Андрей Филонов

Матрица SWOТ-анализа. Как её составить? Если можно, то на примере какого нибудь предприятия.

Татьяна

У всех по разному

Ульяна Беляева

Делите лист на 4 квадрата

SWOT

Сильные стороны Слабые стороны

Возможности Опасности

ПРИМЕР.

СИЛЬНЫЕ стороны;
Вовлеченность персонала
Высокая автономность команд
Хороший тренд по решению приоритетных ярлыков
Содержание линии в базовом состоянии и соблюдение
Отслеживаемость улучшений и применение их на линиях
Высокая коммуникация команд
СЛАБЫЕ стороны :
Не достигнут индекс времени ххх,
Мелкие несоответствия по ххх
Нет наглядности
Электронный файл ххх не имеет возможность заносить данные нескольким пользователям
ВОЗМОЖНОСТИ :
Повышение ответственности каждого работника в стремлении достигать лучших результатов хххх
Вовлеченность максимального количества работников в обмен знаниями с помощью ххх
Стабилизация решения
Применение лучших практик на однотипных линиях и в других цехах
Увеличение количества встреч с другими колоннами, командами.
ОПАСНОСТИ:
Высокая текучесть персонала
Отсутствие своевременного реагирования на повторяющиеся проблемы
Отсутствие работника на рабочем месте при проведении коммуникации с другими командами.
Поспешное принятие решений по приоритетным вопросам, которые не являются корректирующими действиями