Иг
Игоревна

Бытовой мазохизм российских женщин Не раз замечала за нашими женщинами странное извращение – бытовой мазохизм. Это я про странное стремление добровольно довести себя до жуткой усталости, а потом гордо демонстрировать её окружающим, как знамя. Кому это нужно?

Ответы
❤️Мышка С Марса❤️

Их так воспитали "Ты ж девочка, твое место у плиты и воспитание детей". А на глазах у женщин тоска и усталость, бесит муж и все. Нормальная бы давно устроилась на работу, имела хобби. Один раз когда-то моя подруга зудела, как я буду уделять внимание мужу, если на первом месте рисование. Потом какое-то время поняла, что рисование для меня ценно, чем уделять мужчине внимания.😌

Dobriy

Нуу... Видимо тем, кто доводит и потом демонстрирует... Только я б вопрос немного скорректировал... А ЗАЧЕМ им это нужно? Какая цель преследуется? Возможно, многое встанет на свои места...

Gi
Gizmo

Ага. Никому. Но воспитание, где тебя не любят неугодную, неудобную обязывает. А потом женщина всю жизнь стремится заслужить эту любовь, а об нее ноги вытирают, считая ее усилия должным

Анна

Им. Человек чувствует себя героем. Наше поколение учили что в жизни должно быть мученичество ( это из христианства) и героизм ( это из за вечных проблем в СССР).

Иг
Игоревна

т.е воспитание такое , что сначала надо себе придумать кучу проблем , а потом героически их преодолевать?))

Анна

Вряд ли придумать. Их воспитали что все это надо делать. А так вы правы. Героически преодолевают то, что нужно сделать только для них самих

Al
Alen-No-Delon

Каждая семья строит свои отношения , как может! Живут так, как их это устраивает! Даже если в отношениях наблюдается перекос!

Иг
Игоревна

Причем тут отношения в семье?))))

Al
Alen-No-Delon

Дык...гордо мучаются...

Дед Доест

знаю таких женщин, они ещё всегда любят поплакаться и чтоб их пожалели. характер у них такой

Иг
Игоревна

Ну да.... А реально зачем все это тогда? Внимания не хватает или самоутверждаются таким образом

Дед Доест

на комплекс героя похоже. нужно постоянное одобрение/восхищение)

Иг
Игоревна

Жесть какая

Ценитель Прекрасного

Хороший вопрос. Из той же оперы, что и "я живу с алкашом/гулякой/бестолочью, пожалейте меня".

Иг
Игоревна

Не тут много таких тем , я просто обощила

Табуретыч

им самим это и надо, чтобы собой красоваться.. типа - вот какая я молодец.. )

Прохор Молчанский

А от чего они устают? Работают на 2- х работах. И содержут, Мужа и 2-х детей.

Ильназ Ахтямов

а мне зачем иногда демонстрировать жестокость, псевдожестокость

Антонио Гареев

Ей же самой и надо, чтоб избавиться от дурных мыслей и поступков.

Не
Немо

ну чтобы потом на коленки посадили и пожалели...

Вячеслав Чистяков

у беды глаза зеленые, не знал что про вас песня

Вячеслав Чистяков

я не претендовал, просто моя не пойму

Иг
Игоревна

Да я не говорю что претендовал))))

Вячеслав Чистяков

Теперь как кукла вообще не реагирует ни на что.

Иг
Игоревна

Надо палкой тыкнуть

Натали

Есть такие..это один из психотипов женщины

Огненный Муравьед

Российским женщинам, вы же сами написали...

Ba
Baltico

Почему ты это определила, как мазохизм?)

Ba
Baltico

Так радость же в её душе...

Иг
Игоревна

Сомнительная

Ba
Baltico

Для кого, Игоревна?)

Иг
Игоревна

Для нее)

Ba
Baltico

Откуда нам знать, если она не о себе.....

Николай Ntv

Такое не знаю. Нет ужина, сам сготовлю.

Ал
Александр

Им. Смещённая активность называется.

* Александр *

Российским женщинам- извращенкам. ))

* Александр *

А муж? Это ж её родная кровь...))

Иг
Игоревна

А муж весь в отца)))

* Александр *

Про отца ты ничего не говорила.)

Иг
Игоревна

Его нет уже давно...

Warlock

..Зато знамя..!!..Ты так не сможешь..

Warlock

.ведро с тряпкой никто не отменял..

Иг
Игоревна

Ну и что ?)) есть желание помою , нет значит нет..

Warlock

..Уже не в теме.Я про Фому, ты про Ерёму..

Иг
Игоревна

Значит писать понятнее надо))))

Warlock

..пИсаю я доступно.. не ироглифами..