организациях.