Сергей Кузнецов

Помогите с домашним по информатике!!!

Программа:
Uses GraphABC;
var sl:string;
begin
writeln ('Введи слово ');
readln(sl);
TextOut (100,100,sl);
end.
Измените программу так, чтобы цвет текста задавался случайно (используйте функцию RGB).
Функция random(N) генерирует произвольное число в промежутке [0..N]. Измените команду TextOut (100,100,sl) на TextOut (random(100),random(100),sl). Запустите программу несколько раз.

Liuda Kirkova

Для женщины прочитать предложение и заменить одну строчку другой задача слишком трудная?
" Измените команду TextOut (100,100,sl) на TextOut (random(100),random(100),sl)"

Тимофеева Анна

И что не понятно?? ?
Всё разжёвано и в рот положено.

Антон

Программирование на Паскаль, жаль что не помню, я занимаюсь пхп, яваскрипт и йгуери.