Валера Жуков

Отчего обыватели гораздо кровожаднее бывалых преступников(даже наёмных убийц). Они вечно недовольны карающей системой, требуют её ужесточения (для всех других, кроме себя) за малейшую оплошность взывая к жестоким карам и расправам?

Ответы
Олег Л0К0С

Так им справедливости хочется, наверно.
Да и мне вот тоже.
Почему, например, за хорошее поведение полагается УДО??
Хорошее поведение есть безусловная норма.
А за плохое нужно срок увеличивать...
Просто для достижения непрерывности этой шкалы:
на воле же меня за плохое посадят

Hi
Hiреr

мало времени прошло с 1861 года, а еще точнее с 1900 (когда временно обязанные крестьяне расплатились с баринами). Рабовладельческий строй (крепостное право) в России задержалось слишком долго. Взывание к наказанию это как раз генетическая память жизни под барином...

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Слабая власть, при отсутствии политической воли в юстиции, порождает безнаказность большИх преступлений, "телефонное право ", анархию и коррупционные схемы в юстиции.

Галина Смирнова

Поговорят и перестанут.Законы принимают посланники народа-делегаты ,избрпнные народом,а не закулисные благотворители.Всем не угодишь.

Любовь Арутюнян

Если у преступника зарезать маму или ребёнка, он станет так же взывать к жестоким карам. Или жёстко расправится сам.

В Лад

Только Таким образом обыватели и романтики сбрасывают свою конструктивно неутилизированную агрессию,

Та Еще

я сегодня очень кровожадная, вот прям отпинала бы , бедного понаехавшего в Россию продавца..

Валера Жуков

Будь я малость помоложе,
Я б с душою дорогой
Человекам трем по роже
Дал как минимум ногой.
Да как минимум пяти бы
Дал по роже бы рукой.
Так скажите мне спасибо
Что я старенький такой.

Та Еще

жаль, что старенький

Валера Жуков

В другое время

Александр Петрович Кудрявцев

вот именно не примеряют на себя. А мудрость народная гласит ОТ СУМЫ И ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ

Eлена Вологжина

Мне кажется, от глупости они несут всю эту пургу с ужесточением законов и наказания.

Мишка Квакин

Так куда ещё гуманнее? Украл миллиарды и под дом. арест. Отдыхай, набирай я сил

Денис

Ну так толпа когда то и Христа распяла ,так что ничего удивительного.

Александр Жданов

ну, тут явно просматриваются слова - своя рубашка, ближе к телу.

Андрей Акбаров

отправить таких на укр фронт пусть свои хотелки реализуют там

Александр

Так они выражают свою лояльность любой власти, по привычке.

Светлана Белодед

А это точно обыватели???может это маньяки под прикрытием)))

Михаил Александров

А себя вы к кому причисляете? К бывателям? К небывателям?

Любовь Кочеткова

"Окунул"прям в средневековье!Это где такое происходит?

Ек
Екатерина

Коррида знаете что такое? Вот тут похожая ситуация

Clan

...и писают в штаны при упоминании И. В. Сталина...

Александр Бутин

Пока сами под этот каток не попадут...