AK
Alex Korn

есть вопрос про фидер

решил освоить фидер. вопрос нужно ли стараться забросить как можно дальше. Раньше дедовским дюралевым закидывал прилично, даже с невской катушкой, а тут не очень получается, так как снасть деликатная и силовой заброс не получается. А если получается то точности попадания нет, а в фидере как я понял это главное. Знающие подскажите.

ВП
Владимир Пронин

чем легче груз, тем дальше летит. Дальность заброса еще нужна-не нужна зависит от места.
У нас на р. Кубань нормально 30-50 метров кидать, а на горной речушке 10 метров выше крыши )

ИК
Инга Кумар

1-груз должен правильно совпадать по тесту кливертипа. На многих ф на к тест неуказан. Я делил тест на 3клив. Допустим тест ф до 90гр в нал 3клв. Значит 1-до30гр 2-до603-от 60-90гр. Если на жест клвт поставить груз на 30гр и наоборот то забросы будут неудачными. Насчет точности -нужен ориентир. Как то ловил карася карпика на 70 метрах. Взял лодку вбил кол. Возле него делал зону закорма. Рыбачил 5раз в нед. Все знали что это мое место. Невсегда есть такая возможность. Поэтому надо брать ориентир по тому берегу. Клипсовать леску банковской резинкой. Или вязать стопорный узел из нитки. Правильно делать заброс. Ф должен нах по центру головы. Короче в двух словах неопишешь. В инете полно на эту тему инфы. Нужно не далеко кидать а в первую очередь осмысленно кидать.

ВК
Вадим Камилов

Деликатная значит - ПЛОХАЯ!

МР
Мaрия Румянцeвa

если правильно подобран тест фидера и правильно выбрана кормушка то всё у вас получится совмещение получается в 1метр на дистанции 80 метров.

Похожие вопросы
Добрый вечер вопрос по поводу фидера
как собрать снасть фидер
Подскажите какой фидер приобрести?
Кормушка для фидера совет
можно ли фидером ловить прогоном???
фидер и кормак это одно и тоже? если нет обясните что такое фидер
Как подсекать на фидер?
Фидер (антизапутыватель)
Фидер
прикормка для фидера