Фа
Фарид

Либы больше нет? Нет доступа на сайт. Кто-нибудь в курсе? http://www.libertyreserve.com/

Константин

Форумы пишут
Как воруют деньги с Liberty Reserve.

Итак, все знают платежную систему liberty reserve, которая является лидером среди анонимных платежек и уже довольно давно. Активно пользуются этой системой тысячи, а может и миллионы пользователей. Что не может, не радовать всякого рода злостных хацкеров или чуваков, которые себя считают хацкерами и которые хотят пожить за чужой счет. А таких довольно много, потому что за кражу денег ну типа денег с либы хацкеру ничего не будет из-за наших «прекрасных» законов. Так что, по идее, это отличный способ поиметь профит практически безнаказанно. Но цель этого поста как раз в противоположном. Конечно было бы круто найти и оторвать яйца наказать вора, но мы пойдем более гуманным путем, и сохраним свои деньги на кошельке liberty reserve, а киберпреступнику сохраним яйца здоровье.
Итак. Как же защитить себя от воров?
Давайте для начала определимся каким образом воруют liberty reserve.

Способы кражи:
1.Получение доступа к почте
2.Фишинг
3.Апи интерфейсы liberty reserve