Влад

Холодильники в СССР работали до 20 лет бес ремонта.Какие западные фирмы добились таких результатов ?

Ответы
Константин Кириллов

Никакие. Все дело не в том, чтобы "твоя" техника работала десятилетиями, а в том, чтобы ее покупали, и как можно чаще. А как это сделать без кризиса перепроизводства - срок годности, в течении которого вещь ломается или раньше. И вуаля ее снова покупает население, предприятия имеет гешефт. Просто рассуждаю)

Anin

они не добиваются таких результатов. Они добиваются, чтобы ваш холодильник сломался сразу после окончания гарантии, чтобы вы сразу пошли в магазин и купили новый. Подобные достижения сейчас относятся не только к холодильникам, а вообще ко всем предметам потребления. Странно, что вы этого не знаете.

Светлана Борисенко

раньше целью производителей было качество, а сейчас - заставить нас покупать новое., поэтому и ремонту мало что подлежит, или ремонт дорогой. Это как "заговор" с лампой накаливания и капроновыми колготками - они могли бы быть вечными, если бы производители не договорились делать искусственный брак.

Лариса

У меня ЗиЛ Москва работает с 1959 года. Выбросили 2 или 3 холодильника,сломались. А этот пашет бесперебойно! Дело в том,что холодильник тогда считался роскошной вещью и покупался на всю жизнь. Вот и делали на всю жизнь. А сейчас их как семечки меняют. Потребительское общество. Всё одноразовое.

Ирина

Если холодильник 20 лет будет работать вы новый не купите...это невыгодно...В СССР только один завод делать лампочки накаливания и хватало на всю страну потому что они горели годами...в плановой экономике это выгодно а в рыночной нет...

Валерий Варченко

у меня на даче Тамбов до сих пор работает,ему за 50 перевалило тоже без ремонта,дело не в технике,а в задачах - необходимо что бы люди постоянно покупали,поэтому техника рассчитана на 5 лет...

Ирина Шамсутдинова

У моей мамы еще жив холодильник, который всего на два года меня младше (а мне 60) и меняли только ручку, так как ее отломили затаскивая его на лоджию. а вот западные фирмы не знаю...

Ольга Альбукова

ни одна техника импортная не проработала больше 10 лет...либо устарела, либо сломалась, а пылесос СССР у мамы 25 лет работает, новый купили ей, хотя старый вполне справлялся)))

Галина Ясная

У нас старый был ЗИЛ или ЗИС,уже забыла ,но ему было все 40 и вывезли только из-за старости,а работал как часы !!!!!!!!!!!!А теперь все делается лет на 5,чтобы постоянно был спрос

Влад

ЗИЛ

Галина Ясная

Я просто вспомнила,что вреде и машины такой марки и запуталась

Ма*Дамочка

Нет таких фирм.Ни западных,ни наших сейчас. )) А мой холодильник Бирюса ...1978 года выпуска ))) Наследство ))) Ни одного ремонта или заправки фрионом за все это время. 😄

Райхон

моему холодильнику -Саратов 15 24 м 1982 года выпуска до сих про работает!!!Но сейчас наши производители не могут похвалиться качеством и долгой "службой"техники.

Alex Potjomkin

У меня Минск работает с 1985 года. И десять лет работает на балконе, зимой и летом. Под дождём и снегом. Сейчас очень изнеженные конструкции. Боятся сырости.

Вадим Русских

В любой современной технике заложен конкретный технологический срок службы детали. С точность до месяца!Кончилась гарантия- через месяц сломается...

Валерий Киселев

Современным фирмам это не выгодно, потому что надо сбывать новую продукцию. А кто её купит, если старая работает?

Ирина Крутакова

А, смысл?! Замысел совсем другой! Обязательно должен испортиться лет через пять.....И!.....купить нужно новый!))))

Людмила Матусяк

Ссейчас вся техника работает только до гарантийного срока ,закладывается уже сразу специалистами

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Бирюса 25 лет работал и до сих пор в принципе рабочий , просто новый купили , а его в сарай вынесли

На
Наталья

Родители купили холодильник когда я пошла в 1 класс. Мне уже 48! Холодильник работает до сих пор.

Ел
Елена

Неужели не понимаете? Можно что угодно сделать, чтобы работало долго и без поломок. Невыгодно!

Гелена Полховская

сейчас даже в руководст написано время работы 5 лет..мой старый 15 отработал и еще на даче пашет