Рино Шикарный

🖼
Гулял по парку. Сделал фото четырёх волшебниц из известной сказки.
Как звали этих волшебниц?

Ответы
Александр

Вот двух с нижних картинок я точно звать не стал бы. Да и верхняя-правая, тоже пусть идёт в библиотеку или на симпозиум. А оставшуюся как звать, понятия не имею.

Александр

Ох ё...я же читал Волкова, и про Урфина и вообще все эти сказки, а не признал, о горе мне...О горе!

Александр

Там ещё шестилапые по пещерам бегали... Счастливое детство! А башку Гингемы я из пластелина вылепил ещё в первом классе, вот. На ту, что на фотке, вообще не похожа. Моя страшнее была!

Рино Шикарный

Ну да, раньше мы сами себе образы создавали из того что прочитали а потом лепили)

Александр

Ага, верно!

Владимир Лунин

Я тоже однажды гулял по парку, не в своём городе, в том парке было огорожено то, что сказкой называлось, а за огородом я видел как две эльфийки вышли покурить...

Ke
Keeper

Добрых - Стелла и Виллина, злых - Бастинда (в шлеме Летучих Обезьян) с придавленной Гингемой. Великанши Арахны только не хватает, но она пока ещё спит...

Наташенька

Гингема и Бастинда - это злые...тааааак...а добрых-то как звали????)))...Стела и ещё одна...ну, не помню же!!! Позор на мою голову...)))

Рино Шикарный

Виллина)
🖼

Наташенька

Точно!)))🤭🤗

Наташенька

Но вообщеее...стыдно было забыть- я ж раз 10 точно читала " Волшебник Изумрудного города")))

Татьяна Стручкова

Мне внук тут сказку рассказывал недавно. Но кроме Гингемы и Бастинды он никого не поминал. Я тоже не помню.

Рино Шикарный

Медаль внуку! И тебе за одно). Это две злые волшебницы их помнит большинство. Было ещё две добрых волшебницы; Стелла- молодая волшебница и Виллина - старушка. 🎖️

Татьяна Стручкова

Теперь я вспомнила. В его рассказе не было добрых волшебниц и не было обоснуя с чьей подачи Элли поперлась к Гудвину. Заставлю еще раз пересказать.

Рино Шикарный

Ага, а Стелла открыла Элли тайну серебрянных башмачков. Достаточно было ударить каблучком о каблучок и они перенесут владельца туда, куда он пожелает). Так Элли вернулась домой).

Татьяна Стручкова

Ну, Герман! Он мне не досказал сказку, а телефон выпросил поиграть.

Рино Шикарный

Молодец пацан)))

Татьяна Стручкова

Сегодня будет Снежную королеву и Русалочку рассказывать

Анита

Слушайте.да у вас шикарный парк, хорошо что не ночью...а то светятся они наверное.

Я? Кто?!

Нижние две фотки-Бастинда и Гингема. Две верхние-Стелла и Виллина

Я? Кто?!

Из двух книг. Гений. Памятливый

Александр

Фигвам, я ещё одну читал, вот! И помню! "Тихая сказка " называется, про то как кошку пригласили нягнчить мышонка капризного!

Я? Кто?!

Две медали. Из того мешка с медалями, который мне сам же и вручил. Я щедрая сегодня. Расточительная

Александр

Фигассе, ещё остались? Хозяйственная какая, я в восхищении! Да что там, мы в восхищении!

Я? Кто?!

Остались. Один мешок в дело пошел. Другой я припрятала. На всякий случай. Вот он и пришел. Этот случай. Всякий

Татьяна *

Это из Изумрудного города? С зонтиком, навернре, Бастинда

Рино Шикарный

Верно, с зонтиком злая волшебница Бастинда) 🎖️

Олика

Гингема, Бастинда - это злые, а как добрых звали не помню

Рино Шикарный

Виллина -старушка, Стелла-молодая)

Олика

О, точно! На языке вертелись имена, но оформиться не смогли )) в своё время зачитывалась волковскими сказками про изумрудный город и иже с ним

Селия Вымри

Я понял, что это Волков. Только злых знаю, не читал

Ринат Фамутдинов

Два имени только помню... Бастинда и Гингема!!!

Рино Шикарный

Отлично). Это злые волшебницы. Их помнят почему-то больше людей нежели добрых. Остались добрый волшебницы Стелла и Виллина)
🎖️

Со
Солнце.

Беспонятия. Ответы почитала)) А это где парк?

Рино Шикарный

В Москве

Со
Солнце.

Как называется?

Рино Шикарный

Да никак не называется это парк Кузьминки он достаточно большой. Там много развлечений. В этом же парке есть музей-усадьба Деда Мороза там есть дом Снегурочки дом Деда Мороза дети зимой приходят туда, письма пишут деду Морозу. Каток там кажется есть круглогодичный с искусственным льдом. Сейчас это место мало посещают там кафешки есть. Чуть-чуть поодаль идёт экологическая тропа. Вот проходя по этой тропе ты попадаешь в инсталляцию из нескольких сказок? Можно сесть в карету из тыквы (это из сказки Золушка)и сфотографироваться, или обнять огромную тыкву. Всё можно сфотографироваться с огромной в два человеческих роста Красной королевы из Алисы, или посидеть возле костра с 12 месяцами. Всё бесплатно. Народу мало, это окраина Москвы. Хотя Москва резиновая, она настолько расширилась что может уже не окраина.

Со
Солнце.

Ок. Поняла. Кузьминка. Буду в Москве, зайду)

За
Заря

Это из Волшебник Изумрудного города?

За
Заря

Перечислила не всех верно.☺️

Рино Шикарный

А это не важно. Важно что ты догадалась какая сказка. Да и всех перечислила. Я когда читал Гарри Поттера ...Я читал профессор Снег. А он Снейп)

За
Заря

Есте ещё вариант Волшебник страны Оз, они отличаются

Рино Шикарный

Да отличается Волшебник Изумрудного города - это вольный пересказ Волкова

За
Заря

Ну да Белоснежка, Спящая красавица, Сказка о мертвой царевне схоже но по разному. Пиноккио и Буратино

Эл
Элис

Виллина, Бастинда, Стелла и Гингема

Рино Шикарный

Ага, кто из них добрые волшебницы?

Эл
Элис

1 и 3

Рино Шикарный

Ну молодец. Медаль тебе) 🎖️

Эл
Элис

Спасибо 😇

Andrey And

ведьма ..ведьма...каза...ведьма...🤔🤣

Люблю Тюльпаны

Виллина, Гингема, Бастинда, Стелла?

Рино Шикарный

Здорово, медаль 🎖️

Люблю Тюльпаны

О, благодарю

Я Счастливая

Стелла, Гингема, Бастинда, Виллина

Я Счастливая

Ну, я вообще много читала) А сейчас трое детей, заново читаю)

Рино Шикарный

Ну я догадывался, народ Тут вообще даже сказку не знает) что детям сейчас читаешь)

Я Счастливая

Старший сам "Капитанскую дочку" Пушкина, дочка начала "Княжну Джаваху" Чарской, но загремела в больницу, здесь пока сил нет читать, мы только из реанимации вылезли, но книги у нас с собой есть - мифы древней Греции и сборник внеклассного чтения для 5 класса. А мелкий с бабушкой остался. Он любит сказки русские народные коротки, стишки небольшие, про машины все что угодно. Ему 4 года.

Рино Шикарный

Класс. Вы давайте там не болейте. Что случилось-то с дочкой?
Кстати прикинь у меня Шесть книг Волкова дома вот значит Волшебник Изумрудного города Урфин Джюс и его деревянные солдаты жёлтый туман тайно заброшенного замка Огненный бог мормонов и Семь подземных королей,но помню две))).

Я Счастливая

У меня тоже все шесть)

Улугбек

Так никто и не призналась, что-ли!!!

Рино Шикарный

Знаешь?

Кочка Зрения Жозе

Гингему тока помню, и то не в лицо

Марго

А тунбачка не испортиццо? * переживает..

Александр

Жозю спроси. Там напихано столько уже, нановыйгод, что я прям не знаю даже.

Марго

Ну вот нановыйгод и спытаем...

Александр

Точно! Всё вынуть и спытать, как оно.

Марго

Вот!☝️

Светлана Костина

Стелла,Виллина,Бастинда,Гингема.

Александр

Вот блин...

Александр

Врединко! А я не признал вообще этих ведьмочек.

Рино Шикарный

Светлана Костина, молодец, тебе медаль 🎖️