Робаут Жиллиман

Гражданин, разве наличие паспорта и быть носителем языка делает, обычного человека - гражданином. Кто такой гражданин и чем он отличается от обычного человека?

Ответы
Елена Черкасова

Человек - это родовое понятие, указывающее на отнесенность существа к высшей степени развития живой природы - к человеческому роду...ГРАЖДАНИН -это лицо, обладающее способностью иметь гражданские права и нести обязанности, своими действиями (самостоятельно) приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их...Если в правовом смысле человек отличается от гражданина тем, что человеку от рождения принадлежат его естественные права ( на жизнь, например) , а гражданину какой-либо страны принадлежат те права и обязанности, которые предусмотрены для него законом. чаще всего естественные права человека также предусмотрены законом, но с оговоркой "права человека"

Ва
Валентина

Обыватель - городской житель, правовой статус которого определен его положением в обществе (сословие) .
Гражданин - житель страны, правовой статус которого определен его гражданством (или отсутствием такового) .
Т. е. понятие "обыватель" уже понятия "гражданин", т. к. входит в него. Можно быть обывателем, но при этом, не обязательно быть гражданином.
Источник: Толковые словари русского языка, основы гражданского и конституционного права

Робаут Жиллиман

ну заебись, дальше что? это не ответ.

*тори* *тори*

Гражданин- это тот кто уважает закон и принцип просветания, того или иного государства, и следует им с надеждой и любовью, не смотря на трудности и разногласия, ведь они есть и субъектов и у объектов, просто разница в их масштабах и результатах... наверное...а что значит обычный человек? Дикарь чтоли? Люди без документов???

Робаут Жиллиман

неплохо, но нет

*тори* *тори*

Что значит нет? Нет не дикарь или нет не угадала?

*тори* *тори*

Нет

Робаут Жиллиман

фальшивой Тори ответ.

*тори* *тори*

Хрен

Лариса Ларуша

. ГРАЖДАНИН - лицо, принадлежащее на правовой основе к определенному государству., я полагаю, что он ничем не отличается от обычного человека...☺️

Лариса Ларуша

ну , знание языка, наверное..отличает гражданина..от не гражданина...

Робаут Жиллиман

и снова нет)

Лариса Ларуша

сдаюсь....🙄

Робаут Жиллиман

сдавайся, ответ не дам.

Валерий Гусев

РФ--это страна с многиминациями.Быть гражданином0 иметь паспорт этой страны.Но владеть своим языком своей национальности- друкгое

Валерий Гусев

Для одаренных.....В ответе фраза--------паспорт..Или еще что то объяснять?...ты и правда как перепуган.

Робаут Жиллиман

перечитал, и вопрос, и ответы... среди так называемых "дворян" часто были генетические мутации связанные с инцестом между близкими родственниками. Так и снова, это не ответ, я повторяю вопрос: Кто такой гражданин и чем он отличается от обычного человека? Про паспорт я и сам сказал, и про язык.

Валерий Гусев

Уже не интересен..........

Робаут Жиллиман

а ответ простой: Гражданин имеет право голоса. Психодворянин хуев. слов нет... как можно еще обозвать сие невежество.

Валерий Гусев

для умных- паспорт- признак право голоса.Или еще простые истины объяснять?. Тяжело с неучами)))

Александр Ку

Гражданин-это конституционное понятие,а человек-биологическая единица.есть гражданин России,но человека России-нет

Робаут Жиллиман

нихуянепонял. Я не говорю про какое-либо государство. Аууу... Кличко off.

Александр Ку

Изя on.я не про страну.пусть будет Китай,не важно.я про то что гражданин выношенное понятие и привязывать его,понятие,к паспорту или языку-глупость.а человек и так сам по себе человек,а гражданин,он номинально

Робаут Жиллиман

а вот нихуя, без этого даже гопники семки щелкающие у твоего или моего подъезда обычные человеки, но с этим, они граждане.

Александр Ку

Ты вопрос прочти еще раз,Чем гражданин отличается от человека....Наверное семками

Робаут Жиллиман

и снова нет, не семками))

Tatyana Cherny

Гражданином обычного человека делает лишь одно слово:"Пройдемте"

Робаут Жиллиман

и это тоже не ответ.

Tatyana Cherny

Это только часть ответа

Робаут Жиллиман

и это тоже не ответ

Tatyana Cherny

На самом деле ничем не отличается от обычного человека.

Робаут Жиллиман

а вот и нет))

Nasredin Shuaev

а кто по вашему обычный человек?