Ирина Дмитриева

как бороться с храпом?

Ответы
Замира Далгатова

Существуют разнообразные методы консервативного и хирургического лечения храпа.
Консервативные методы направлены на расширение дыхательных путей. Больные должны выбрать правильное положение для сна. Также существуют специальные внутриротовые приспособления, предотвращающие появление храпа. Больные могут делать специальные упражнения для уменьшения храпа.
Хирургическая коррекция храпа включает в себя комплекс операций, улучшающих носовое дыхание, увеличивающих просвет глотки, уменьшающих размеры мягкого неба и лимфоидных образований глотки. Эти операции обычно выполняются с помощью лазерного, ультразвукового или механического скальпеля.
Также возможно лечение в стационаре с помощью положительного давления в дыхательных путях.

Ирина Дмитриева

спасибо

Roman Dorokhov

у меня нет храпа и сплю чутко у моей бывшей жены он был я разыелся нет храпа нет проблем ( хотя она и была подданая германии и я туда уехал чтобы эмигрировать но от храпа пришлось избавиться! и от жены заодно

Сергей Геннадьевич

Самый простой способ - заклеивать на ночь рот, лейкопластырем, к примеру.Кажется смешно но помогает.Точно не знаю сколько это делать надо по времени, но думаю не меньше месяца.

Sv
Svetlana

Храпят в основном,когда спят на спине. Слышала совет по ТВ:пришейте к рубашке в которой спите карман и положите в него теннисный мяч,и на спине вы уже не сможете спать.

Jasmin Aliyeva

перед сном можно намазать полость рта небо растительным маслом ....немного помогает ...а так не помешает проверить если проблемы с дыханием у врача..

Ек
Екатерина

смотрела передачу про это. Самым действенным оказалось подкладывать подушку под бок,как правило человек храпит на каком-то одном боку

Da Du Da

ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ НЕБА РАССЛАБЛЕННА, НАДО ЕЕ ТРЕНИРОВАТЬ .ПРЕЖИМАЙ ЯЗЫК К НЕБУ И ВТЯГИВАЙ В СЕБЯ. ТОЛЬКО ПОСЕЛЬНЕЕ. ПОВЕРЬ РАБОТАЕТ

Изабелла Феднева

Утром и вечером помассируйте большим пальцем заднюю часть верхнего нёба сначала вдоль, а потом поперек. Раз по 50.

Жанна Бычкова

при хрампе поворачиваться на бок. обычно храп возникает-когда человек спит на спине.

Галина Карлсон

Обратитесь к врачу,храп это предупреждение,что со здоровьем не все в порядке.

Инна Могильникова

храп-последствие какой то болезни в организме.Пройди полное обследование

Hinata Hugo

Храп появляется в определённых положениях но его нет когда спиш на спине

Анна Шейко

заклеить рот скотчем,а нос зажать прищепкой.помогает 100%.даю гарантию.

М.
Мария ...

Нужно не стесняясь, свою "вторую половину" крутить и переворачивать.

Галина Гордеева

Спать одной и не обращать на это внимания, потому-что не слышишь 🙂

"акуна-Матата"

Храпом древние мужчины отгоняли диких зверей от женщины

Галина

Сейчас есть и врачебные рекомендации-ЭТО индивидуально!

Кира Осина

небные миндалины обследовать, могут увеличиваться они

Юлеан

храп это упорный отказ избавиться от старых шаблонорв

Дайлова Надежда Гомель

ОЙ!Как мудрёно-то...а у нас просто храпят...))))))

Юлеан

все причины в душе

Дайлова Надежда Гомель

Ну тогда пошла в душ!Спасибо! 😄

Юлеан

у души духовный душ,через который происходит очищение и борьба с храпом

Дайлова Надежда Гомель

Я поняла Ваше мнение.Оно не научно.

Юлеан

оно духовно

Ass Saa

Дать тапком по щям

Инна Делова

надо бороться не с храпом,а с тем,что ему способствует!