Ольга Ничипор

Меня покусали осы...Что делать с укусами?

Ответы
И(
Игорь (Волжский)

Если вас укусила пчела или оса, первым делом необходимо удалить жало. Это лучше сделать при помощи пинцета чтобы не повредить мешочек с ядом и вытащить жало полностью. Пострадавшее после укусов насекомых место нужно немедленно промыть водой с мылом, после чего обработать спиртом, столовым уксусом или нашатырём. Для того чтобы уменьшить боль, к месту укуса рекомендуется приложить холод. Эффективным будет использование аспирина: таблетку аспирина раскрошить, и полученный порошок приложить к заранее намоченному больному месту.

А.
А...м

Ничего,яд сам рассосется со временем,если только аллергии на укусы нет.

Ир
Ирина

супрастин выпей, от аллергии... это главное

Владимир Кирсанов

Места укуса натри валидолом...