Ведающий.

Я обознался: не было печали.
Мне почему-то нравилось страдать.
Мы друг у друга нежность всю украли,
И странно, что не подумали отдать.
Я заблуждался: слушая неверно,
Ведь слов полёт, не смог я изменить,
Они нас ранили обоих и наверно,
Нашли разлуки тоненькую нить.
Я обманулся: с чувством трудно спорить,
Оно жжёт сердце хуже кислоты,
Но всё что я могу себе позволить,
Быть рядышком, а рядом – это ты!
/почему мы обесцениваем друг друга?/

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Меняется, течёт, и убегает..
Не что не вечно под большой луной
Что родилось то заного растает
Придёт к истокам.. Точке не живой
Придёт обратно к точке невозврата
Пройдя свой странный и столь важный путь
Оставив след.. Его не зачеркнуть
Что пригодится в будуйшем когда то
Всё чувства мысли и порой стихи..
Всё то что родилось волной сознанья
Найдёт себя в Потоке мирозданья
И в искупление отдаст...
Как путь к добру.. Во искупление за грехи!

Warlock

.. Для начала. В конце был вопрос . А сам себе ответил на свой же вопрос ?. Теперь полемика: Дело не в оценке . не на базаре .. Восприятие гораздо важней.. И чувства. Без разницы какие. Главное не безразличие.. И если Любовь позволила себе вас посетить . то нужно беречь . Инсинуации приведут к разрыву.. А это очень плохо скажется на ВАС..

Ведающий.

Слишком много намешали в комментарии.
Любовь свободна. Сберечь её, если другой не хочет, не получится.

Warlock

.. Любовь свободна.. И если честно. ей пофиг.. Уделила внимание. какнули . она дальше полетела..И врядли вернётся..

Наталья

Обесценивание – это способ сохранить собственную позитивную самооценку. Такие люди, как правило, не понимают язык любви, они понимают лишь язык силы и уважения.

Ведающий.

А разве в этом состоянии👆 не труднее любить?

Наталья

Любить нет, полюбить сложнее)

Ведающий.

В том то и дело. 🤷‍♂️

Наталья

Да)

Ведающий.

А как выйти из этих блоков? Как не бояться любить снова?

Вера Гудкова

Не знаю.Моя история и грустная, и в тоже время она давала надежду на радость!Считаю себя счастливой!Хотя любила я.иногда мне позволяли любить

Автоматик

Нас такими делает больное общество. Мы видим это в родителях и окружающих и подсознательно копируем на тех кого, казалось бы, любим.

Ведающий.

Нам всем везёт, если на нас не ездят!)

Автоматик

С этим тоже проблемы постоянные.

Ведающий.

Решает каждый сам, за себя🤷‍♂️

Автоматик

Лучше одиночество.

Ведающий.

)

Людмила Державина

Из за того. что когда то можно было остановиться...посмотреть друг на друга и поговорить...или просто помолчать...но рядом...

Ведающий.

Ну да.

Галина

и не подумала никого обесценивать ,если это ко мне ,а может не для меня тот стих написан , но все равно даю ответ ......

Галина Смирнова

Потому,что много обмана,измен.Возникает недоверие друг к другу, и как следствие-грубость,отсутствие нежности.

Ведающий.

Кто хочет, тот доверяет. Кто не хочет, не доверяет.

Галина Смирнова

Как сказать.Если все время лгать,то вряд ли доверие будет бесконечным.

Джами Асад

Иногда достаточно просто быть рядышком, чтобы почувствовать простое человеческое счастье!

Ведающий.

Возможно.

~L
~Eva Lansca~

Обесцениваем = перестаём ценить = хотим нового , оригинального , свежего .

Ведающий.

Почему обесценивает? Ради новых ощущений?

~L
~Eva Lansca~

Да . Нынешняя молодежь очень рано увлекается интересными наслаждениями . И с возрастом им очень тошно от обыденной жизни.

Ira Bondarenko

Надо к мозгоправу . Тот кто болен внутри не может быть счастливым долго .

Ведающий.

Это установки, которые нам втюхивает социум и родители, как проводники этого социума. Но ведь всё иначе. Никто кроме меня мою жизнь не проживёт. Так почему я обязан быть общей серой массой?

Ira Bondarenko

Не обязан ,но если ты хочешь жить по своим законам ,правилам тогда стань тем ,кто создает эти правила для других ) вот и все .У себя дома, на кухне ,ты можешь быть кем угодно ,но вот в город ты голым выходишь ?)

Ведающий.

Мы сейчас не о физических телах говорим, а о духовных качествах.

Ira Bondarenko

Ваши духовные качества ,вы где их проявлять станете ..

Ведающий.

Вы же начали про "болезнь внутри"...вот я и рассуждаю.

Анна Матвеева

"Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянье..."(С.Есенин)

Сергей В.

а вот прочитаем такие стихи и ..всё не понял..ну и ладушки..живём дальше ..

Я-Ша

Обесцениваем, обесцвечиваем... Мы кадры чувств, цвета придала тьма)

Мариша Князева

наверное чтобы выглядеть лучше в глазах тех кого обесценивают🤔

Ведающий.

Скорее всего.

Alex R

Хороший вопрос 👍 что имеем, не храним,потерявши-плачем 🤕🤕

Ведающий.

Это понятно, но в связи с чем мы перестаём ценить?

Alex R

Думаю много разных причин.самая большая это быт

Ведающий.

Это не причина)) это отговорка.

Alex R

Любовь это одно,семейная жизнь это другое 😀 - это не отговорка

Ведающий.

Как скажешь.

Alex R

Не многие могут это совмещать :(((

Сергей Ханьжин

Это давно известно-что имеем не храним,потерявши плачем.))

Ведающий.

Греха тоже нет. Это понятие придумано священниками, для управления паствой.

Сергей Ханьжин

грех-в дословном переводе и есть -промах мимо цели.как ты называешь несоответствие результатов,твоим ожиданиям?

Ведающий.

А как ты узнаешь цель, пока не сделал выбор?
Несоответствие результатов я называю неверным выбором.

Сергей Ханьжин

Ну,получается-выбор то уже сделан,а результат не тот-значит,ошибка в выборе? Ладно,я ухожу извини,матери помочь нужно.позже,обязательно,поговорим.

Ведающий.

Ок

Rima Kravcenko

не хотим замечать, что надо ищем того,чего не постижимо

ナイ
ナイアガラ

Кто- то слишком много хочет,,, не отдавая ничего взамен)

Ведающий.

А если тот, кто много хочет будет давать что-то взамен, то положение изменится?)

ナイ
ナイアガラ

Если своевременно спохватиться и поймёт) а то иногда бывает уже не надо

Ведающий.

Воооот! 👍
Не так важно давать или не давать взамен, как важно давать это с любовью.

ナイ
ナイアガラ

Без любви не даём)))

Nina Nina

Каждый мечтает о любви и ждет ее, а сам любить не умеет.

Ведающий.

А как это, уметь любить)

Nina Nina

Любить-значит делиться. Эмоциями, временем, деньгами.

Ведающий.

А если ответки нет?