🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

В английском языке, эта секция в салоне автомобиля называется " glove compartment - ниша для перчаток" Почему в русском языке она называется "БАРДАКчок" ? А как она называется на других языках?🖼

–6
Ответы
Уральская Рябинушка

Как в других-не знаю. Но в этой нише постоянный бардак, у многих😄У меня нет машины, но знаю

Евгений

На иврите тоже "отделение для перчаток ".

Татьяна

Евгений, завидую, у меня с ивритом напряг.

Евгений

Говорить и понимать разговорный иврит - нет проблем, читать - так себе, писать - тоже напряг. ☹️

Татьяна

Я в русском городе, и хоть тресни, язык не садится. Даже читать могу, по контексту догадаюсь, если есть несколько знакомых слов.... писать нужды нет, а вот говорить!!!

Евгений

Пробуйте смотреть комедийные израильские сериалы - простой разговорный иврит.

Татьяна

Спасибо.

Звездочет Дальнобой Торонто

а где стакан

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а где ответ?... я понимаю что вы ПОЧТИ Одессит.. но мои правила вы знаете☝️☝️☝️

Звездочет Дальнобой Торонто

знаю извени если обидел