Саида (Samarkand)

Английский пират и мореплаватель Фрэнсис Дрейк прославился своими набегами на испанские колонии в Южной Америке, награбив много золота. Однако его злодеяния преувеличены в несколько раз.Каким образом испанские чиновники использовали Фрэнсиса Дрейка для прикрытия коррупции?

Ответы
Валерий Гусев

Дрейк вроде потом был на службе у английской короны. А золото воровали испанцы и списывали на набеги пиратов)

Рафаил Файзуллин

Ну думаю, энтот пират,.. был с ними в сговоре, откат был всегда)))

Саида (Samarkand)

инт . верс . но

Рафаил Файзуллин

Общепринятые версии, всегда не очень интересны)))

Саида (Samarkand)

Сами испанские чиновники пользовались удобным случаем и списывали на Дрейка всё наворованное у королевской казны.

Рафаил Файзуллин

Ответ Ваш логичен, понятен, но ....

Дмитрий Лебедев

Вероятно имитировали его налеты которвх не было?

Галина Чаплинская Против Войны

украденное ими ставили в вину набегам Дрейка

Михаил Скамров

они награбленное дрейком себе забирали

Саида (Samarkand)

она казну очищали и сваливали на Дрейка

Михаил Скамров

ну вот

Владимир Асиновский

кажется поставили его адмиралом

Жандос Койлубаев

По моему сделали губернатором

Саида (Samarkand)

нет .

Жандос Койлубаев

Да ладно