Мм
Ммм

"Богатство- это не накопление мат. ценностей. Это умение тратить меньше, чем зарабатываешь, умение откладывать и вкладывать. Вы не разбоготеете, пока не усвоете это.

Ответы
Аркадий Жарков

...умение тратить меньше, чем зарабатываешь, умение откладывать и вкладывать. ... с этого места по подробней ...и проще ...как 1...2...3

Владимир Новоселов

А если я ничего не коплю!? А зарабатываю больше чем нужно... и никогда нежаловался на жизнь?...

Мм
Ммм

Ну дай ты Бог, здесь же говорится не только о накоплениях ( кстати женщинам свойственно накапливать) Здесь сказано тратить меньше чем зарабатывать, и ты знаешь это искусство

Вл
Владимир

Это всего лишь умение экономить. Чтобы обогатиться нужно иметь много качеств.

Саша Иванов

Богатые не потому, что много получают а потому, что никому ничего не платят.

Мм
Ммм

Да верно, обязанностей не перед кем нет

Юр
Юрий

согласен, богатство измеряется не только в мат. ценностях

Сергей Сергей Журавов

я усвоил. складировал для пенсии и могу уйти хоть сейчас

Александр

Работая ничего кроме ГОРБА не заработать, усвойте это!

Павел

И да и нет, получая 12 т.р. тратить меньше неполучится

Мм
Ммм

Глубже смотри, пр мимо зп сушествует доходы

Павел

У некоторых шабашек просто не существует, только зарплата, у преподавателей к примеру, даже репетиторством они заработать что-бы осталось не сильно то и могут, тут хоть как смотри. У знакомого хирурга зарплата 16000р и что? Он кого то вне рабочего времени порезать может? Глупости.

Бо
Борода

Богатство, это независимость от количества денег

Мм
Ммм

Наклпительное страхование жизни...., это как депозит или как инвесииция.... Все это вместе зовется портфелем, вливанием собственных средств в себя и свою семью

Бо
Борода

Наклпительное? инвесииция?

Мм
Ммм

НакоПительная... Инвестиция.... Такое ощущение что впервые в жизни эти слова слышите

Бо
Борода

Это у Вас в Москве работает, но кроме Москвы есть и другая Россия! Люди в селах получают по 15 -20 тысяч рублей! О каких инвестиционных портфелях Вы говорите? Им бы концы с концами свести! Хорошо если есть клочёк земли и подсобное хозяйство + силы для его обработки. А Старики, у которых пенсия по 10 тысяч руб?

Мм
Ммм

Не нужно мне говорить того чего нет... Люди в селах, старики... Мой отец дожил дожил до 70 лет и всегда имел деньги знал как работать и как заработать.... Их ХМАО... Не в москве. Я сама приехала в москву 5 лет назад зарабатывать, ожна, у меня сын... Муж алкаш, сбежала от него.... Все себя жалеете....

Михаил Ширякин

...иногда богаче нищий, тот кто не успел скопить.

Мм
Ммм

Тут речь немного о другом идет

Михаил Ширякин

Ну если о отношениях тогда конечно да.

Мм
Ммм

Нет. Вечером. Я на работе

Михаил Ширякин

Это что?

Наталья Егорова

Так вот этому и надо учить в школе уже.

Мм
Ммм

Согласна... И так как я сама работник банка, хочу крикнуть всем во все услышанье... Люди кредиты в банках это ГолГофа.... Научитесь жить на те фин которые сумели привлечь в свою жизнь. Хватит всех обвинять в своей не состоятельности...

Алексей Аршинов

Что сказал про богатства Экклезиаст?

Вера Гудкова

мама помогла это усвоить с детства

Мм
Ммм

Ася сейчас учусь.... И сына учу

Маша

замётано ! учту....🤝 🙂

Андрей Архипов

продемонстрируй мастер класс.

Андрей Архипов

извини не читал

Мм
Ммм

Не извиняйся. Я готова вести диалог, но только в спокойном состоянии. Я знаю как нелегко. Всем... Но до тех пор пока мы будем истерить, ничего не получится, сама прошла через круги ада... Сама плакала, кричала не понимала

Андрей Архипов

я спокоен как никогда вот хочу открыть свое дело да не с кем обсудить кое какие детали нужно составить бизнес план не знаю с чего начать

Мм
Ммм

Я сейчас на работе, заканчивается перерыв. Вечером

Андрей Архипов

добро.

Сергей Иванович**

Но если маленькая зарплата ?????

World See

у нас и вкладывать то некуда

Ан
Андрей

Вы уже?😜

Светлана Костина

Мы это должны усвоить?

Чеширский Кот

глупость это !!!

Чеширский Кот

поворюсь у вас куча выводов и все ошибочные поскольку основанны они на неполных данных !! обшаюсь я со всеми и самокорекцию тоже провожу !я вам не враг скорее наоборот !!и вы мне не враг !!! я понял причину вашего относительного успеха !! но озвучивать я её нестану ! потому что озвучив её могу вам навредить ! а я вам невраг !! суда по тому какой я вас увидел всё у вас будет хорошо !но всеж потренеруйте немного логику это неповредит !

Мм
Ммм

Вот вы опять говорите... И слушаете только себя.... Поговорите перед зеркалом. Я даже читать не буду

Чеширский Кот

я вас тоже слышу !но как вам объяснить что то что вы пишите в отношении меня обшего имеет не более чем 5 %от истенны !! вас я прекрасно слышу и понимаю только вот незнаю что и сказать посколку меня вы совсем неслышите !!! я тоже считаю что при таком положении дел дальнейший диалог обсолютно безсмысленен !он только нервы будет трепать причем не мне а скорее вам !!

Мм
Ммм

Иван. Давайте вечером. Сядем поговорим. У меня селектрр начался. Всего ддоброго!

Чеширский Кот

ок !