Ал
Александр

Домашнее задание, информатика.

По информатике: нужно сделать алгоритм: "Посчитать суму всех натуральных чисел от 1 до 100 включительно. "
Это можно сделать как то на компе? Именно алгоритм, а не в калькуляторе посчитать.

Шероз Эргашов

В цикле) Если нельзя пользоваться готовыми формулами суммы арифметической прогрессии)

Андрей Сербин

> Это можно сделать как то на компе?

Не, нельзя.
Комп - он для игрушек, вконтактах и прочего развлекалова.
А для того что ты спросил нужны бухгалтерские счеты-костяшки.
Ферштейн ?

Ольга

обычного цикла же достаточно

например на языке Си
int result = 0;
for (int conter = 1; counter <= 100; counter++) {
result += counter;
}

на выходе в переменной result будет сумма всех натуральных чисел от 1 до 100 включительно

Светлана Кузнецова

Program summa;
var i, sum: integer;
begin
for i:=1 to 100 do
sum:=sum+i;
writeln(sum);
end.

Вот код на паскале, учитель информатики может не знать Си