Екатерина Коf

Христиане! В связи с Рождеством возникает вопрос: из 3-х этапов жизни Иисуса- рождении, крещении, смерти, что более ценно для нас и какое отношение к этому выразил сам Христос?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Это этапы одного аути спасения человечества. Христос рождением (рождеством)начал этот путь, крещением установил таинство очищения от грехов, смертью совершил искупление человесества. Главное же событие - это Воскресение Христово, уверение Его божества им Он явил победу над смертью и адом.последний вопрос странен: какое отношение человек, и Вы и я, имеем к нашей жизни?..

Екатерина Коf

ладно, давайте немного уточним. Как бы вы назвали то, что я назвала этапами?

Дмитрий Лебедев

Я? Событиями. В моем понимании этапы это младенчество, детство, общественное служение, пребывание среди мертвых, уверение Воскресения и сорокодневное общение с учениками после Воскресения

Екатерина Коf

согласна! Заменить "этапы" на "события"?

Дмитрий Лебедев

Если брать вообще, то конечно Воскресение. Если из перечисленных Вами, то смерть ибо тогда свершилось наше искупление. Но они все взаимосвязаны, например без рождения не было бы ничего из дальнейшего, без Голгофф не было бы Воскресекия.

Екатерина Коf

да, конечно так! все имеет значение, что было связано с ним! Но Иисус сам сказал, что более важно .Помните это: Луки 22:19,20?. вы были правы!

Mihail Kiranow

Так между рождением и крещением, вроде, кое что ещё было. От чего и пошло летоисчисление.

Екатерина Коf

у меня их не мало! Будет интересно- спрашивайте. поделюсь! иногда ученые ставят цель опровергнуть даже написанное в Библии. Но когда углубляются в историю, доказывают обратное. Так что в отношении религии самые точные сведения только в библии

Mihail Kiranow

Вот в том, что "самые точные сведения только в библии" у меня очень большие сомнения. А что касается "учёных", то настоящие учёные доверяют только реальным данным, а не записям, в которых может быть записано всё, что угодно. Правда, что касается историков, то тут всё сложнее -- они могут делать выводы только (в основном) на основе документов. Но они для этого сопоставляют много разных документов.
Кстати, Христианство -- не самая древняя религия. Есть религии намного старше. Христианство с ними согласуется?

Екатерина Коf

христианству около 2000 лет. Да и то оно сильно извращено, в каждой стране по-своему. Для того, чтобы создать истинное поклонение, Бог вывел Авраама из Вавилона- рассадника ложного поклонения, чтобы обучить... Даже из этого видно, что до христианства религия существовала, даже в изобилии

Mihail Kiranow

А на каком основании он решил, что поклонение "ложное"?

Екатерина Коf

кому как ни Богу это более известно? Но Авраама( на тот период его имя было Аврам) он выделил из всех людей, живших на земле. Он не изменял Богу. не поклонялся ложным, как это делали все. То время было недалеко от сотворения. но главное, что его жизнь могла пересекаться с сыновьями Ноя, которые спаслись вместе с отцом во всемирном потопе. Они могли рассказать ему все и о потопе, и о Боге

Павел Червев

а что для вас важнее, сердце, печень, почки? и какое отношение вы имеете к этому?

Екатерина Коf

какая связь с моим вопросом?

Павел Червев

простая логика.

Любимка

странная логика

Павел Червев

вы пытаетесь из одного целого, не делимого выделить что-то. вот и вся логика

Екатерина Коf

я вообще уже давно молчу...

Любимка

САМОЕ ПРЯМОЕ

Любимка

да ,и посещаю харизматическую церковь)

Екатерина Коf

столько разных религ. течений... Иногда в них можно увидеть что-то общее! я о вашей ничего не слышала.

Любимка

да ладно? их много.....

Екатерина Коf

может имеет какое другое название, так сказать- бытовое?

Любимка

наберите в ютубе церковь слово жизни масква