Alex Korn

есть вопрос про фидер

решил освоить фидер. вопрос нужно ли стараться забросить как можно дальше. Раньше дедовским дюралевым закидывал прилично, даже с невской катушкой, а тут не очень получается, так как снасть деликатная и силовой заброс не получается. А если получается то точности попадания нет, а в фидере как я понял это главное. Знающие подскажите.

Владимир Пронин

чем легче груз, тем дальше летит. Дальность заброса еще нужна-не нужна зависит от места.
У нас на р. Кубань нормально 30-50 метров кидать, а на горной речушке 10 метров выше крыши )

Инга Кумар

1-груз должен правильно совпадать по тесту кливертипа. На многих ф на к тест неуказан. Я делил тест на 3клив. Допустим тест ф до 90гр в нал 3клв. Значит 1-до30гр 2-до603-от 60-90гр. Если на жест клвт поставить груз на 30гр и наоборот то забросы будут неудачными. Насчет точности -нужен ориентир. Как то ловил карася карпика на 70 метрах. Взял лодку вбил кол. Возле него делал зону закорма. Рыбачил 5раз в нед. Все знали что это мое место. Невсегда есть такая возможность. Поэтому надо брать ориентир по тому берегу. Клипсовать леску банковской резинкой. Или вязать стопорный узел из нитки. Правильно делать заброс. Ф должен нах по центру головы. Короче в двух словах неопишешь. В инете полно на эту тему инфы. Нужно не далеко кидать а в первую очередь осмысленно кидать.

Вадим Камилов

Деликатная значит - ПЛОХАЯ!

Мaрия Румянцeвa

если правильно подобран тест фидера и правильно выбрана кормушка то всё у вас получится совмещение получается в 1метр на дистанции 80 метров.