Ро
Роза

можно простить измену парню?

Александр Макаров

Измена - это попытка решить наболевшие в паре проблемы внешним способом. Да, она болезненна, очень похожа на предательство и приносит много страданий, как правило, обоим сторонам. Так оно и есть. При этом измена продолжает оставаться одним из способов достучаться до партнера - несколько замысловатым способом - показать ему свою значимость, незаменимость, нужность.

Простить измену можно. Но дело не только в прощении. Важно сделать выводы о том, что на самом деле привело к тому, что партнер стал искать отдушину (другую душу, правда?) на стороне. Что привело к измене? Хотят ли два человека жить вместе? Если да, то чему важно научиться, что узнать о характере друг друга? Как научиться лучше слышать и понимать друг друга? Разговаривать на самые интимные темы так, чтобы не обижать и не обижаться?

Измена - своего рода кризис в отношениях. Она может разрушить семью, а может сделать ее крепкой и надежной.

Если измена происходит в самом начале отношений, то, скорее всего, это связано со страхом перед возможными длительными отношениями, со страхом ответственности, неких обязательств, которые человек перед собой представляет и которых страшится. То есть это способ сбежать, скрыться.

Что делать, чтобы предотвратить измену? Учиться слышать друг друга, уважать, понимать причины поступков. Вообще принять за истину, что без причины не бывает поступка. Прислушиваться к партнеру, стараться его понять. Обязательно - очень важно - стараться понять себя и причины собственных поступков. Говорить открыто о своих желаниях. Особенно это касается женщин, предпочитающих дожидаться, когда мужчина проявит свои телепатические способности.

И конечно же, почаще отвечать на вопрос: почему для вас так важно быть вместе? Чем именно для меня ценен этот человек? Какие его и свои качества характера я хотел (хотела бы) развить, поддержать, похвалить?

Удачного плавания на корабле счастливых отношений!

PS. И помните: измена - не крах корабля. Это шанс сделать его крепче!

.

Александр Рябченков

Да, прости. И.. . уйди-ка от него подальше)

Олег Румянцев

простить парню, да можно, но не нужно... ты простишь один раз, второй, третий а потом он уже не будет бояться что может потерять тебя, будет думать что ты и дальше точно так же будешь прощать, а тебе это в скором времени так надоест.... как то вот так короче

Alexandr Androsov

по обстоятельствам, все мы и м. и ж. по обстоятельствам животные, в той же ситуации заглянув себе, только честно? как бы ты сделала? дальше твоя правда его судить

Вл
Влад

Нет. Если однажды изменил, где гарантии, что это не повторится через какое-то время снова?

Виктор Большов

все можно, но нужно ли

Ирина Алеханова

простить. . и отпустить, а к себе не подпускать

Елена Гурщенко

простить нужно, кто мы чтобы не прощать людям ???а вот возвращаться к нему после этого не нужно!!!

Ирусик Кижапкина

Лучше не прощать, а послать куда по-дальше

Ольга Ерискина

можно, но с ним рядом уже быть не стоит.

Азат

Простить даже нужно, но не общаться с ним..

Митя Львов

По себе знаю, что если женщина прощает измену, значит она с ней соглашается! И измена второй раз не становится для нас чем-то ужасным, всё равно ж простит

Анна Галайда

Если любит, изменять не будет. А сделал раз, сделает и второй... хотя бывают разные жизненные ситуации.. нужно просто спокойно с ним поговорить и не слушать сплетен, и смотреть на него и язык тела выдаст где правда, а где лож. так что удачки=)