Ирина Тарасюк

Жизнь - как фортепиано. Белые клавиши - это любовь и счастье, черные - горе и печаль. Что бы услышать настоящую музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех.

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Любовь - Рояль

Два любящие сердца,
Два родственных созданья…
Звучит ли вальс, иль скерцо,
На грани мирозданья
В едином ритме танца
Движенья чётки, точны,
Глаза искрятся глянцем,
Объятья нежны, прочны.
Два любящие сердца…
Как клавиши рояля, -
Приподнимаем дверцу…
Под светом засияли
Два ряда клавиш ровных,
Два цвета, но - едины,
И сплетены духовно…
Коснёшься их – картины
Вдруг зазвучат, сметая
Обиды, грусть, сомненья.
И чувства улетают,
Рождая песнопенья.
То детский хор им вторит,
То юбилеев марши…
А если вдруг заспорят,
И в струнах звуки фальши…
Придёт настройщик свыше,
Коль инструмент в порядке,
Коснётся их чуть слышно –
Растают недостатки…
Они извечно рядом.
Поют одним аккордом.
Любить – так только надо,
Чтоб жизнь звучала гордо!

2012г 5 декабря

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

а я до сих пор незнаю зачем нужны черные клавиши! мне казалось когда на фортепьяно играют нажимают только на большие белые клавиши! а чёрные промежуточные и педали у фортепьяна незнаю зачем нужны! не в курсе!

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

не обьяснишь а? интересно же! особенно зачем педали фортепьяно? это же не машина!

Раушания Зайдуллина

это инструмент! оно музыку выдает)

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

да я знаю! расскажи то чего я не знаю! зачем всё таки педали?это же фортепьяно бля а не мицуха пиздаёбистая

Леонид Лободенко

На фортепиано черный цвет клавиш это полутона , это красиво . И музыку можно заказывать на любой вкус . А в жизни только клавиши твоей души.И заказывают музыку не мы , не ту, да и не те . Сами в этом и виноваты .

Азат Икрамов

Игра на этом фортепиано идет вслепую, иначе все давили-бы на белые клавиши и, соответственно, никакой музыки жизни не получилось-бы.

Сергей Никифоров

ой боюсь Вас разочаровать есть полнустью композицыи которые играют на белых клавишах и так же есть те которые играют на черных

Алексей Чуб

нет жизнь это игра на гетаре если все правильно делать то будет хорошая игра ну а если нет то просто бесмысленное треньканье

Cергей Ермолин

Мы не ДОЛЖНЫ касаться черных клавиш горя и печали. И было бы лучше, если бы черных клавиш в нашей жизни было как можно меньше.

Сибирский Инквизитор

А я нажимаю на педали, представляя, что это автомобиль, а не фортепиано и еду себе еду, пыхтя. А клавиши только-что заметил!

Роман Кустов

это получается песенка "маленькой ёлочке" будет звучать по-другому"... и срубили мы её домой и под статью весело попали"

Super Joke

Можно касаться ВСЕХ (!) возможных и даже невозможных клавиш, но в результате получить несусветную какофонию...)))

Галина Коновалова

Прекрасная сентенция! Тем более, что так и есть! Но так хочется, чтобы черные клавиши звучали реже и короче!

Яна Петрова

Красиво Вы сказали,всё что связано с фортепиано красиво-ВООБЩЕ,а ещё про шахматную доску,не помните???

Валерий Шилов

для меня чёрные клавиши - полутона, те же ноты с диезами и бемолями, а в каждой неудаче есть польза.

Евгений Цветков

Нууу... Кузнечику, который в траве сидел, и белых хватало... Только лягушка этого не поняла... 😉

Ни
Николай

Если бы все клавиши были белыми, человек бы их всё равно разделил бы на белые и чёрные

Артём Гречкин

хм.... а у меня чего то чёрные это радость и приятная суета))))) и играем и играем)))))))))))

Sa
Samson

Серьёзно? Мне кажется что "белых достаточно" ... . А чёрных лучше вовсе не касаться.

Наталия Крутякова

… Так что играя по белым клавишам всегда можно повысить звук нажатием на черную!

Bad Boy

Можно исполнить ту мелодию в который нужно использовать только белые клавиши ))

Юрий Маринин

ну да как Зёбра : белая полоса , чёрная , белая , чрная и так далее а в конце жопа....