Анжелика Карягина

Помогите. Пробили стекло...

Вечером выхожу на балкон, минут через пять хлопок и сработала сигнализация моей машины. Выхожу на улицу, и вижу большую дырку в лобовом стекле и небольшие трещины по сторонам. В салоне нашел стальной шарик диаметром 12 мм (замерял) . Совсем недавно на днях видел у пацанов (им лет 17-18) во дворе на лавочке рогатку спортивную с упором для руки, резина такая фиолетовая нарезана полосками. Возможно ли что стреляли из рогатки? Живут эти хулиганы в доме напротив. Расстояние от машины до того дома приблизительно 100 метров.

Ольга

Иди и пиши заявление. На все отговорки ментов не реагируй, пусть примут заявление. Безнаказанность сработает и уроды будут бить стекла пока не поймаются, а твое заявление уже лежит. В любом случае заявление сработает.

Lion

Была у друга такая рогатка. Действительно такая рогатка с стальным шариком может выстрелить на 100 метров, даже больше с небольшим навесом. Я с 90-100 метров был попал в стекляную раму на мусорке, к моему удивлению первое стекло было побито а во втором шарик застрял. Потому если стреляли с окна и под углом то ето вполне возможно, такие рогатки очень мощьные.

Ел
Елена

Я то думал ты подводник...

Юл
Юля

забудь и покупай новое стекло никто тебе непоможет а уж полиция и тем более.

Сергей

Вызывай полицию, описывай ситуацию, пиши заявление. Все просто.

Сашенька

100 м. для рогатки это слишком много - 20 м максимум - а чтобы так качественно пробить лобовое стекло (именно пробить) это нужно в упор бить и рогатка должна быть очень мощной.

Ел
Елена

чтож это за рогатка такая которая сто метров шарик не швыряет)) ) я думаю может !

Drkhair

Вы замеряли, а надо было вначале пальчики снять.. . И оформить как положено.. .
Да, у подобных рогаток мощи хватит.. . И не факт, что стреляли со 100м, а есть ещё арбалеты, которые такими шариками стреляют

Ал
Александр

Лучше скажи чем же ты так пацанов обидел

Анастасия

с сотни не реально -вероятнее всего это твой сосед воздушку купил
на пацанву по беспределу бочкарь не кати -иной раз и не подумаешь что сосед иван никифоровичь способен на подлости -сидит он сука и радуется что его воздушка с заменёными пружинами реально прошибает стекло тачки -хотя может и не в пружинах дело сейчас воздушки реальные есть с сотни метров волка укладывает с одного выстрела!
*****************************
повадилась одна гнида на мою каросту яйца кидать и камни - вылечил -теперь она нервно курит но каросту не трогает!

Ка
Катя

Со ста метров из рогатки не пробить, но ведь не факт, что стреляли со ста метров, они же не привязанные. а метров с 5-15 стальным шариком пробить вполне реально.

Arkaxa

Тоже было такое, не стал обращаться в полицию. Никто их не найдёт) В сервис съездил починили за косарь (замазали что-бы трещина дальше на пошла.) Самое интересное когда с сервиса ехал остановили за превышение. Рассказал про трещину, а гаишник ответил что у них уже весь стол забит подобными заявлениями. За скорость не на 300рублей штрафанул, а на 100.

Илья

да вполне возможно, увы

Юл
Юлия

Ну с рогатки можно есть мощная рогатка (катапульта для рыбалки) которая 300г стреляет до 200 метров и обратись в полицию чтобы быстрее нашли этих уродов (возможно найдут их по горячим следам).