Дима

Обидевшему Вас человеку , так же отвечаете злостью , или можно по другому наказать?

Ответы
И*
Ирина *Z

Можно и не наказывать. Мы живем в мире, в котором работает бумеранг.. и в котором есть законы кармы.
Возможно прилетел личный бумеранг. И тогда злость сыграет лишь злую шутку. А если нет, то жизнь и сама все расставит по местам.

Дима

Да так и есть расставит всё по местам , только человек так и не поймет , за что.

И*
Ирина *Z

Это часто бывает. Сначала наделает людям гадостей, а потом сидит и вопрашает, а нас то за шо.. 😁

Дима

Так на всякий случай с запасом на будущее😁

Виктория)

Мне сначала очень больно, а потом все равно. Он уходит из моего маленького мира. Хорошо было бы, чтобы с планеты сошел, но это глупости, конечно... Просто больше чтобы не трогал меня и жил своей жизнью.

Дима

Жаль только что с головы никак не убрать

Виктория)

Убрать, правда. К тем, кто делает мне больно все перегарает.

Дима

Когда появляются новые люди всё быстрее и забывается , новый человек новое общение

Виктория)

И это тоже

Лю
Любовь

Обидеть меня невозможно, так как я сама выбираю на кого мне обидеться, а на кого нет. Когда такое случается- полное разочарование, без отступных, в душе что-то умирает и уже обратного хода нет.

Надежда Гранже

Это смотря кто и как доведёт до злости... Есть и другие варианты: посочувствовать, пожалеть, подколоть- юморнуть, плюнуть, ущипнуть иногда врезать, иногда промолчать.... А вы как реагируете?

Катя Карпова

Тут не ответный всплеск эмоций нужен, чтобы поставить на место, а указание на то, что ты такого отношения к себе не потерпишь (не обязательно дословно, главное дать чётко понять эту мысль)

Елена

В реальности даже не вспомню кто пытался обидеть. В интернете есть чс. Бывает крайне неприятно читать гадости от мужчин. Если имеешь другую т.зр. пишут оскорбления. Такое воспитание.

Дима

Ну кто пишет гадости , можно не отвечать не все же плохие 🙂

Елена

Естественно, далеко не все. Тех в чс отправляю.

Дима

Или просто не отвечать сами отстанут

Владимир Павлов

Я в ВДВ служил...и там я понял, что никакой злостью злость не победить. Просто отойди в сторону, а там...и даже не думай, что там....Живи своей справедливостью...

Евгений Бригг-Снежин

- По утверждению Голиковой, свыше 60% вышедших на пенсию продолжают работать...
- Ну дык, на наши пенсии прожить невозможно!
- Это вы так думаете. А Голикова считает, что люди слишком рано на пенсию выходят...?!..?

Наталья Юсупова

Когда я не отвечу на обиду злостью,то то человек сам себя накажет,он не получит удовлетворения,а ведь ждал от меня ответной реакции,подобной своей.

Лана Николаева

То-есть баш на баш. А зачем. Если обидел не чаенно , простить. Если оскорбил, посмотреть на него с жалостью. У человека пониженный интеллект.

Ди
Диана

Не понимаю , зачем носить в себе обиду и тяжесть такую, человек , который обидел -не переживает , тогда зачем брать на себя весь негатив?

Дима

Брать на себя не нужно , но и в обиду не давать

Валерий Ким

Естественно, первая реакция - это злость, но когда перевожу на добродушие, Высшие Силы неотвратимо наказывают обидчика.

Warlock

...Меня и обидеть..??.. Не смеши. А ответка..То что человек произнёс..Ему и вернётся.. Я уже заколебался на погост ходить..

Ма
Малифисента

Я могу жёстко ответить.Часто приходилось ставить людей на место.Зато потом понимали, что не правы и извинялись.

Ма
Малифисента

может обстановка в стране влияет?

Дима

И это тоже , да и люди поменялись

Ма
Малифисента

Думаю они не поменялись.Люди подстраиваются к предлагаемым им обстоятельствам.Потому что в большинстве своём люди слабые существа.А чтобы сохранить в себе человечность надо порой идти против толпы, иметь своё мнение.Остаться человеком - большая внутренняя работа.

Дима

Да оставаться человеком всегда нужно

Людмила

Обидевшему человеку я желаю здоровья и счастья..))) зачем наказывать ..жизнь сама расставит всё на свои места...

Дима

Бумеранг всё сделает

Людмила

да, я думаю так..))

Хронит Бронхический

Мне моя брезгливость дорогА...мной руководящая давно...даже что-бы плюнуть во врага, я не набираю в рот...г@вно

*Василиса*

стала теперь рассуждать,специально человек обижает или случайно,а потом уже решать обижаться или нет...

Андрей Акбаров

может за спиной что не будь сочиняют, а в глаза лет 45 нечего плохого не слышал, не конфликтный человек

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Я не наказываю, он себя сам наказывает, он делает всё, чтобы я с ним не общалась. А может ему это и надо?

Цв
Цветочек

Хм...злостью то точно нет...а вот про эффект бумеранга и всё возвращается сторицей мысленно вспоминаю

Дима

Да бумеранг бывает эфективнее

Цв
Цветочек

Воооооот

Дима

Он даже больше нравится

Цв
Цветочек

Я никому зла не желаю даже в мыслях и бумеранг не запускаю))))

Дима

Зло и не нужно.

Цв
Цветочек

Этого добра и так в мире хватает...зачем ещё добавлять?)

Дима

Да обойдёмся без этого

Ирина Морозова

Можно и по другому....некоторых именно вежливость или , к примеру, игнор добивает.... Смотря кто обидел

Дима

Да когда на зло добром отвечаешь их аж выворачивает

Ирина Морозова

Именно...видимо судят по себе...и считают все должны отвечать тем же

Дима

Они просто ломаются сгорает плата😁

Ирина Морозова

Наверное

Дима

Будем с хорошими обшаться😉

Ирина Морозова

Само собой

Дима

С ними лучше