Artur Сова

Вот интересное нарыл..в общем Волхвы были из Вавилона и приходили они не к Иисусу на поклон а к Марии...им звезды указали на Невесту Бога(Великую Блудницу по ихним верованиям)..ей они дары и принесли....золотишко..неожиданно???

–1
Ответы
Eлена Вологжина

Надо же так все переврать😱
В качестве исторического прообраза блудницы из видения Иоанна Богослова, выступали жрицы малоазийских храмов. Наиболее раннее описание храмовой проституции в Вавилоне было сделано Геродотом.

Artur Сова

Я читал..но там о проституции не упомянуто...невесты бога были и в египте и в вавилоне...но что заставило демонопоклонников идти на поклон Марии и ее сыну??губителю мира

Игорь Калиниченко( Русский)

Не очень, интересно. Я атеист, не антихристианин или антимусульманин, не антибудист. Я, не воинствую. Но, почем опиум для народа. Тут я согласен с Остапом.

Светлана

Указания на невесту бога было, потому что она уже была, а ребенка не было

Светлана

Это можно узнать лишь из документов дошедших до наших дней, у вас есть доступ к таким документам?

Artur Сова

Конечно есть...интернет..нароем

Светлана

В нём не вся есть информация

Artur Сова

Я нахожу обычно...так как всеми вопросами уже люди занимались...и остается смотреть что они нарыли

Светлана

Ок

Надежда Глухова

Иисус тогда был младенцем. Он не мог принять дары и вряд ли что понимал

Artur Сова

Геродот, повествуя о двух женщинах, ожидающих Бога на башнях Вавилона и Фив, не подозревает, какой тайны касается, соединяя в этом ожидании Вавилон с Египтом. Между поклонением волхвов и бегством в Египет, между восходящею звездою вавилонскою и восходящим солнцем египетским – Младенец Христос. Как будто Вавилон и Египет вступили в заговор, чтобы спасти Его, укрыть.
Оба идут к Нему, а может быть, и от Него; Он в конце обоих, а может быть, и в начале....надо изучать...но пришли не египтяне а вавилонцы...это противоположности...демонопоклонники пришли

Надежда Глухова

Что-то новое

Artur Сова

Да..надо изучить...может я что то не так понимаю пока..но вопрос очень интересный

Надежда Глухова

Полный абсурд.

Artur Сова

Нет не полный...мы уже что то сделали в этом направлении..и задаемся вопросом....какой интерес был у жрецов языческого культа идити хрен знает куда и нести дары тому кого они не уважают???значит был интерес раз разыскивали...какой???.....вот представьте ..два наших православных епископа и патриарх Кирилл вдруг поедут в Тибет повезут подарки Новому Далай Ламе и поклонятся ему...какова картинка??

Андрей Будняев

Это Каспер и Мельхиор из Вавилона..Балтазар с Украины пришел.

Artur Сова

Из какой области Украины))??

Андрей Будняев

Чё история умалчивает..Смею предположить район Карпат.что то гуцульское.

Artur Сова

Согласно христианской мифологии, Бальтазар был тем демоном, который отвечал за совращение людей с их истинного пути. В иудаистическом веровании, что интересно, такого демона попросту не существовало. Там этот демон – реальное историческое лицо – последний владыка и царь Вавилона, прославившийся по всему миру своим Пиром.

Андрей Будняев

Я иудаистического верования

Artur Сова

Ну..вот..вавилонский правитель....однако я вот смотрю годы его жизни так они далеки от рождества аж на 600 лет...он же киру проиграл Вавилон..

Склифосовский

Пол правды узрел а пол истины не узрел!!))) парадокс!!

Artur Сова

Возможно...но меня заинтересовала информация почему вавилонские жрецы пришли к Марии и Иисусу??

Склифосовский

Ну а что в этом такого?))) просто вы видимо не понимаете ещё того о чем пишите))

Artur Сова

Это может быть...поясните если знаете

Склифосовский

Я к сожалению не помню про Вавилон!!! Но ….. вы руководствуетесь традиционной историей!!! А с ней вы врядли поймёте что к чему!!!

Artur Сова

Геродот, повествуя о двух женщинах, ожидающих Бога на башнях Вавилона и Фив, не подозревает, какой тайны касается, соединяя в этом ожидании Вавилон с Египтом. Между поклонением волхвов и бегством в Египет, между восходящею звездою вавилонскою и восходящим солнцем египетским – Младенец Христос. Как будто Вавилон и Египет вступили в заговор, чтобы спасти Его, укрыть.
Оба идут к Нему, а может быть, и от Него; Он в конце обоих, а может быть, и в начале.....Вавилон-демонопоклоники

Склифосовский

На сколько я знаю то история такова!!! Мария шла через пустыню к мужу своему, истинному мужу, который был далеко не простым человеком))) и так получилось что Мария родила Иисуса не дойдя!!! И поэтому даже в библии киноляп… пришли волхвы!!! Которые ни относятся ни к иудеям ни к христянам ни к кому либо другому кроме славян!! Версий много))) но вы идёте правильным путём))) вопросы это хорошо))) ищите истину))

Artur Сова

Вот..правильно мыслите...мне и стало интересно..что ж волхвы там делали..они ни отца ни сына не признавали

Василий Сычёв

Вот они ,какие волхвы ..Озорники ,проказники ..

Artur Сова

Вопрос очень интересный..что они узрели и почему аж оттуда пришли..

Кsюnя (Оксана)

Где вы этот бред собираете

Artur Сова

Невозможно...И перекуют все народы мечи свои на орала (то есть плуги) и копья свои — на серпы; не поднимет меча народ на народ, и не будут больше учиться воевать.» (Ис.2:4),
а также Иеремии: «Вот, наступят дни, — сказал Господь, — когда взращу Я Давиду праведного потомка, и будет он царствовать, и будет мудр и удачлив, и будет вершить суд и правду на земле. Во дни его Иеуда будет спасён, и Израиль будет жить в безопасности; и вот имя его, которым назовут его: Господь — справедливость наша.» (Иер.23:5)......мессия не Иисус

Кsюnя (Оксана)

Думай как хотите

Artur Сова

Разве Иисус выполнил эти пророчества???чтоб стать мессией

Кsюnя (Оксана)

А шо у нас уже все хорошо и мы мечи на орала перековали? Да ну? И потом Иисус и есть потомок дома Давидова и Он должен прийти ещё раз , о втором пришествии слышали?

Artur Сова

Первое не запланированное было?..второе пришествие погубит человечество и некому будет не воевать...да и царствовать он не будет когда второй раз придет

Аптер Пётр Яковлевич

Что за чушь Вы написалм?

Аптер Пётр Яковлевич

Поклониться Агнцу Божьему-Иисусу,но не деве.

Artur Сова

Ихнего бога агнцу?

Аптер Пётр Яковлевич

Я уже пятый раз прошу Вас отложить эту тему в сторону.Вы же видете не клеется тема.

Artur Сова

Ну не в Иегову же они верили..Сына своего Бога нашли...так как узнали о Невесте этого Бога Марии....потом ушли и христианами не стали.....всего доброго...в этом секрет ...В Фивах был такой же культ...Невест бога держали...туда Мария с Иосифом и убежали после встречи с волхвами...

Оксана

Где это написано?

Artur Сова

Kadištu, «непорочными», или enitu, «невестами божиими» назывались жены и девы-затворницы, жившие в особых кельях близ вавилонских храмов и посвященные богине Иштар. Одну из них жрецы в торжественном шествии, во время празднества Иштар, возводили на семиярусную, семивратную башню – Zikkurrat – по наружной семиуступной лестнице.
Семь драгоценных убранств было на деве, так же как на самой богине, жрецы снимали их по одному в каждых вратах: в первых – царскую тиару с головы, во вторых – серьги из ушей, в третьих – ожерелье с шеи, в четвертых – эфод с персей, в пятых – кольца с ног, в шестых – пояс с чресл, в седьмых, последних, – «покров стыда» с ложесн. И дева вступала, нагая, во святилище

Artur Сова

Геродотово свидетельство о жене или деве, ожидающей Бога на башне, подтверждается изображениями на вавилонских печатях-цилиндрах (Fr. Lenormant. La magie chez les Chaldéens, 132): ступенчатая башня, на вершине ее брачное ложе, на нем восседает бог, старица, поклоняясь, подводит к нему юную деву, и бог подает ей цветок.
Белый дал он мне цветок…
Белую лилию: «Радуйся, Благодатная!»XII
Вот чему пришли поклониться волхвы с востока: весь путь Вавилона – путь к Младенцу и к Матери.XIII
«Тогда Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звезды. И, послав их в Вифлеем, сказал: пойдите, тщательно разведайте о Младенце, и, когда найдете, известите меня, чтобы и мне поклониться Ему.

Сила Ветра

Смотря где нарыл

Сила Ветра

Дурак твой графоман

Artur Сова

Тогда вы мне ответьте на вопрос...что вавилонян демонопоклонников заставило пойти поклониться Марии и ее сыну?

Сила Ветра

😂 и ты дурак что ли? Они только знают

Artur Сова

Могу и справку показать

Сила Ветра

Да и так видно

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

ох Вы..)

Artur Сова

Спасибо...))

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

с ума сводите тут верующих и меня веселите))))

Artur Сова

Я ищу истину...раз Библия нуждается в толмачах то я тоже могу ее истолковывать как я это вижу...а вижу я так как там написано...

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Вы разве не осознаете что есть религия..?
Но вера во что-то помогает людям выживать........
всегда легче перенести проблемы со своих плеч на чужие..

Artur Сова

Религос в переводе означает связь...религия это связь кого то с кем то......ну верили раньше в амулеты -чем не вера???....сейчас думают что железочка с надписью спаси и сохрани их реально спасет...однако..реальность такова что все умрут..

Натали

Херня

Artur Сова

А в библии что сказано про обрезание?

Натали

Что сказано?

Artur Сова

Авраам совершил свое обрезание сам в возрасте 99 лет
Таким образом, этот ритуал стал видимым знаком причастности к Божиему народу. Так совершился своего рода "кровный" договор Бога с Его народом. Создатель обещал благословлять тех, кто вступил с Ним в завет....Иисус вступил в иудеи

Натали

Иисус не вступал в иудеи. Учение Иисуса не имеет ничего общего с иудаизм ом, он принёс новые знания, и он пришёл как посланник Отца Небесного. И он говорил иудеям, что отец ваш дьявол... Вы что- библию не читали?

Artur Сова

Иисус вступал в Иудеи...см православный праздник Обрезание Господне...и почитайте откровение Богослова...в раю 144000 иудеев будут править всеми не иудеями...Бог любит Иудеев..а Иисус на 2 день вывел всех иудеев из ада в рай...

Геннадий Ефаркин

артур

Artur Сова

Да я сам в ужасе