Елена Петрова

Фидер (антизапутыватель)

Начал заниматься фидером, донкой.. . Вот не могу понять, купил я антизапутыватель (типа пластмассовая трубка с изгибом градусов 30) я думаю вы поняли, как начал ставить и вошел в ступор.. . Трубка же слетает в плоть до крючка а должен быть по идеи от крючка в сантиметрах 5-10 и как зафиксировать я не врубаюсь вообще! Подскажите пожалуйста или если можно вообще в целом как это должно всё быть! БЛАГОДАРЕН!

Колян Голубков

Забей на все анти, противосупер пупер закручиватели. Поводок максимум на одну рыбалку. Какие не поставь карабины, отводы будет вертеться. Даже именитые фидеристы все это не используют. Просто из лески вяжется конструкция на которую одевается кормушка и поводок. Вариантов много, но для обычного люда все можно в 5 вариантах разрисовать. Рекомендую петлю Гарднера (в моей практике самый удачный вариант) . Смотри на мои фотоальбомы (тыкаешь под аватаркой на фотык) Петля вяжется из лески каждый раз новая, как и поводок. Ну и есть пару рекомендаций, которые избават от лишнего гемора. Один поводок, не матать бешено при выматывании катуху, если условия позволяют, и не вешать именно 2! опарыша (работают как пропелер) . Такая снасть меньше отпугивает рыбу и работает не хуже. Удачи!

Вера Мельник

противозакручиватель одевается на основную леску (короткое плечо в сторону поводка) , а поводок привязывается к основной леске через вертлюг, И! именно он (вертлюг) и не даёт противозакручивателю сдвигаться к крючку по поводку.

Сергей Блинов

Бусинку перед поводком поставь.

Наталия Пучинина

В Гугле пишешь" фидер противозакручиватель",нажимаешь наверху страницы слева "картинки".
И смотришь. Их там куча. Всё понятно!!

Ал
Александра

Вот смотри. Видишь буферную бусинку перед вертлюжком к которому крепится поводок? Вот в неё и упирается противозакручиватель. Бусинка должна быть из резины или просто отрежь кусочек камбрика (цветная изоляция от радиопровода) Проткни посередине и одень на леску как у меня.