Аксинья

КОГДА ДОВЕРИЕ РАЗРУШЕНО, ИЗВИНЕНИЯ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ?

Ответы
He
Helen

Доверие, это некая иллюзия реальности и она подобно опыту постоянно разрушается, до консистенции уверенности в себе и тех, кого впускаешь в свой круг самых близких, в круг веры. А извинения, по сути значат лишь одно. *Истина в вине*. *Я сам обманываться рад*.

He
Helen

Всё есть опыт

Валериан Загородний

Да, это так. Отношение к такому человеку устанавливались годами, разрушены в миг, больше ни доверия, ни расположенности к этому человеку не будет никогда.

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Если человек признает ошибку , и просит прощение ... То значат ...
Обязательно надо прощать .. Прощать и отпускать спокойно нафиг из своей жизни...

Павел Пахин

Вниз по течению реки ?? )) лицом ко дну ))

Олег

очень редко близкий человек может и ошибиться.а вообще-то для мужика сходить налево это как пописать.никакого значения это не имеет.

Аксинья

Мужчинам не имеет, а женщинам имеет. Такой поход, который для мужчин не имеет значения, может разрушить семью...вот и думайте:стоит оно того?

Олег

я с вами согласен,но повторюсь,что для мужика это не имеет значения.а вот лучше оцените результаты анонимного проведённого анализа днк семейных пар,где оказалось ,что порядка у 10% результат отца и ребёнка не совпал.вот и посудите о последствиях " левака",или курортного романа.

Аксинья

Да, к сожалению и дамы наши нравственностью не отличаюся. Пусть каждый сам делает свой выбор!

Олег

🤝

Леонид 獅子急 Шестаков

насколько многочисленной была выборка, с которой проводили анализ ДНК?... эффект малх чисел - 10% от 100, это 10 человек,..а от 1млн - целый город...

Олег

погуглите

Юрий (Челябинск)

Вопрос не в извинениях, просто продумать ситуацию за которую извиняются и что изменилось и изменилось ли?

Людмила

Я думаю, что извинения, благодарения всегда значат, в любом случае. Это говорит об уважении к человеку

Ал
Александр

абсолютно так. жаль,что та сволочь,что это сделала-не осознаёт подобного впринципе

Аксинья

Она свое получит!

Ал
Александр

зачем.. это ж человек,всё-таки

Аксинья

А это не мы будем его наказывать...бумеранг!

Ал
Александр

не. пусть живёт в счастии

Аксинья

А это закон вселенной, мы не можем его изменить. "каждому воздастся по делам его".

Ал
Александр

хмм.. посмотрим,посмотрим

Семён

Л.Н.Толстой сказал ... Простить можно, но обнять уже нет ... руки поломаны ...

Аксинья

👏

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Карло Папа

Доверие тоже аморфная штука . В наше время доверять нельзя самому себе

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Крик души прям... Это обида, Аксинья, но ни как не здравый смысл.

Аксинья

А каким образом здравый смысл может оправдать (например) предательство?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Оправдывать предательство уже не является здравым смыслом.
Оправдывать, осуждать, что это даст?

Аксинья

Так, поясняю свою точку зрения: потеряное доверие уже не вернуть никогда. Я максималист .

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ну это субьективное. И каждый имеет на это право конечно.

Аксинья

Конечно.

Александр Дугинец

Ну если человек искренне извиняется, почему бы и не доверять!!!

Аксинья

Предавший однажды, предаст и еще не раз.

Александр Дугинец

🙏🙏🙏Может быть.

Юрий Шмидт

Когда думаешь жопой вместо головы, то все ничего не значит…

Oleg Mirov

Доверяйте только себе И не будет принуждений к извинениям.

Аксинья

Так и делаю🤷‍♀️

Oleg Mirov

👍

Влюбленный В Жизнь)))

Нет конечно даже для многих извинение как просто сказал

Кирилл Рей

Если человек не перестал быть безразличен, то значат

Аксинья

А если ради каких-то своих корыстных целей? Дело в том, что раньше я рассуждала примерно также как и Вы. Но... как оказалось меня обманывали, пользовались моим доверием...

Кирилл Рей

Это уже вопрос доверия самой себе и своим ощущениям. Я когда рядом с человеком нахожусь и мне с ним хорошо, нравится проводить время, и я вижу что у него тоже самое, то о чем говорить? А если он как будто притворяется, то это его проблемы, я от этого ничего не теряю и плохого не получаю

Аксинья

Хорошо...желаю никогда не разочаровываться!

Кирилл Рей

Бывает такое, что одно время с человеком хорошо, а в другой момент не очень, для меня это нормально и не разочарование. Просто расходимся порознь пока опять не начнет тянуть друг к другу и быть хорошо вместе. А если и не начнет, то такова судьба, принять без всяких разочарований

Аксинья

ОК!

Ан
Андрей

Для извинения тоже должны быть объективные причины

Артур. Владикавказ.

Почему это? Если ты виноват, хорошо если извинишься

Котя (Он))

Да..они похожи на жалкую.попытку оправдаться..

Io
Iosef

...доверие девушка капризная... всякое бывает.

Константин

Может быть по недоразумению случилось