Елена Карабун

А вы знали что КУЗНЕЧИК в переводе на белорусский язык будет КОНИК ?

Ответы
Борис Парамонов

не! вот слова из песни :Купыла мама коныка, а конык бэз ногы.
Яка чудова играшка бу.
Купыла мама другого, и другий бэз ногы.
Яка цiкава играшка.

Ле
Лелька

сразу вспомнился стих : "купыла мама коника, а коник без ногхы, кака смешная игхрушка: гы-гы..."

Юрьевич Валентин

На украинском тоже... а пчелка будет бджилка только не путайте с какой либо там - бздилкой!!!

Сергей Громов

...ну и что? прочтите в слух по английски слова мир дверь мяч.....такая же хрень....

Валентина Шимкив

тогда боюсь представить, что имели в виду авторы песни "Купила мама коника..."

Евгения Это Я

Купила мама коника, а коник без ногы, куда его не бросишь, а он гы-гы, гы-гы.

Марина *

И вот пришла лягушка прожорливое брюшко и сьелаКоникаНу не обжора а?))))

Евгений

купыла мама коныка, а конык бэз ногы. яка чудова играшка гыгыгыгыгыгы

Евгений

вообще-то пуркуа? дежавю- это дословно- стертая память

Superwoman)))))))))))) Yes, I'm From Ukraine !!!!!!!

о, мы умны..типа

Евгений

ага. типа так

Евгений Стариков

Купила мама коника, а коник без ноги... Так это про кузнечика что ли?

Александр Жук Эстония Таллин

Немцы молодцы не видать бразильцам золота может променяют на бронзу

Евгений Стариков

7:1! Пипец какой-то! Такого позора я не припомню... Это ж полуфинал! Хозяева!!! От этого становится как-то спокойнее вспоминать про наших туниядцев... )))

Александр Жук Эстония Таллин

Это даже их в какрй то степени оправдывает отмывает их грех поражения

Евгений Стариков

Мне понравился прикол в Инете: сборная России на ЧМ в Бразилии выступила на уровне таких грандов футбола, как команды Португалии, Англии, Франции и Испании.

Александр Жук Эстония Таллин

Ииесли не вдаваться в подробности то звучит весьма пристойно для команды мы оказались не хуже

Воро На

В некоторых российских диалектах кузнечика называют кобылкой)))

Елена Карабун

Наверное это подружка белорусского коника )))

Воро На

🙂

Нина Степаненко

в траве сидел коник, совсем как огуречик... буду знать...

Vadims Smirnovs

купыла мама коныка, а конык без ногы, гы-гы, гы-гы, гы-гы

Roma

90 процентов минчан этого не знают, а ты спрашиваешь...

Елена Карабун

Во многих деревнях остались школы где говорят только на беларусском

Roma

Хоть это радует.Я когда жил в Минске сам учился, но с кем говорить.Подруга жены была препод белаларусской, мы дружили семьями, как соберёмся с Людкой, я украинской, она белорусской, прикольно было, всех доставали, так учился, но судьба сложилась по-другому

Елена Карабун

У судьбы свои сюрпризы .

Roma

Я не жалею ни о чём и знаю насколько беларусыщыры народ, я вас люблю!

Елена Карабун

И мы вас любим )

Виктория Снегур

Вам важно я. знала я или нет, или что он вообще коник 😄

Елена Карабун

Вопрос задается для всех , а не лично для вас ))

Виктория Снегур

У вас нет чувства юмора или у вас плохое настроение? 🌹

Елена Карабун

Чувство юмора у меня отличное 🌹

Анатолий Рузиев

А кукумбер в переводе с немецкого - огурец, ну и что?

Виталий Владиславович

А як жаж! Гэта натуральна зразумела усiм беларусам

Сергей Максимук

Ну, я-то знаю, а крыжовник знаешь как по беларуски?

Сергей Максимук

Шабэль, не слышали?

Елена Карабун

Нет , первый раз слышу . А в детстве еще любили загадывать ..как по белорусски будет прививки для кроликов ))

Сергей Максимук

Да старая шутка- прищепка для трусов.

Сергей Максимук

Надо такой вопрос задать,пусть переведут, а то они говорят, что беларусский язык надуманный и они его все знают.

Елена Карабун

Подумают что шутка )

Олег Мешков

купыла мама коника а кузнечик без ноги?прикольно

Я Седьмой

да сверчек он и в африке для нас пиликать будет...

Я Седьмой

а че? батька скажет и не запиликает?

Елена Карабун

Да легко )))

Я Седьмой

это тирания над природой...

Елена Карабун

Да какая же это тирания ? Им и самим пиликать нравится ))

Я Седьмой

мммм. не поняли... друг друга...

Ни
Николя

нет, а галстук в переводе на турецкий кровать