Друг

Интересно, а семья - это такая конструкция, где каждый просто обязан обвинять другого в том, что он чего-то недополучил?))) Откуда мы взяли такую модель поведения?

Ответы
Владислав

от того что родители и социум обещали что брак это счастье,но не сказали что всего 2 недели,но поскольку обещания не подвергают сомнению,сл вероятная причина гемороя это супруг,партнёр то помнит что раньше супруг вёл себя по другому,и да,раньше была энероия интереса,любви,но всё прошло,и долго делать вид что интересно не получится,хотя нет,получится,для соседей,и других делающих вид,цена минимальна,это наступить себе на горло,сжать зубы и улыбаться и не выносить сор из избы

Михаил Пухов

Интересную тему затронула, Катя. Я не знаю всей картины, поэтому поделюсь соображениями. Семья это союз (соглашение) влюбленных. И мы ожидаем от своей половинки,что она будет нежно заботиться о нас. Но не получив ожидаемого, мы место того,чтобы делиться чувствами, делимся притенении, и вместо того, чтобы прислушаться и исправиться, обижаемся.

Друг

Есть такая интересная мысль " не надо пытаться выжать из яблока апельсиновый сок"...Просто надо понять, что мы выходим замуж(женимся). на ГОТОВОМ продукте, а не на ПОЛУФАБРИКАТЕ,который можно долепить, доделать, улучшить...и т.д. Мы начинаем ожидать то, чего нам в принципе не могут дать...

Михаил Пухов

С этим я тоже согласен. Любовь все стойко притерпевает. По мне лучшее плохой мир, чем добрая ссора.

Друг

Хорошо

Нет. Это отношения в случайной семье. Либо по залету, выгоде или другого фактора изначального безразличия. Идти на уступки и беречь внутренний климат семьи удел сохраненных отношений в любви и взаимооуважении.

Друг

Спасибо.Хорошая мысль

Как есть... Но, увы не часто.

Алекс Венцель

Семья это идеальная модель общества для выживания где учитываются интересы каждого. Я имею в виду семью где все относятся друг к другу пусть не с любовью, но уважительно...

Сладкий Мальчик

Интересно, а семья - это такая конструкция, где каждый просто обязан обвинять другого в том, что он чего-то недополучил?))) Откуда мы взяли такую модель поведения?

Га
Галюсик

В женщинах этого побольше....мы думаем по другому ...нам бы романтики...а мужчинам( особенно с возрастом) уюта и обычного тепла достаточно.

Владимир Лантратов

Не конструкция ,а механизм в котором каждый "притирается" к партнеру, иначе агрегат выйдет из строя.

Друг

Ну механизм

Юрий Кривич

Семьи все разные, как и их модели. Так что здесь пеняйте только на себя и на членов СВОЕЙ семьи.

Андрей Лященко

Это от недостатка воспитания . Раньше недаром непозволяли каждому семью создавать .

Андрей Лященко

В месячном возрасте то это ребёнок человеческий лет 8 - 10 .

Друг

То есть уже можно.

Андрей Лященко

До 14 дней отнимать нельзя а потом как угодно на ваше усмотрение .

Друг

Спасибо

Андрей Лященко

Пожалуйста . 🤓

Андрей

Это своего рода попытка изменить и поправить. Надо правильно реагировать..

Владимир Шибнев

Это придумали излишне самоуверенные избалованные женщины

Друг

Да ну нет же)))

Владимир Шибнев

Да-да, именно так.Это те, которые разыгрывают из себя несчастных

Са
Санта

Наверное, всё из-за этой официальной бумажки с печатью)

Друг

Та я тебя умоляю. На глупость бумажек пока не выдают)

Са
Санта

)))

Mihail Si. (Москва)

Увы, равенства и справедливости нет и быть не может)

Майя Петрова

У нас в семье такой был только один - и он ушёл.

Друг

Я помню.

Сергій

Так ведь объятий и поцелуев всегда мало

Друг

Очень возможно

Сергій

У вас сомнения?

Друг

Забыла этот вариант)))

Сергій

А ведь очень не плохой вариант! Можно им заменить все остальное

Друг

Очень возможно.Почему о нем часто забывают?

Сергій

Даже и не знаю

Игорь

значит кто то что то не додал))))))))))))

Друг

Вам все додали?)

Игорь

кому вам?)я тут один))))))))

Иса Джи

от-праматери.и.планетарного.демона

Bлaduмиp

из борьбы за равноправие полов 😂

Bлaduмиp

дедовские методы неискоренимы 😂😂😂

Друг

Жуть какая!!!

Bлaduмиp

и кстати дед Фрейд и туда руку приложил....

Друг

Куда???

Bлaduмиp

к семейным отношениям ....

Ирина Цветкова

Не знаю. Во всех семьях по разному

Serge Kamof

не согласен в корне с постановой!