Любовь Ф

как бороться с синдромом хронической усталости?

Ответы
Лейла Смаилова

Сменить на несколько дней образ жизни : если живете в городе съездите за город полежите (в буквальном смысле) на земле, попартесь в бане , если устали от окружающих (даже любимых) съездите одна или в двоем с тем кого редко видите : муж сестра подруга дочь.Если наоборот Вас угнетает одиночество тишина вокруг Вас, соберите близких и устройте веселуху))) и обязательно витамины в любом виде . Меня это спасло, и поверте если да же вы отключите телефон ни кого не захотите видеть и закроктесь у себя в квартире ничего ни с кем не случится!!! Только предупредите их " меня завтра не будет не теряйте появлюсь тогда то" и ВСЁ !!!!!забудьте на 1 день о бо всем и о всех и поразмышляйте о том что давно надо было поразмыслить, а не получалось ,или займитесь чем то для души на что не хватало времени. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ПОВЕРТЕ ВСЕМ БУДЕТ ВЫГОДНО Проверено на себе.

Любовь Ф

спасибо! очень дельный совет, но, к сожалению, невыполнимый.

Лейла Смаилова

Почему?

Любовь Ф

у меня тяжело больная мама. Я не могу никуда выехать даже на полдня

Лейла Смаилова

А других близких нет?

Любовь Ф

муж, дочь внук зять

Татьяна Черненкова

Стратегия терапии при синдроме хронической усталости направлена на создание строгого режима сна и отдыха, соблюдение диеты и приеме витаминно-минеральных комплексов. Для улучшения работы иммунной системы врач может назначить иммунокорректоры и адаптогены. Вывести из организма токсины помогут энтеросорбенты. Во время лечения полезно по утрам и вечерам принимать контрастный душ и гулять на свежем воздухе. 🌞

Огненный Муравьед

Традиционную, связанную с герпесвирусами 6 типа и вирусом Эпштейна - Барр - возвращением иммунитета в отношении герпесвирусов до заводских настроек и стимулирующими антидепрессантами, послековидную - все тыркаются, впаривают препараты типа Мельдония (такие теперь маркетинговые ходы), но толком никто не знает, мало времени прошло, да и форм много, в случае развития миалгического миелита совсем все сложно.

Момунов Ыманалы

берете сушонный виноград и греческий орех миндаль и бадам по руски не знаю пропускаете через ммясорубку и смешиваете с медом кленовым или с медом горным кавказа средней азии или карпатским и маслом оливковым в баночке с детского или политровой и с утра натошак одну чайную ложку и в обед и вечером заметите через 3 недели изменения силы.

Любовь Ф

спасибо!

Любовь Соловей-Грищенко

А это точный диагноз? За этим синдромом могут скрываться и другие серьезные явления - депрессия, анемия, онкология, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет. Как лечить СХУ, не знают даже мировые мед. авторитеты. Некоторым помогают укусы пчел, комфортная среда, умеренные физические нагрузки, красное вино и шоколад.

Сергей Чирва

Это целая наука. Но самое главное и трудновыполнимое- это научится не спешить. Также не пытайтесь всегда быть на высоте, не бойтесь стонать, страдать и охать. Запомните: лучше схалтурить, чем перенапрячься, лучше отказаться от работы, чем работать уставшей и постепенно жизнь снова наполнит вашу душу.

Любовь Ф

спасибо большое за сочувствие, понимание и советы!

Парцифаль Монтсальват

От Котовского Информбюро: Внимание, бабьё. Нашему Коту исполняется тысяча лет и его мама в честь юбилея разрешила ему взять сотую жену. Так что берите свои папочки мойте шею готовьтесь к интервью и с низкого старты на карачках рысью к нам. Только не деритесь. Кот этого не любит. Доводить до сведения бабья и девок.

Наталья Юсупова

Мне врач предложил утром контрастный душ,пересмотреть питание,физическую активность добавить,пешком побольше ходить,ложится в 22 часа спать,перед сном гулять,в интернете перед сном не лазить,ТВ не смотреть.Еще нужно анализы основные сдать и проанализировать образ жизни.

Наталья Юсупова

Я частично выполнила,а нужно всё.

Человек Со Щукой

До 45ти усталости особо не чувствовал-до 35ти вообще почти не устовал-если в дневную смену работал-если в ночь по 12 часов по 3 ночи было тогда время в пекарне-то это кошмар. Сейчас мне скоро 55лет-у меня в месяц по 70 часов переработки-устаю конечно.

Любовь Ф

мне 58, работаю с одним выходным.

Юрий Онохов

Начнете бороться с СХУ... ,еще больше устанете.... Синдром хронической усталости .."лежит" на поверхности... Причина-это однообразный образ жизни., рутинная работа. ,скука во всем.. Значит надо что то менять в жизни..В этом .исцеление.

Марина Барабанова

Никак! Все равно не поборете... Можно на время добиться релакса, предположим резко сменив обстановку на позитивную. Но при этом следует помнить, что все вернется. Это чтоб не обольщаться. Уж если заработали, так и живите с ним

Любовь Ф

спасибо

Марина Барабанова

так не за что...

Дмитрий Баранов

ложится спать с каждым днём раньше на 1 час - в первый день в 1 час, во второй - в 0ч., в третий - в 23ч, в четвёртый - в 22ч, в пятый - в 21ч., в шестой - в 20ч., в седьмой - 20 ч., а на восьмой день тебе станет лучше

Александр Жданов

....только активная жизнь и положительные эмоции с любимым человеком. А все эти походы к врачам, таблетки, настойки да и отдыхи в санаториях - все это медленно затягивающая петля.

Галина Дьячина

в инете много хороших советов.. я пила магний б-6 Эвалар..давление сразу в норме стало витамин б -6 даёт хорошее настроения..можно и милдронат поставить ... или мультивитамины...

Любовь Ф

большое спасибо!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Отпуск в клубном отеле в Эйн Бокеке. Там нет WiFi,. телефоны сдаются в камеру хранения, нет тв и инета. Только спа процедуры, море, солнце и шведский стол)))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

А я еще гвоздичку добавляю)))

Любовь Ф

да-да!😉🍮

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

И перец))) горошком, и иногда коричку

Владислав

Не насиловать себя заданиями, всё нахрен , голодовки посты,но это может быть естественно когда,а так ответ превращается опять в какое то насилие

Владислав

Прощение, тоже освобождает потенциал, настоящее а не слова пустышки

Саша Аут

Узнать у врача отчего она у Вас. Может не хватает витамина, может болеете чем-то скрытым долго, может экология, нервы, может просто отдых не тот.

Natalya

Где бы ещё такого знающего врача взять... Наши все в инете смотрят...

Саша Аут

Для начала сдать кровь, не откладывать, сходить и реально сдать, расшифровка даст многое.

Natalya

Общий анализ крови? Или какую?

Саша Аут

Общий

Склифосовский

Это зависти во что вы верите а во что нет. Первое что при-один в голову это отток энергии… надо искать виновных))) и их не мало, предупреждаю!!!

Яна Мальцева

а как бороться с этим?

Склифосовский

В личку вам написал

Zаиц Харофый

Длительным, многодневным отсыпоном. Не всегда есть такая возможность, увы. Как вариант-на больничный. И спать, спать, спать...

Капля Росы

Сначала надо бы выяснить откуда и почему этот недуг возник, во-вторых, хороший секс на ура справляется со многими болячками)

Petr Marchenko

....просто элементарно - отдыхать!!! И без возражений и причин !!! Они всегда, при желании - найдутся!!! И при желании - исчезнут!!!