Лена Татаринцева

Как на английском звучит должность "специалист по тендерам"? То есть как звучит эта должность, к примеру, в Америке

Анастасия Шенц

Contracting Officer

"специалист по тендерам", конечно же, русский термин.

В США процесс приобретения для правительства (а именно это подразумевается под тендером) прописан в Конституции и жестко регулируется. называется это там:
Government procurement, public tendering or public procurement,
осуществляется это через agencies, которое заключает контракты через Contracting Officer.

Кoль уж Вас интересует этот вопрос, почитайте зедсь:
http://en.wikipedia.org/wiki/Government_procurement_in_the_United_States