Дмитрий Каракозиди

Операция Багратион. Ещё идут ожесточенные бои, а уже истреблено сотни тысяч солдат и офицеров вермахта, много намцев взято в плен. Идя "навстречу" пожеланиям фашистов пройтись по Красной площади, Советское командование принимает решение провести марш немецких войск. 17 июля 1944 по Красной площади "гордо" вышагивают 57600 гитлеровских солдат и офицеров во главе с 21 генералом. Нескончаемым потоком, в течении нескольких часов, шли колонны пленных. Всё. "Парад" окончен. Дальше их отправляют в сибирь и т.д. А коммунальщики; все улицы, все места где стояли, сидели, лежали, маршировали фашисты тщательно моют дезинфицирующим раствором и ароматизаторами. И лишь тщательно вымыв переулки, улицы,площади открываются. Вопрос: Зачем так тщательно моется земля, асфальт тех мест где ступала нога фашистов?

–3
Ответы
Warlock

... Это полная фигня... Два с половиной года спустя немецкие войска все-таки прошли маршем по Москве. Правда, это был совсем не парад победителей: его тут же окрестили «парадом побежденных». 17 июля 1944 года более 120 тысяч москвичей и гостей столицы могли наблюдать за тем, как под конвоем военных и бойцов войск НКВД по московским улицам и Садовому кольцу идут запыленные колонны в германской полевой форме. Почти 58 тысяч немецких солдат и офицеров, от генералов до рядовых, выполнили обещание своего главнокомандующего — но совсем не так, как это планировалось.

Александр Николаевич

Дело в том, что перед парадом по приказу немцев накормили кашей с салом, в связи с чем у них открылась диарея такая, что удержать ее просто не было сил. При маршировании у них все лилось на дорогу в связи с чем была страшная вонь. Его так и прозвали- поносный марш.

С)
Сергей )))))

Перед тем как их повели их накормили, в общем у них было не сварение) так как до этого кормили редко и то хлебом и водой. Во время своего шествия загадили все улицы там где шли. Проще говоря срали там где сидели и шли) поэтому всё и отмывали потом)

Валерий Дягилев

В1945 году уничтожили только 40 % фашистов. Американцы много заразы пригрели на своей груди и наплодили гнид на планете. США любит разводить заразу . Значит американцы не земляне, а инородные тела с других планет. Факт

Дмитрий Каракозиди

Увы.Почти все так и есть.

Валерий Дягилев

Так что Украина это по ледствие зараженого участка США, И лечение одно--Резать к чёртовой матери недожидаясь перитонита

Дмитрий Каракозиди

Вот и приходится.

Валерий Дягилев

Америку резать. А хохлы хорошо снимают фильмы. Вот и пусть кино снимают и не лезут в политику.

Иосиф Пятунин

С точки зрения гигиены - разумное решение. К тому же, говорят, что их перед парадом усиленно накормили и многие их них на ходу, pardon, дристали. Ну и идеологическая составляющая тоже - осквернили, мол, мостовую.

Дмитрий Каракозиди

Верно. После марша их в вагоны и в Сибирь, поэтому им дали дорожный паёк по куску сала. Многие из них обожрались и обосрались.

Ку
Кубаночка

Все просто.. Немцев накормили лишка для участия в параде и у них открылся понос (пардон!) А может с перепугу открылся, что на Красной площади оказались.. ну суть не в этом.. Вот потому и мыли✌️

Дмитрий Каракозиди

Умница. После марша их в вагоны и в Сибирь, поэтому им дали дорожный паёк по куску сала. Многие из них обожрались и обос...ались.

Ку
Кубаночка

Наверное, до фига дали что они воняют до сегодняшнего дня...🤔 А ту еще наш тиран Путин им мыться не дает🤭👍🖼

Дмитрий Каракозиди

Они сами от помывки отказались.

Ку
Кубаночка

Видать сибирские морозы закалили их..Они еще и греться отказались🤭

Дмитрий Каракозиди

Коли сами пожелали значит им приятно.

Анатолий Фролов

Дык Москва ж ...лицо ...ндя только не учли что заразу надо было выжигать (блин ни чему опыт прежних лет не учит людей всё на теже грабли порятся ) а она всё извращеннее и извращеннее ...

Дмитрий Каракозиди

Верно. После марша их в вагоны и в Сибирь, поэтому им дали дорожный паёк по куску сала. Многие из них обожрались и обосрались.

Анатолий Фролов

Да от радости что только не выкинет тело чела ..ибо жить хоцца !

Александр Kãlis

Россия коричневая чума ХХl века

Дмитрий Каракозиди

Россия очищает землю от фашистов. НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ!27 июля – в этот день 2014г произошел первый крупный обстрел центра Горловки. В пять утра «Грады» ВСУ обстреляли жилые дома на Короленко и здание бывшего тубдиспансера. Затем в середине дня накрыли самый оживленный район города – парк в районе магазина «Мелодия» и медучилища. К вечеру укры окончательно оборзели и поливали Горловку огнем с 18.00 до самой ночи хаотично и вразнобой. В этот день в Горловке в результате обстрелов погибло 13 человек. Среди погибших оказались 23-летняя Кристина Жук и её 10-месячная дочь Кира. Даже в Раде кричали ...Кто не скачет тот москаль, москаляку на гиляку, хороший москаль мертвый москаль это началось в 2010 году, а может и раньше. Дальше больше ... бандеровцы грозились маршировать по Красной площади. Потом люди сожженные в Одессе, убитые в Донбассе и Луганщине... А теперь когда их взяли за жопу они заскулили.

Евгений Снежин--Бригиневич

Поэт поёт
А, как наче?
Не выживёт Душа
во диком мире зла и
и сердце не стучит так яро, мощно.
За всех, любимых с
Детства -
Я подниму бокал с игристым,
винным ароматом сада.
Что

Никита Анохин

Как показывает опыт советских демонстраций: собирают народ заранее, а потом несколько часов держат на улицах перед проходом трибуны. Так и тут было не менее 6-7 часов.

Мирумир

это точно))) а что мыли , скорее всего, не правда

Никита Анохин

сталин не подписал декларацию о военнопленных. Потому мы и немцы не очень любили военнопленных чужой стороны, а учитывая как обращался сталин со своим народом...

Мирумир

то есть про то, что они не смогли терпеть - только по другой причине - правда?

Никита Анохин

Вот посмотрите фильмы о пленных американцах и британцах во II МВ.

Мирумир

а я читала. они в концлагерях содержались с разы лучше чем советские

Никита Анохин

Потому что международный красный крест как мог защищал по причине декларации о военнопленных.

Мирумир

значит Сталин не подписывал потому и содержали плохо?

Селия Вымри

Какой-то вопрос подпиндосника. Зачем мыли там, где ступала нога просвещенного европейца. У наших даже вопросов таких не возникнет. От тараканов надо мыть

Дмитрий Каракозиди

После марша их в вагоны и в Сибирь, поэтому им дали дорожный паёк по куску сала. Многие из них обожрались и обосрались.

Наташенька

Так они обгадили наши улицы...обоссанные и обосранные они "прошли парадом" по Красной площади. Жаль не добили тогда наши деды эту коричневую нечисть...

Дмитрий Каракозиди

Уры. Почему вы считаете россиян тупее себя. Неужели вы думаете, что они получают информацию только от вас. У меня в Украине было 16 знакомых из которых несколько друзей. Они рассказывали правду, даже те кто были за укрофашистов. Потом спецоперация. Там 200 тысяч наших парней у которых десятки родственников, десятки близких в России. У тех в свою очередь тоже десятки... Так что же они будут верить вашему вранью или своим парням.

Kорнелия

Россияне посмотрите этот ролик, этой женщине можно доверять, она эколог, профессор, она член комитета ста, борцов за экологию, чтобы выставить информацию они тщательно анализируют, в ролике все даны источники и откуда они берут информацию, имена учёных США, которые выступали с докладами о хим.лабораториях, где собирают генетические материалы русских и украинцев....простые украинцы не вкурсе, их правительство с 2005 года заключило договор...Мы в опасности

Мирумир

дебилы вы клинические.

Kорнелия

Нет, нужно просто чаще смотреть западное СМИ и блогеров, Я смотрю в частности вашего Солонина, американца Люмбарского, вот он там говорит, что России уготовлен кровавый переворот, я изначально вообще не понимала зачем это война и была против, но потом в течении полгода, я сама начала собирать информацию и все из западных источников, и пришла к мнению, вашей Украинской победы не будет, вам сделают демократию и вы просто потихоньку перестанете существовать у вас будет большой Израиль, нас Россию расчленят и мы просто задохнёмся в крови, об этом прямо говорят американские евреи ..вы просто не слушаете эти каналы ...У Люмбарского смотрите...Как вы считаете как теперь мне относиться к этой войне? Мне честно такая еврейская демократия не нужна, и мне не нужно чтобы мальчикам говорили что они могут быть потом девочкой...Как мне теперь относиться к этой войне скажите?

Дмитрий Каракозиди

Нужно думать.

Ольга Зубарева

Вши и прочие болезни. Такое количество пленных, неизвестно когда последний раз мылись. да и врачей на своих не хватало, не то что на всех пленных

Дмитрий Каракозиди

Их после парада в вагоны и в Сибирь, поэтому им дали дорожный паёк кусок сала. Многие из них обожрались и обос...ались.

Ал
Александр

Вот они и шли, и все их экскременты оставались на дороге, на асфальте. Поэтому после такого парада надо было вымыть и продезинфицировать улицы.

Наталья Мельникова

После немцев по Москве шли поливальные машины. Полив мостовых был символическим актом смывания "гитлеровской нечисти". Спасибо за вопрос!

Дмитрий Каракозиди

Умница. К тому же после марша их в вагоны и в Сибирь, поэтому им дали дорожный паёк по куску сала. Многие из них обожрались и обос...ались.

Наталья Мельникова

Да, у нас в Сибири они строили жилье. Крепкое Г..вно.

Yuri Kozhevatov

Много раз писали,из них дерьмо сыпалось.Большинство было ослаблено пленом,а утром перед парадом их сытно накормили.А что вдруг вспомнили?

Пилбил Денегнедавал

В Киеве тоже провели парад на Крещатике из сожжённых руснявых железяк. И тоже потом тщательно вымыли улицы, чтоб фашистами не воняло

Дмитрий Каракозиди

Сожгли чтобы фальшь скрыть.

Лариса

Плохо помыли в 1944,фашисткая зараза завладела россией,надо ее смыть до конца,до самого бункерного

Дмитрий Каракозиди

Мечты Гитлера.

Лариса

точно

Мирумир

сожгли в бою.

Александр Голубев

Я слышал версию, что их перед маршем чем то не тем покормили. Туалетов для них предусмотрено не было, вот они и гадили где находились.

Дмитрий Каракозиди

Верно, что гадили. Просто им дополнительно на дорогу дали сала. Кто поумнее тот ел с умом, но большинство накинулось и ело до отвала.

Александр Голубев

Сало опасно если без хлеба и запить сырой водой.

Мишка Квакин

Воняли сильно. И солдаты и генералы. Срали в штаны... Вот и мыли после них, улицы... Смыть фашистскую нечисть....... Живуч оказался.... Сука

Ирина

где то слышала ...что они все страдали несварением...всё по ходу марша обосрано было....но тогда ароматизаторов не было...это факт

Дмитрий Каракозиди

Умница. После марша их в вагоны и в Сибирь, поэтому им дали дорожный паёк по куску сала. Многие из них обожрались и обосрались.

Ирина

😱мама караул...в сраных штанах-это что то🙁

Дмитрий Каракозиди

Зато по красной площади маршировали.

Ирина

ты знаешь..там ведь не все фашистами были...их ведь тоже по призыву в армию брали...а не по доброй воле...это трагедия целого народа...и сейчас такое же творится👎

Табуретыч

"Приду домой. Закрою дверь.
Оставлю обувь у дверей.
Залезу в ванну. Кран открою.
И просто смою этот день." ( Ника Ананишнова )

Евгений Снежин--Бригиневич

Послушать всем - песнь " Медаль за вашингтон"!))... и мы ? - победим и НАТО и США!..