Гр
Григорович

Некоторые яркие представители из народа как всегда блещут своей оригинальностью, эрудицией и глубокими историческими познаниями, в частности в вопросе, какой Ленин был монстр, но при этом никак неспособные объяснить, почему большинство пошло за большевиками в октябре 17 года и была ли альтернатива большевикам. Ваше мнение, товарищи?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Он же в 1913 году и написал:" «Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде."Мечта о счастье сильнее любой мечты!!! Видимо, личность этого человека была всё же велика, раз смогла увлечь за собой такое количества народа! Должно пройти время, чтобы составить объективную картину... Сейчас слишком много пены......Приветствую Вас!!!

Татьяна Рогачёва

А ведь он точно определил... И сегодня, разбирая любую подобную ситуация, считаю, наличие этим трёх составляющих обязательными для большого взрыва!!!

Гр
Григорович

Вот, точно подметили и хорошо разбираетесь в данном вопросе! Вот, чего не понимали ессеры и анархисты, а также меньшивики и даже сам Плеханов!

Татьяна Рогачёва

Им было трудно..... У каждого была своя позиция.... Возможно, не беспочвенная, но сути они, конечно, ухватить не могли!!!

Гр
Григорович

Тем и отличались Большевики со их Стариком от всех остальных!

Татьяна Рогачёва

Эт...точно!!!

оя
ольга яковененко

Ой,я-монархистка.При царе,на мой взгляд было все совершенно нормально устроено.А Ленин "со товарищи"-бандиты.За которыми пошли "Шариковы". Альтернатива,на мой взгляд, большевикам была.Но почему-то она недооценила "Шариковых".

Гр
Григорович

Так, в чьем доме вы служите сервантом?

оя
ольга яковененко

Ну как с тупыми разговаривать? Прощайте уже и успокойтесь.Хватит на мне свое крестьянское "остроумие"оттачивать.Не смешно.Да и не получается у Вас.Засим-прощайте.

Гр
Григорович

Желаю вам иметь крепкие ножки, а то у вас нагрузка то большая - моноархическая! )))

оя
ольга яковененко

Спасибо.Они у меня и так-крепкие,спортивные и стройные.

Гр
Григорович

Это меня радует - очень-очень! ))) Приятно было с вами пообщаться! )))

Чёрная Кошка

А давайте уравняем Ленина в октябре 17 на броневике... и Ельцина... в августе 91 на танке))))) почему люди за ними пошли?)))) Наверное у нашего народа вождь на транспортном средстве вызывают доверие...))))

Чёрная Кошка

вам смешно)))))) а народ в революцию вдарился))))

Гр
Григорович

Анекдот просто вспомнил! (((

Анна Павлова (Кожина)

В написанный текст для этих ярких представителей из народа не входит часть рассуждения,а только цель очернить имя лидера большевиков,как в свою пору чернили имена царской семьи!!!!!!

Гр
Григорович

Включая и имя Петра I, затрачивая ресурсы на печатание книг о нем,а также все, что было связано с династией Романовых!!!!!! )))

Анна Павлова (Кожина)

Именно!!!!))))

Владимир Неверов

Большевики тогда всех одурачили, гениально воспользовавшись ситуацией, настроением об-ва (мир народам, земля крестьянам, хлеб голодным и тп)

Гр
Григорович

Факты есть?

Владимир Неверов

Факты - чего?

Гр
Григорович

Вы всего лишь декларируете свое негативное отношение к большевикам, то есть, не сопровождаете свой месседж фактами и примерами. К вашему сведению, все партии того времени все они пользовались ситуацией: и ессеры, и меньшевики, и октябристы, и монархисты, и анархисты и т д., более того,если вы в курсе 5 депутатов от большивиков во Временное Буржуазное Правительство отправили в Сибирь... Далее, большевики еще в пятом году стали вести активную пропагандисткую деятельность, издавали газету Искра, Брдзола итд

Владимир Неверов

Всё это я, конечно, знаю. Подходит цитата говорил немец о Гитлере и его братии и Германии 20-30-х): ...мы так громко трясли своими колокольчиками перед этим стадом, что они и сами не заметили как очутились в загоне, где мы заставили маршировать из под грохот наших барабанов). А у меня нет негативного отношения к большевикам: если бы не ВОСР - я бы в глубинке землю пахал... ПС. Пятеро сосланных - Депутаты ГД, они не были депутатами во Вр.правительство.

Acid Rain

Раньше Ленин был авторитетом , сейчас поливают грязью его, был ли он монстр или нет не могу сказать , так как не знаю его лично

Гр
Григорович

МЫ его лично знаем. Не был он монстром. Поэтому и люди пошли за ним. Только не надо о людях думать хуже чем они есть!

Acid Rain

Не нам судить его

Гульназка Абу

Альтернативы не было в тот момент. Ленин был одаренным человеком. Проживи он дольше, он бы понял, что социализм-это утопия!

Гульназка Абу

Может и правильно

Гр
Григорович

Не люблю ложную скромность, но уважаю в людях открытость и стремление к знаниям!

Гульназка Абу

Знаете, открытость может и глупца довести до трона . Точнее не открытость, а слишком большая самоуверенность, я бы так сказала

Гр
Григорович

Так все глупцы на тронах! )))))))))

Гульназка Абу

Именно!

Виталий Князев

мне Ленин только в Каменном извоянии знаком, показывает рукой на вокзал... типа не нравится, вон поезд, кати отсюда

Боже Вiльна

у жидов феноменальная способность убеждать, тем более, когда это сопровождается террором

Дмитрий Я

потому и пошли что нашел на какие рычаги надавить и народ поднять паразит лысый

Тася Кыш

мое мнение такое - я в это время не жила и наверняка говрить пправа не имею

Гр
Григорович

Далекое видится на расстоянии и никто не виноват в том, что есть те, кому равно вставать. - Ли Тун По.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Когда с утра встаёшь и...всё до фени...Жизнь удалась!!! ( том пятый.Ленин.)

Гр
Григорович

"Не верю!" - сказал Станиславский голосом как будто где-то начался пожар. ))))))))))))))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Надо верить!..говорит Рыбка Золотая своим голосом.))))

Xxxxx Xxxxxx

БЫЛА ВРЕМЕННАЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ ,НО ОНИ ЖЕ УБЕЖАЛИ....

Xxxxx Xxxxxx

А ЛЮМПЕНЫ ЭТО КТО ТАКИЕ ????

Гр
Григорович

Бомжи, алкаши, безработные, наркоши и всякая шваль...

Xxxxx Xxxxxx

Я В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ В 91-ОМ, БЫЛ В МОСКВЕ, ВОТ ТОГДА ВСЕ ЭТО ВИДЕЛ, НО ДУМАЛ СЕЙЧАС ХОТЬ НЕ ТАК....

Гр
Григорович

Это было, есть будет! Людей не изменить, разве что на время!

Xxxxx Xxxxxx

СОГЛАСЕН....

Виктория Смирнова

грамотное управление толпой при слабой власти творит чудеса

Гр
Григорович

Просветите, пожалуйста, как это?

Марина

да уж...отбивают память у народа...без прошлого нет будущего...

Светлана Штейнбах

Большевики прекратили войну. И это было главное.

Гр
Григорович

Да, еще и Брестский мир подписали на кабальных условиях.

Светлана Штейнбах

А что лучше было солдатам кормить вшей в окопах без оружия, одежды и еды. Всё равно бы все разбежались.

Гр
Григорович

Разумеется.

Лариса Старцева

альтернатива была, но ее засунули куда подальше

Вика

а было ли большинство за большевиками?

Гр
Григорович

К сожалению.

Дима Медведев

купились на их популизм

Ольга Сагина

Все было просчитано....