Та
Таня

Курение вред организму, так говорят. Мы ж глотаем часть дыма . В чем состоит вред?

Ответы
Алекс Венцель

Самая главная причина-это табачные смолы. Взгляд на проблему с медицинской точки зрения. У нас в медсанчасти была особая операционная, где курильщикам каждый день ампутировали ноги по колено. Дело в том, что табачные смолы попадая через лёгкие в кровь, образуют некое подобие серой тягучей ваты, которая в первую очередь забивает сосуды ног. В результате гангрена и ампутация обеих конечностей. Но ведь этим-же забиваются не только сосуды ног, но и микроскопические сосуды нашего мозга, нашего полового члена, лёгких и даже печени. Короче, не отрежут ноги, так достанет эректильная дисфункция или рак лёгких. Встречал заядлых курильщиков, у которых уже в 40 лет всё висит на полшестого и их преследует постоянный кашель. Лёгкие-то забиты дерьмом. Выводы делать курильщикам. С уважением ко всем прочитавшим, Алекс Венцель...

Гагик Галстян

вы глотаете часть тяжёлых металлов с водой, значительное количество вредных мономеров из загрязнённого воздуха, пестицидов, антибиотиков и многих не усваиваемых масел с пищей... И вас беспокоит всего-то дым от курильщика в открытом помещении?

Та
Таня

Мы уже давно все стали искусствеными при всем "хорошем"

Гагик Галстян

Увы...

Александр

Вдоль дорог пробежка, с заглатыванием вылопных газов, это полезно. А курить табак - вредно. Кастро всю жизнь курил, Черчилль тоже, знакомый коронёр говорит что разницы при вскрытии у лёгких горожан нет, что курили, что не курили.

Та
Таня

🤷‍♀️😁

Niemand Против Войны

Я курил 33 года. Последние года три чувствовал – на велосипеде стал уставать. Проеду километров 80 – и всё, хучь ложись и помирай.
Так случилось – бросил курить. Уже через полгода мог довольно легко проехать 150.
Вот те и вред.

Та
Таня

С лдгюгоц стороны понять об ю

Стас Васильев

Вообще жить по сути вредно ибо неотвратимо наступит смерть. И пить и жирное жрать и сидеть вредно и на солнце вредно находится, а особенно вредно слушать долбоебов которые советы дают о вредности и пользе..

Стас Васильев

По поводу набора слов. Мое сознание на порядок выше твоего понимания. Учись, читай и возможно будешь понимать.

Та
Таня

Тут по ходу у вас диалог типа кукушка не хватит петуха😂

Стас Васильев

Если дело не касается спиртного, то третий так-то лишний))) Типа если человека не чпокают, то и ногами дышать смысла нет. Это если чё, набор слов от меня ни всем понятный)))

Та
Таня

Кому до чего.. 😉

Стас Васильев

Ни факт. Я наборами слов общаюсь. Не ищи в них смысла🥳

Чужой

Если бы смола не выкашливалась, то у среднего курильщика её в лёгких скапливалось бы около восьми кг!!! Это без никотина и прочих гадостей, а это явно не гуд.

Та
Таня

Если бы да кабы.. 😉😄

Се
Сергей

Вреда в жизни очень много. Даже не курящие люди болеют онкологией. Не нужно обращать внимание на то что говорят. Хочешь курить кури. Хочешь выпить ввпей

Та
Таня

Так то оно так

Григорий Шапиро

Анекдот...Продавец даёт пачку,на которой написано "Импотенция".Покупатель:"Дайте лучше с "инфарктом"!"...))...Жить вредно в принципе...))

Николай Мардвинцев

Покупаешь себе "смерть"..."Поднимаешь" табачную корпорацию...И просчитайте сколько денег тратите в год....

Та
Таня

Да, медленная смерть так же как алкоголь

Николай Мардвинцев

Сам правда не пью с 2000г...не курю с 2010г...(я не Макаренко)..Сложилось так.Разозлился сильно...Как то так.

Та
Таня

Бывает

Александр Гайков

Так говорят типа медики.......Знаю людей курят все жизнь и не чего...мы от машин больше вреда получаем

Та
Таня

Все зависит от самого организма

Александр Гайков

Полностью согласен, мой не вякает вообще.

Прохор Молчанский

Никотин - яд 1 грамм убивает лошадь. Это нам внушали с детства, но мы всё равно начинали рано курить.

Та
Таня

Да, было дело😉

Саша Аут

В действие на организм. Это узкоспециализированный вопрос и ответ есть в медицинской литературе.

Илья Слепнев

Сигареты.Табак ничем не пахнет.Когда я курил сигареты были такими ароматными.Особенно "Rotmans".

Та
Таня

😁

Коля

В дыме табака содержатся маслянистые вещества,которые оседают в легких.

Та
Таня

И сколько они там держатся? Например при пассивном курение

Коля

Маслянистые.Другими словами ваши легкие смазаны изнутри липкой массой.

Та
Таня

Вы уже сказали про это, я спрашиваю сколько держится это? Например алкоголь в крови держится минимум 10дней

Коля

По мнению врачей это навсегда.

Та
Таня

Мало верится

Коля

Пробуй...

Та
Таня

Для этой цели есть другие

Сергеич-Орхидеич

Кому суждено умереть под трамваем, тот не умрет от сигарет.(образно)!

Та
Таня

😉

Сергеич-Орхидеич

Так то!

Та
Таня

😁

Сергеич-Орхидеич

Расшифрую. Люблю я розу в кофе макать

Та
Таня

🤡👎

Viktor Piskov

Дым содержит канцирогенные вещества особенно если табак удобряли.

Та
Таня

Угарный газ тоже не айс

Viktor Piskov

Что вы называете УГАРНЫЙ газ? Если окись углерода, то она вызывает моментальную смерть.Одного вдоха достаточно.

Че
Человек

в каждой сигарете 2000 ядов. Так что курите на здоровье если сможете.

Та
Таня

😉😁

Че
Человек

Рак горла вот что потом не смешно и многие другие виды раков тоже не смешно.

Та
Таня

Все зависит от иммунитета человека. Некоторые доживают до 80лет, даже если курят, а некоторые не курящие подыхают очень молодые.

Че
Человек

Наркомана отговорить не принимать наркотик невозможно. Он всегда найдет себе оправдание. Но принцип что посеешь то и пожнёшь никто не отменял.

Та
Таня

Возможно

Че
Человек

👍🙏

Ни
Николай

вы знаете можно курить выпивать быть толстым и прожить 90. лет но....

Та
Таня

В зависимости от организма

Ни
Николай

Уинстон Черчилль...

Сварог

Вред во входящих в состав дыма канцерогены и ядовитые веществах

Та
Таня

Аха

Святослав Зонтов

Много чего говорят но умирают от сердечной недостаточности .

Та
Таня

🤷‍♀️