Просто Кс

Olga, это у вас кашель, ругань или просто констатация факта моего присутствия?

Ответы
Андрей Хоритонов

При равных долях экспорта зерна в Европу в начале ХХ века смертность мужчин составляла до 30 лет (женщин и детей статистика не велась). Хлеб и корма для животных были очень Дорогие. Люди голодали, а помещики все гнали на экспорт. В конце ХХ века смертность мужчин составляла 75 лет, хлеб стоил копейки. СССР экспортировать мясо и другие более сложные продукты переработки сельского хозяйства. Это равносильно как если бы мы вместо нефти и газа экспортировали бензин, солярку и т. д., получая намного больше, чем за сырье. В принципе сейчас ситуация с зерном примерно такая же, как до революции. Хлеб стоит так дорого, что не всем по карману, т. к. все зерно гонится на экспорт, закупаем запрещенную в мире буйволятину и кенгурятину вместо собственного производства мяса. Смертность мужчин - 53 года и первое место в мире по онкологии.

Владимир

..."На протяжении последних лет Россия входит в ТОП-10 стран-экспортеров таких зерновых культур, как пшеница, ячмень, кукуруза, рожь, овес. При этом наибольшие успехи достигнуты в поставках пшеницы. «За последнее десятилетие Россия увеличила экспорт пшеницы более чем в два раза, тогда как мировой рынок вырос только на треть. Доля страны на мировом рынке за это время практически удвоилась», — сказал ведущий научный сотрудник центра агропродовольственной политики Института прикладных экономических исследований (ИПЭИ) РАНХиГС Денис Терновский. В мире потенциал российского сельского хозяйства заслуживает все большее признание...."
Ссылка:
http://www.stoletie.ru/

Nikas Juozaitis

Это результат полного провала политики коллективизации сельского хозяйства в СССР. Коллективное хозяйство - это то же самое, что отсутствие хозяина. Кроме того, централизованное планирование, когда парткомы давали указания, когда пахать, сеять и собирать урожай, отсутствие материальной заинтересованности колхозника в результатах своего труда привели к катастрофическому снижению производительности труда и падению урожайности. Попытка увеличить валовой сбор зерна за счет освоения целинных и залежных земель также провалилась. Вот и печальный итог.

Nikas Juozaitis

Теперь Путину назад дороги нет. Он сжег мосты. Либо он будет править до смерти, либо закончит как Чаушеску или Каддафи. Причем его убьют свои же мерзавцы, которых он выкормил.

Тот Самый Команчи.

Я думаю, чтобы Ельцина не прикончили, он передал власть путину, с условием защиты до конца своих дней. Если путин не найдёт такого человека, до того как потеряет хватку, ему конец.

Nikas Juozaitis

Я тоже так думаю. Но наверху верных друзей нет. Любой предаст в любую минуту. Это цена власти.

Тот Самый Команчи.

Да, в его окружении нет принципиальных людей, он таких и не терпит, а другие все предадут. Но я думаю он просто исчезнет куда нибудь. С его миллиардами это наверное возможно осуществить. Или уже настолько болен властью, что добровольно не уйдет.

Nikas Juozaitis

Не уйдет...

Юрий Ан

А.Н Энгельгардт в 1880 г. обращал внимание на то, что Америка продает избыток зерна, а Россия экспортирует зерно, которого не хватает даже для питания детей. Для достижения россиянами уровня жизни американцев зерна нужно производить в 2 раза больше. Российскому мужику приходится не только питаться хлебом самого низкого качества, но и недоедать. Вам разъяснить или вы просто любите лгать.

Епифания

Не стоило хамить. Я знаю побольше вас

Юрий Ан

Это Ваше, пустое, ничем не подтвержденное, необоснованное, глупое утверждение. Можете предоставить ссылки на материалы, научные работы, исследования и монографии о это теме? Думаю нет. Ваши доводы примитивны и рассчитаны на идиотов, причем клинических.

Euard Kulishov

В конце двадцатого это девяностые! Не СССР! Началась Финансово экономическая экспансия США, на пост-советское пространство, целью, которой, являлось разрушение промышленности, сельского хозяйства, науки, образования, да и вообще всего.. кроме пшеницы основным запоминающимся пряником из США были окорочка Буша.. притивненькие на вкус, но на вес золота, типа помощь))

Епифания

Такое чувство, что вы бредите...

Euard Kulishov

Бывает временами!), А как вы ответили бы на свой вопрос?)

Екатерина

Вы могли бы себя представить участником передачи" Последний герой"... вряд ли))) Полезная и изысканная пища ничего кроме ошибочного и мнимого превосходства над другими не дает. Люди, в экстренных ситуациях выживают, жрут жирных червей, тем умней, жирней и здоровей сейчас! А вы смогли бы? Я о вашем намеке на кормовую пшеницу)))

Екатерина

О! Вы повторяетесь в своих словах и ненависти.Что такое ,бывший советский муж обидел?

Епифания

Это вовсе не ненависть, это факт!

Екатерина

Гордыня, алчность, зависть?

Епифания

Это вы свои качества перечилили? Прощайте. Больше не отвечаю

Екатерина

А и ладно. Прощайте. Оставайтесь при своем мнении, так будет лучше.

Владимир Кравченко

Не было хозяина на селе. Когда сеять, пахать и убирать решал 1 секретарь Райкома. И все равно даже в этих условиях получали урожаи. Но зерно некуда было ссыпать, не было банальных элеваторов и хранилищ, зерно хранилось под открытым небом, а в случае дождя половина его сгнивала. Я застал это время. Живу в Ставропольском крае.

Епифания

Да уж, благодатный край. А как же план? руководящая роль партии?

Владимир Кравченко

Спроси об этом у Горбачева. Они перли все в республики, а оттуда получали откаты. За счет русского народа подняли национальные окраины, которые потом отделились..... Наши матери зимой ездили в Прибалтику по турпутевкам и привозили для нас одежду. Так там в 70-80 годах был натуральный коммунизм, местные жили как в раю, а на предприятиях горбатилась лимита из России.

Епифания

И реки текли молоком и мёдом

Владимир Кравченко

Молоко свиньям выливали, так было много что заводы не могли переработать столько. Мраморное мясо и колбасы отправлялись от нас в Москву и Питер, 200 тысяч тонн зерна сдавал государству район, в котором было 27 тысяч человек, включая стариков и грудных детей)))) За мед ничего не скажу, пасеки не держал. Люди жить нормально в сельской местности начали где-то с 1976 года и по 1990.... Но руководство нас предало, готовилась смена строя это было очевидно. Чтобы вызвать недовольство пролетариата - в города не завозили товары первой необходимости, топили в море баржи с продуктами, погугли статью "Сладкое море". Мясо закапывали на свалках, жгли склады с одеждой и прочими товарами... И выполняло это все КГБ, руководство в котором захватил Андропов и прочие галахтические товарищи...... В итоге второй Израиль не получился, а получилось второе Сомали.......

Тот Самый Команчи.

Ничего себе 😦

Даниил Неручев

Как что, победили большевики во главе со Сталиным - те кто заводы ставил во главу угла. По всей видимости, не смотря на голод и рабское положение крестьян (отсутствие паспортов на руках) они были правы - не было бы такого развития тяжелой промышленности, не вышло бы победить во Второй Мировой.

Даниил Неручев

Рабам да, согласен.

Даниил Неручев

Но во Франции того времени или в Польше у власти стоял Тиран? Но Гитлер напал и на эти страны.

Даниил Неручев

'Вам нужет тиран'
Простите, прочитал 'Вам' как 'Всем'.
Лично мне нет... ) Хотя все чаще вспоминаются слова одного из героев 'Дракона' Шварца. Что бы не боятся Дракона нужно иметь собственного...

Даниил Неручев

То есть, Вы полагаете, что отсутствие Сталина на арене то Адольф Шикельгрубер стал художником, не участвовал в Первой Мировой и не пришел к своим... идеям?

Епифания

Сколько было покушений на Гитлера до ВМВ и почему? Если ответите на этот вопрос, что вряд ли...

Владимир С

Свою высшего сорта успешные менеджеры пустили на экспорт, а для хлебопродуктов приобретали дешевую, что раньше у нас использовалась для производства комбикормов и спирта. Выгоды громадные и по качеству хлеба сами видите, что потребляем.

Епифания

СССР пшеницу не экспортировал. Вы, очевидно, не теме, а просто сочиняете чушь

Владимир С

Да что вы говорите?

Епифания

Учите матчасть!

Владимир С

Ой спасибо!

Епифания

Аптека за углом

Владимир С

Лично в составе комиссии неоднократно осматривал вагоны под зерно на экспорт.

Алексей Горталов

Россия всегда экспортировала фуражное зерно, которое кроме как на корм скоту никуда во всём мире не используется. Пшеница твёрдых сортов выращивается в России в таких мизерных колличествах, что её всегда приходилось закупать

Епифания

Россия экспортировала разное зерно! Россия зерно никогда не покупала, это СССР покупал

Алексей Горталов

Источник?

Епифания

Если вам интересна тема, легко найдёте сами.

Алексей Горталов

Понятно. Значит сами придумали

Епифания

Конечно! Как приятно русскому считать истину ложью!

Александр Глушаков

Повальное воровство чиновников России. Распродажа оборудования, заводов и комбинатов. Закупка зерна из-за границы обходится дешевле. Гражданская лень, нежелание работать в полях, платят очень мало.

Александр Глушаков

Да, за кражу социалистической собственности и другого карали строго, но все это в прошлом. Теперь можно всё и для этого нужно было развалить СССР. Многие жаловались на строй СССР, а теперь в Российской нищите и порой непомерных налогах на всё, вспоминают прошлое и как там было хорошо.

Епифания

Так ведь таперича Путин - отец родной. Молитесь ему!

Александр Глушаков

Путин нормальный человек и лучший из лучших. Но, его окружение и чиновничество, вот кто разбазаривает и обворовывает это государство и крестьян его населяющих. Пока чиновников и оборзевших крестьян не начнут сажать, либо приговаривать к смертной казни за хищения, растраты и коррупцию(как в Китае), ничего в организации ООО "Россия" не изменится к лучшему. Россия сейчас распродает нефть и газ всему миру, а сама внутри себя задыхается от высоких цен на эти ресурсы. Необоснованно высокие налоги уже практически на все. Крестьяне спиваются и умирают. Размеры пенсий по старости в ООО "Россия" свидетельствуют о катастрофической ситуации в экономике. Эта страна скатывается в пропасть и до дна остались считанные сантиметры. Нет, уже не будет той великой России которую потеряли навсегда, как впрочем и СССР. И виной всему в большей своей части сами граждане так как не участвуют в жизни страны, а просто ждут когда им кто-то что-то даст или даже обязан дать.

Епифания

Вы совсем?

Александр Глушаков

До свидания!

Владислав

Европейский и американский бизнес инвестировал сельское хозяйство. Теперь из России он качает прибыль, обеспечив рынки сбыта, экспортирует зерно. Зато, у нас слава - мы экспортеры зерна.

Ленивый Тролль

Вывозили свою пшеницу в нейтральные воды, потом оформляли покупку и завозили обратно. как в песне - "делай деньги, а остальное дребедень"

Валерий Пукась

Сначала Первая и потом Вторая мировая война. И все в Европе и России. А за это время на территории США ни одних боевых действий)

Епифания

Жалкое оправдание собственной убогости

Валерий Пукась

Вы про себя)

Саня Лукомский

В начале 20века большая часть населения жила в сельской местности и выращивала хлеб. Сегодня это ни кто не хочет делать.

Епифания

Подумайте немного об урожайности. Это - подсказка

Саня Лукомский

Ни чего на ум не приходит...

Евгений Рязанцев

спекуляция, свою из Владика отправляли в США, а потом закупали в СССР разницу участники сделки делили по карманам....

Епифания

Вы лжёте!

Oleg Mazroff

Это был результат мудрой руководящей роли партии и правительства СССР )) Ну не инопланетяне же нам это устроили ? ))

Епифания

А кто в наших подъездах гадит? Ну не духовные же россияне, правда?

Oleg Mazroff

В ваших-до сих пор таковое происходит ? Это только Обама,стопудово ))

Епифания

Оне, оне. Последее время ужасно свинячат

Oleg Mazroff

Не ,ну наши люди-особенные,бросят сами обёртку от шоколадки на тротуар и тут же возмущаются,что сорят им,никто не убирает и ссут в подъездах ))

Епифания

Так это не моча, а духовность!

Oleg Mazroff

Вот пущай они свой дух и нюхают ))

Алик

Пшеницы было больше в разы, в колхозах много оставляли, а ныне все хлева пусты и на продажу всё отдали....

Епифания

И голомор от изобилия

Алик

Голодомор теперь совсем другой - деньги правят головой....

Виктор Ярцев

В США мало. Почти всю покупали в Аргентине и Канаде. Кормовую, для скота. Дешевле, чем самим выращивать.

Епифания

В США - львиную долю. Покупали у всех, даже у Китая. Покупали за доллары. А доллары получали за нефть. Как нефть упала до двух долларов за баррель, так Совок и сдох от голода

Виктор Ярцев

Поздравляю Вас, гражданочка, соврамши. Китай никогда не выращивал пшеницу, нет у них ни степей, ни полей, да и не едят они пшеницу вообще. В Аргентине покупали бартером, в обмен на технику. СССР никогда не сдыхал от голода, даже карточную систему на продукты питания после окончания ВОВ отменили на два года раньше, чем в Англии.

Епифания

Вы просто не в теме. В ЧС хама и дурака!

Виктор Ярцев

В темах не участвую. А вот Историю своей страны знаю не по ЕГЭ.

Епифания

Ничего вы не знаете!
Китай не выращивал, говорите?
По годам 1985-1995-2005-2013
Китай 85807 102211 96160 121720
Индия 44069 65767 72000 93510
США 65975 59404 57106 57966
Россия 41200 30119 45500 52090
Ну что вы теперь скажете, господин невежда?
Словом, в ЧС !

Эл
Элексей

увлеклись подкормкой все страны мира кто обьявлял строительство социализма . себе с гулькин нос

Епифания

Вы увлеклись? Или кто?

Эл
Элексей

рукой водители в кремле или где они там сидели

Епифания

Политбюро? Которые вы выбрали на честных выборах?

Эл
Элексей

я не выбирал . шел как баран в стаде

Епифания

Ну да, баран...

Эл
Элексей

вот вот