Наталья Викторовна

А вы тоже, смотря на облака, пытаетесь разглядеть знакомые фигурки ? Какие, самые необычные, вы видели ?

Ответы
Светлана Ковалёва

Да, люблю этим заниматься на досуге Видела многое, но одно изображение стоит в глазах много лет: Предупреждение
Татьяна Ковалёва 3
На нимбе заспанного, розового солнца,
Чей грозный лик явила туча мне?
Гнетёт, тревожит профиль старца –
Стоит в глазах и днём, и в чутком сне.

Он всматривался в мир всего мгновенье.
Безжалостен был облик и могуч.
На лбу премудрости дыханье…
И вмиг исчез за занавесом туч.

На фоне солнца и ни капли света!!!
И облик весь – сплошная чернота.
На душу словно кандалы одеты -
Объемлет ужас, страх, и немота.

Не я ль того явления – причина?
Предупрежденье не стране, а только мне?
О, Боже! Помоги в кручинах!
Помимо немощей во мне достоинств нет!..

Вручила тест на благородство нам беда
В лишениях и горе закружила.
Но Бог пришёл на помощь, как всегда.
За всепрощение, я радость получила.

За скорбь и радость я благодарю
Тебя, всемудрый и всесильный, Боже!
В мучениях, премудрости зарю,
Ты отыскать желающим поможешь.

Надежда Иванова

и не только в облаках я во время отпуска делаю очень много фотографий,когда перенесу на компьютер такие картины -глазам не веришь.не так давно были на озере в Антилопа каньоне.так на фото и лица и фигуры лошадей и верблюдов,и даже полусапожки на высоких каблуках.и сказочные герои.а никогда не рассматривали гранитные плиты ? будучи в Денвере,мы посетили Капитолий.там все стены холов выложеы гранитом,он с небольшими прожилкам цветовыми.так мы устроили соревнование :кто больше найдет фигурок на одной плите.и самое интересное было в конце разные люди смотря на одно и тоже изображение видят по разному.а целый год проежая по одной и той же дороге мы видели сидящего огромного пуделя когда подезжаешь ближе это две сосны.жаль,но в этом году после шторма хвост у пуделя сломался

Макс

Мы - души тех, кого хоронят рядом
От безнадежно мертвых в сорока шагах
Насквозь пронизанные манной звездопадов
Мы отражаемся в бесчисленных глазах.

Мы живые, легкие, нежные
Плещемся в патоке ослепительно-бирюзовой
Пропадаем в края безбрежные
Становимся чем-то новым.

И тянутся усталой вереницей
Меняя неба нескончаемый узор
Огромные беспомощные птицы
Дорогу к дому ищут до сих пор...

Александр Цыганок

Туманукроет белым покрывалом секркты появленья дивных форм. И облака расплачутся устало, холодным продолжительным дождем. Они чувствительны на время года: весной и летом мчатся высоко. Как создала волшебница-природа такое чудо, и с каких веков? Так много тайн на свете нераскрытых. Их вовсе не подсилу нам понять. На облаках, рассветом чуть прикрытых, зависла одиночества печать.

Михаил Анисимов

Пытаюсь иногда ) там в небе столько необычного... Однажды в Угличе был, году в 1985-ом, там дом частный был, и туалет на улице. Так вот выйдя туда ночью, глянул на небо, думал облако необычное, оказалось, из него НЛО вылетел, это не шутка! Про него потом на следующий день весь город говорил, многие видели. А милиция, даже стрелять начала, когда он над плотиной завис 😮

Михаил Анисимов

Да! Да! Правда, правда, я тогда подростком был, тогда ещё передача была такая "НЛО-необъявленный визит", там про это эпизод упоминали))) Потом, когда в Москву вернулся, у меня окно кухни выходит на МКАД, сейчас там Жулебино построили, а раньше там вертолётная площадка была, так вот после этого случая они, НЛО, меня преследовали, правда форма у них разная была. Кат только пойду на кухню водички попить, так через раз появлялись они, над тем местом за МКАДом, где сейчас Жулебино. Наверно они хотели что бы я космонавтом стал))). А Жулебино построили, когда я уже в армии был, и они, НЛОшники, видать поняли, что я не буду космонавтом, и решили оставить меня в покое)))))))

Наталья Викторовна

😄 А я только однажды видела... Даже не НЛО, а что-то необъяснимое... Луч света с неба падал на землю, при этом преломлялся в небе... Источника никто не разглядел, а расстояние его преломления примерно 400 метров.. Секунд 30 мы наблюдали эту картину, а затем он погас...

Михаил Анисимов

Во как! А я думал вы мне не поверили). Правда был какой то год, они зависали над будущим Жулебино, мама моя свидетелем была)))

Наталья Викторовна

Конечно трудно поверить в то, чего не видел сам, но... Вы же не единственный очевидец ! )))

Михаил Анисимов

Да Наталья)))

Сергей Богатов

В детстве во время болезни они вообще превращались в картины.Потом оживали.Видел крепость,вокруг которой сидят на льду рыбаки,а из-за угла крепости выскочил какой-то моряк в клешах.Как раздетый по пояс мужик бьет женщину факелом.Как к облаку прицепился какой-то человек и плыл за ним,болтая ногами.Вот что делала высокая температура.

Андрей Котов

Если смотреть на облака и немного изменить в уме проекцию,то в промежутке между ними небо представляется водой и буд-то смотришь издалека на прекрасный вид. Обычно это окруженный горами или холмами(сопками) водоем,морской залив или огромное озеро. Один раз я даже видел очертания деревьев и точные отражения их в ,,воде". Вот)

Владимир Капгер

Я обычно просто любуюсь калейдоскопической сменой облачных картинок, с изумлением понимая, что за все миллиарды лет ни один рисунок не повторился... Ну вижу иногда там слонов-верблюдов разных. Но больше всего поражает неповторимость... Это каким "сальвадором дали" надо быть, чтобы обладать такой неисчерпаемой фантазии!

Наталья Сучкова (Куцева)

с самого детства любила лежать на спине в саду и смотреть на облака. Даже разговаривала мысленно. Какие только образы не встречались.!!!! Всего и не упомнишь. И причудливые животные и образы людей, лица..... целый мир, сравнимый с подводным царством, который никогда не надоедает лицезреть и который не повторяется.

Ирина Соловьева

В каких предложениях правильно произведено деление понятий?
1. Общество бывает классовое и бесклассовое.
2. Понятия делятся на абстрактные и единичные.
3. Числа делятся на четные, нечетные и дроби.
4.Среди юристов различают правоведов, работников прокуратуры и следователей.
5. Правильного варианта ответа нет.

Наталья Викторовна

666... Только сейчас Вы о ЧЁМ ??????

Ирина Соловьева

а вы?........

Ольга Цветкова

Однажды с родственниками наблюдали на чистом небе огромное,необыкновенно белое и воздушное облако,которое преобрпазовалось в лицо Бога!!!Совершенно божественное лицо старика,доброго,с любящими глазами и длинной седой бородой!Мы были потрясены!Жаль не было фотоаппарата,но это запомнилось!!!

Наталья Викторовна

Здорово ! 👍

Валера Воробьев

вот это да чудесное облако:-)

Ἀν
Ἀνδρέας

никогда не забуду того крокодила ,он накрыл весь город , а вообще думаю зависит от фантазии человека , если она есть думаю практически всегда можно посмотреть на небо , и если есть тучки и облака , придумать что нибудь и разглядеть . Сам чаще ночью смотрю на небо и к сожалению думаю не об этом .

Наталья Викторовна

Ночное небо завораживает звездами ..))

Ἀν
Ἀνδρέας

А вы о чём или о ком думаете когда смотрите в ночное небо ?

Наталья Викторовна

Да ни о чем...Хочу что-бы прилетели инопланетяне и забрали меня с собой..(в отпуск )

Ἀν
Ἀνδρέας

Намёк понял ) 🌹

Анастасия Кувшинова

я видела фигуру мороженого.(там был рожок и три шарика),слона.(был только силуэт) и были разные сердечки. Все равно,что ты увидишь на небе,главное то,что ты разглядываешь это , представляешь , фантазируешь . А то в наше время одни телефоны,планшеты и компьютеры. А с ними люди забывают обо всем...

Наталья Викторовна

Кстати, очень часто пишут про слона.. )))

Анастасия Кувшинова

классно))))

Александр Шунько

Это было самым любимым занятием в Детстве! На летних каникулах..., лежа на крыше сарая ИГРАТЬ В ГЛЯДЕЛКИ с облаками, особенно после тёплой грозы! А вы знаете, что с ними можно говорить на Языке Души?? Попробуйте! Они даже могут показать наше Будущее! Они же ДУХИ ВОЗДУХА! ОНИ ЖИВЫЕ КАК МЫ!!!

Бейбит Баймулдин

Я по ним хожу. Я навстречу заре
Раскрыл свои объятья
И синь небес
Нетронутой волной,
На грудь мою
Склонилась отдыхая
Мне навевая
Вечности покой.
Тропа моя
Залита светом солнца
Под ноги мне
Ложатся облака.
Иду по радуге
Конечного далека,
Лишь потому,
Что жизнь так коротка.

Евгений Стариков

Стоял в очереде на заправке и увидел вдалеке зеленую крону дерева. Посмотрел чуть выше и правее и... увидел облако, в точности повторяющее форму кроны! Даже попытался сфоткать на мобильник, но качество получилось отвратительное. Через пару минут облако расползлось....

Наталья Викторовна

Супер ! А я видела снеговика ! Правда без ведра на голове, и вместо морковки...картошка ! )))

Евгений Стариков

Я много каких рожиц и фигур видел, но чтобы копию! Это было, думаю, первый и последний раз в моей жизни. Не было бы того ракурса, я бы вообще на это облако внимание не обратил...

Евгений Стариков

С Победой!

Наталья Викторовна

Спасибо ! И Вас с праздником Победы !!!!

Александр Дробич

Вспомнил песню из мультика: "облака-белокрылые лошадки...что вы мчитесь без оглядки.." Я думаю, если взрослый человек еще сохранил в себе детскую способность смотреть на облака, то он удивительно счастлив) Не помню, когда последний раз смотрел так на облака)

Лилия Ильг

у меня даже есть несня так и называется "Облака" Я глаза поднимаю в синеве высоко, облака проплывают далеко, далеко. Видишь принц появился нам на встречу идет. Поднимись над щемлею и начни свой полет..... она большая и пою не я мои только стихи

Лилия Ильг

вау сколько я ошибок наделала наверное это сегодня рекорд

Наталья Викторовна

Это не ошибки, это - описки .. )))) 🌹

Лилия Ильг

писала торопилась на моем мире на моей страничке песни стоят

Нина Наумова Киев

о да! были очень необычные! лично видела 2 солнца и вокруг них 2 белых круга из облаков,как будто самолетная полоса,но в виде очень четких кругов!это было очень необычно и было на протяжении больше часа! потом все развеялось

Наталья Шилова

В детстве я постоянно разглядывала облака и видела разные фигуры Один раз даже испугалась-мне показалось, что на меня падает страшное чудовище. Но обычно видела животных,людей,замки.Я и сейчас заглядываюсь,но редко..