Игорь Песков

Евгений Евтушенко

Всегда найдется женская рука,
чтобы она, прохладна и легка,
жалея и немножечко любя,
как брата, успокоила тебя.

Всегда найдется женское плечо,
чтобы в него дышал ты горячо,
припав к нему беспутной головой,
ему доверив сон мятежный свой.

Всегда найдутся женские глаза,
чтобы они, всю боль твою глуша,
а если и не всю, то часть ее,
увидели страдание твое.

Но есть такая женская рука,
которая особенно сладка,
когда она измученного лба
касается, как вечность и судьба.

Но есть такое женское плечо,
которое неведомо за что
не на ночь, а навек тебе дано,
и это понял ты давным-давно.

Но есть такие женские глаза,
которые глядят всегда грустя,
и это до последних твоих дней
глаза любви и совести твоей.

А ты живешь себе же вопреки,
и мало тебе только той руки,
того плеча и тех печальных глаз...
Ты предавал их в жизни столько раз!

И вот оно - возмездье - настает.
"Предатель!"- дождь тебя наотмашь бьет.
"Предатель!"- ветки хлещут по лицу.
"Предатель!"- эхо слышится в лесу.

Ты мечешься, ты мучишься, грустишь.
Ты сам себе все это не простишь.
И только та прозрачная рука
простит, хотя обида и тяжка,

и только то усталое плечо
простит сейчас, да и простит еще,
и только те печальные глаза
простят все то, чего прощать нельзя.

Ответы
Ко
Коляновна

!!!!!!!!!!!!!!!

Лариса Прокопьева

красивые стихи, я их давно помню)))

Игорь Песков

Она не будет разбивать клише. Она совсем не из такой породы Она плевала на мораль вообще, она не дань и не стремится к моде. Она живет, как может и притом, не кается и ловится синицей Она иллюзия твоя и испокон, она отныне будет тебе снится. Она живая сущность - читай мир, который промелькнет между глазами Она конечна, ты - её кумир, который выбрал суть между мирами. Она не ангел, но она не бес. Расплавит строчка ветреное кредо Она прикроет спину... или крест срисует с опалившегося тела. Она забудет океана шум, и выплывет из мутного теченья Она - ребро и Трансфокатор zoom, твоя стезя и радость и мученье. Она лишает тебя слов и прав, и как бы ты отныне не старался Она, все струны сердца перебрав, уйдет под воду... только может статься Что отголоском выйдет на репит. Наскучит слово, отзвучит маренго Она сотрет последнее "болит" и выплюнет сгоревшее мгновенье. Нелегкий путь пройдет от "А" до "Я", застрянет эхом, звуком в подреберье Она не будет осуждать тебя. Она уйдет. И разомкнутся клеммы. На перепутьях и развилках ста дорог сбиваются созвучные мотивы Она допишет свой последний слог и утечет водой. Было красиво...

Лариса Прокопьева

)))мило

Игорь Песков

Уже весна нас радует капелью, В начале марта, с лучами за окном, А солнце радует уже своим весельем, Играя ярче с каждым вешним днём. Темнеет снег, и с ними быстро тает, Обласканный, дневным таким теплом, И чувствует наверно, да и знает, Что скоро точно потечёт ручьём. Сосульки словно большие сталактиты, Капелью плачут под солнечным лучом, И после ночи, как хрусталём покрыты, Брильянтиком играют ярким днём. И хоть морозец, за ночь ещё крепнет, И стойкость снегу снова придаёт, Но солнышко с утра теплом повеет, И льдинкам лучики свои вновь принесёт. Подарит марту тёплый свет, весенний, Чтобы природу снова пробудить, И от тепла его, и радостных творений, Снег этот к маю сможет растопить. И первый вестник, радостный подснежник, Пробьётся через снег и тонкий лёд, В лугах красуясь, после зимы снежной, Под солнцем тёплым, снова расцветёт. Земле нужна весной вся эта влага, Чтоб корни жизни для роста напоить, Ведь с солнцем ярким, приходит это благо, С водою вешней, чтобы жизнь продлить