Валерий Ратников 🇨🇳

Что творится в стране? Перестаю понимать телевизор. Лайф хак, кеш бек, фейк, веган, тролль, коворкинг, зожник, лоукостер. Это на русском?

Ответы
Нина М

На протяжении каждого столетия в язык проникают иностранные слова, но потом они ассимилируются, и уже никто их не считает особо-то чуждыми. Но каждое поколение приходит в ужас от всё новых и новых " вложений". Вот если взять в руки толстенький словарь иностранных слов, которым прошлые наши поколения пользовались , не имея интернета..... это же целый фолиант ! Но Ваши чувств я понимаю.....

Иванов Игорь

Ну буквы то латиница😁 конечно можно все слова заимствованные исключить, оставить: уста, ланиты, очи и тд, но с некоторыми проще. Но по большому счету я тоже против иностранного мусора😁 был перевод Гамлета, не помню кем, но он был за чистый русский язык и у него получилось:"Омлет принц датский" тоже как то смешно😁

Валерий Ратников 🇨🇳

Может хотят как до 1917 на французском, что бы быдла не вникала, о чем элита говорит?🤔

Дмитрий Баранов

постепенно нас приучают к американскому английскому, мы и так уже перестали говорит некоторые слова по-русски, заменили их на аналоговые американские английские слова и употребляем их и знаем значение или смысл без перевода, так нас оболванивают американцы

Валерий Ратников 🇨🇳

а всё со жвачки и джинсов, мы хуже попуасов, за бусинку страну отдали.

Дмитрий Баранов

да уж

Андрей Шатрыкин

Я вас удивлю наверное, но слова кроссворд, парашют, клоун, парковка, сквер, трамвай, шампунь и многие другие пришли в русский язык из других стран, язык развивается и меняется, это вполне нормально) может это вы замедляетесь, что тоже вполне нормально))

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну да, беляки пришли, теперь их верх.

Андрей Шатрыкин

Беляки- это зайцы?))))) у нас русаки в основном в степях)))))

Валерий Ратников 🇨🇳

вы беляки, вас рубать надо.

Андрей Шатрыкин

Это правильно, всех нас подонков в капусту, море крови пролить, чтобы очистить землюшку от этой нечисти, и тогда Валерка, тебе будет счастье!)))

Андрей Шатрыкин

А евреев тоже наверное?)))))) и цыган!?)))))

Валерий Ратников 🇨🇳

А это ваши приёмчики.

ℛℳ

Была идея у Жириновского заменить иностранные слова на русские, вот представьте на что была бы похожа ваша речь: Машина - самовозка, телефон - дальнослух, телевизор- дальногляд, компьютер- вычислитель, калькулятор - считатель, интернет - междусеть...

Василий Сычёв

Да... Ещё можно добавить.. Ваенговать... Нетрудно догадаться что это означает... предсказывать..)) Да. Согласен. Замусорили язык. Недавно узнал.. Что Лайф хак это изобретение, рационализаторское предложен ... Или, как говорили в наше время.... рацуха))

Григорий Астахов

В свое время православная церковь была благодарна другим конфессиям типа свидетели иеговы за выпуск в неограниченном количестве библии, не надо было тратиться, а теперь мы должны быть благодарны, что постепенно изучаем английский.

Алекс С

вот вот зайдёшь на предприятие частного препренимателя а там типа такой говор среди мужиков.Ну бля вчера засел в таскани а там уё зиморода и отвал падший вперили быка вдруг друга попёрло у них танцы на бездорожье....

Алекс С

короче пойми о чём речь а ведь вроде по русски говорят))

Валерий Ратников 🇨🇳

десиденты мать их ети.

Алекс С

)

Рустам Абдухаликов

Лайфхак-это совет,кэшбек-возврат денег за покупку,фейк-подделка,веган-человек питающийся только сырыми овощами,тролль-человек,который что-то или кого-то высмеивает,ЗОЖник-человек,ведущий здоровый образ жизни.

Сварог

А вы много русских слов знаете? Не заимствованных,а конкретно русских? То же слово "страна" происходит от болгарского означающего"сторона,край" телевизор от латинских "теле"- расстояние и "вижен" - видеть🤷‍♂️

Сварог

Так то не только Византия) но и не все стёрла

Валерий Ратников 🇨🇳

не хотим своё, всё забугорье хвалим🥺

Сварог

Своё нам правители не дают🤷‍♂️

Валерий Ратников 🇨🇳

Так опять не нами назначены🤷‍♂️

Сварог

Возможно

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

с какого время считать русские слова? с какого века? если слово собака и то не русское. по русский псина. и какими словами называть предметы и процессы, если в русском нет их названий?

Валерий Ратников 🇨🇳

а русском нет "Кешбек, фейк"?

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

много каких нет, теперь оставить предметы без названия? и как общаться? мир стал ближе, скорости выше. проблема разных языков для общения. только глупый это не понимает

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

какой лук? может лик под образом нужно писать. похоже точно не русский это написал. ржу уже над вами

Наталья Сучкова (Куцева)

И не только Это.. Меня даже возмущает конкурс "Голос",, приветствуется исполнение песен на английском языке... А на русском не котируется.. Будто это конкур не в России.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️да мы тут уже лишние.

Админ

Язык эволюционирует. Как, впрочем, и всегда было. Но у людей инертность присутствует. Потому подхватывают уже следующие поколения... Колесо Сансары такое вот.

Валерий Ратников 🇨🇳

стирается в забвение.

Админ

Так все мы там будем. Остальное — лишь временные иллюзии разума. 🧠😃

Валерий Ратников 🇨🇳

А может что бы быдла не понимало, что элита говорит, ну как до революции 17ого, на французском шпрехали?

Bolot Kairbaev

почему говорить на русском в россии становится не модным???? всякую английскую хрень начинают втюхивать, считая это верхом совершенства. аж тошнить начинает

Ерророчка Вышла

А мне нравится) всегда в любом языке существовали заимствования, что плохого-то? Если Вы лично за ними не успеваете - это проблема Ваша, а не языка.

Валерий Ратников 🇨🇳

Только колония может поклоняться захватчику.

Ерророчка Вышла

Это Ваши комплексы в Вас говорят))

Людмила

Это англоязычные слова))) кто подкован с инглишем, даже не замечает, что эти слова недопереведены социумом на русский. Типа, некогда

Валерий Ратников 🇨🇳

В коммунизм тоже верили.

Людмила

в возрождение России...Державу Света..

Валерий Ратников 🇨🇳

это уже без нас.

Людмила

ладно. Дедушкам бабушкам - вообще адово было..

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну они когда то на французском шпрехали.

Sascha Morev

Это неуважение к русскому языку. Ненавижу этих уродов. Почему "полезный совет" вдруг стал лайфхаком??? Дегенераты. Других слов нет.

Ли
Лиза

Шоколад, картофель, кофе, сундук, сарай -это и многое другое тоже было не на русском. Заимствованные слова- не такое уж и зло. 😊

Валерий Ратников 🇨🇳

Молодым то нормуль, а вот нам не в жилу.

Ли
Лиза

Я немолода. Из всего списка только локоустер ,не знаю что это

Ramanand Sh

Не говорите все это новомодное - обман, еда, рассвет - дрянь новомодная - но то что блазнь, брашно, брезг... Книги сжечь эти все.

Наталья Natali

Зачем на это обращать внимание. Если это не нужно. )) есть поважней на что лучше обратить внимание. Скоро лето в спорт зал👍