Юлия

Вы умерли и ваше тело решили использовать как учебный материал для студентов медиков паталогоанатомов, вы не против были бы?

Ответы
Илья Иваненко

После того как человек стал трупом - ему пофиг, а то что при жизни он был против к примеру, то после смерти он ниче не узнает)

Вася Пупкин

Нет, пускай учатся. А если что из органов на пересадку пригодится, то пускай сначала нормальные специалисты вырежут.

Юлия

Ну да он пошел медосмотр проходить , и узнал через год

Вася Пупкин

ссылку на решение суда по этому делу, или это просто городская легенда.

Юлия

Реальный мужик на заводе работал, не хотите не верьте

Вася Пупкин

ну я тоже на заводе работаю, и аппендикс удаляли. Но почки на месте.

Юлия

Вам повезло )

А*
Александр *********

Как сказал герой известного романа Пикуля , которого сыграл Меньников"-Смерть как и рождение есть акт возвышанный."

Maria

Мне бы было уже все равно. Сама была на месте тех самых студентов медиков-паологоанатомов)

Юлия

А потом , с остатками что делают ?

Вася Пупкин

В мешок и прямо так кучкой хоронят.

Юлия

Все таки хоронят, не едят ...

Вася Пупкин

Ну может и едят втихомолку, но я про такое даже не слышал.

Юлия

Шучу, ясно 👍

Elena Hvan

Конечно не совсем приятно представлять , но если это как-то поможет в медицине , пусть

Владимир Соколов

я не против...я даже за донорство тех людей которые погибли при несчастных случаях....

Алиша

Лишь бы назад собрали, а так без разницы. По поводу целостности не могу объяснить.

Олег Овечкин

Даже если бы и против был, это что-то меняет... в состоянии трупа не возражают...

Юлия

Ну да, ну так мнение

Юрий Михайлович Колесник

...да в учебной анатомке там и так добра много и всяко отпрепарировано....😳

Юлия

Еще не все,

Юрий Михайлович Колесник

...Ну и студенты для зачёта скальпелем работают...

Игорь < Igor

Да пофигу . А вот моя мама просит что бы я проследил что бы её даже не резали.

Игорь < Igor

Золотые коронки это скорее российский тренд , смотрится по жизни скверно. Куда как круче смотрятся фарфоровые зыбы . А коронки да , помню пацаны у нас ходили откапывали немецкие могилы и снимали золотые коронки.

Алиша

Азиаты пока еще делают

Игорь < Igor

А Россияне разве нет ? У моей тётки была золотая фикса , сейча не видел , видно поменяла ,она с Тамбова.

Алиша

Это было давно. Я про сейчас говорю. Что у азиатов снг пока еще не вышло из моды.

Игорь < Igor

У них золото это всё ... У нас тут есть знакомые азеры , так золото для них это что - то ....

Genadij Kozlovskij

Нет. Я и при жизни нередко был обучающем материалом для студентов медиков. )

Евгений Васильев

Все, что нас при жизни мучило, нам дано, ну а после хоть на чучело, все равно.

Al
Alexc

честно - пофигу. ибо после смерти эта тушка уже не моя (отказался я от неё)

Юлия

А зачем тогда родственники ходят на кладбища к умершим, ниче же уже их родню с этими тушками не связывает

Al
Alexc

в старые годы на братских могилах была популярна надпись : "Это нужно не мёртвым - это нужно живым" ... как бы не насмехались над ритуалами (называя их то пережитками , то глупостью) - ритуализация важна в жизни людей. так устроен и социум в целом и человек как его единица

Юлия

Ясно ,

Угадай 李

Так я же уже всё, ножками вперед. Это к родственникам такие вопросы будут

Sd

Это к родственникам вопрос. А я умру и не смогу быть ни за, ни против)))

Грейсвандир

...вечная женская сексуальная озабоченность... уже даже после смерти)

Мирумир

и так используют, бездомных. Органы мои пусть бы взяли. А тело - нет.

Людмила V

ну если родственники не возражали бы ,что не сделаешь ради науки))

Се
Сергей

Ой! Пр авда что ли?

Людмила V

почему нет...

Се
Сергей

Не могу представить такую красоту на разделочном столе

Николай Фомин

Зная нравы теперешних оболтусов в медВУЗе - категорично против

Николай Фомин

после кремации( сжигания) потрошить уже нечего . . только высыпать банку пепла на удобрения

Юлия

Я бы на свой огород не вы ыпала

Николай Фомин

Боитесь? )

Юлия

Брезгую

Николай Фомин

Солидарен с Вами

Антон Янушкевич

Ну если это будут симпатичные студентки то тогда согласен.

Юлия

Ага щас,

Антон Янушкевич

Даже после смерти помечтать нельзя😂