Lyubovь B... A

Хохлы ... Это оскорбление?

Ответы
Григорий

Вообще да, но некоторые из них не против брать на себя такие слова как хохол, бандеровец, кастрюлеголовый и т.д., поскольку если такими словами в них кидаются российские фашисты, значит адресаты делают немало для территориальной целостности своей страны, поэтому всё не так однозначно🤷‍♂️

Lyubovь B... A

И у русских тоже..полным полно

Григорий

Кого вы имеете в виду под словом "хохлушка"? Любая женщина с фамилией оканчивающейся на -ко, -енко, -юк и -ук? Или коренных беженок из Украины скрывающихся от российского вторжения?🤔

Lyubovь B... A

А вот тут я не знаю... Кто и где скрывается... И какое окончание у их фамилий... Я спросила про ХОХОЛ это оскорбление или нет..

Григорий

Что касается российских граждан с украинскими фамилиями - они могут сказать на себя "да, я хохлушка/хохол", значит не оскорбление)) что касается гражданок Украины в зоне боевых действий - здесь индивидуально. Но судя по опросам - и для них это тоже не оскорбление🖼

Lyubovь B... A

Ну вот...

Руслан Котопёс

Ну откровенно говоря - да)) Но мы так привыкли называть уже давно и никакого плохого смысла в это слово не вкладываем... У меня друг был украинец и все его называли - хохол... Ну ему вообще фиолетово было....

Lyubovь B... A

Верно

Георгий Ламбоцкий

Нет. Перечитайте Мать Горького. И еще Таня Овсиенко в своих интервью без смущения называет себя хохлушкой. Оскорбление в этом видят только великодержавные шовинисты с раздутым чсв

Георгий Ламбоцкий

Какой именно?

Lyubovь B... A

Как учитель

Георгий Ламбоцкий

Мне как-то говорили о наличии педагогических задатков, но нет. Авторитетности и терпения не хватило бы.

Lyubovь B... A

🤭

Георгий Ламбоцкий

содержательно

Стас Васильев

Это национальная прическа. Ватники, национальная одежда. Не вижу ничего оскорбительного..

Lyubovь B... A

Я поняла

Стас Васильев

Теперь по списку. Бандеровцы в Украине, у нас ленинцы. Зеленоиды, путиноиды... Укропы, кацапы.. по моему очень даже прилично!

Вл
Владимир.

Это констатация факта. Как чёрные, узкоглазые и т.д. Ничего обидного.🌹

Lyubovь B... A

Да пожалуйста..

Вл
Владимир.

🤝🌹

Lyubovь B... A

🥂🍾

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷💘

Lyubovь B... A

☝️🤔🤭

Ал
Александр

Думаю просто неочень приятно. Как белорусам - бульбаш и русским касап

Lyubovь B... A

🤣😱

Ал
Александр

😉

Lyubovь B... A

Пусть 😏

Niemand Против Войны

Смотря как сказать. Да и дело сейчас уже не в словах.

Lyubovь B... A

😒☹️🤔🤭

Niemand Против Войны

Што-нить непонятно?

Lyubovь B... A

Здесь все не так просто... Я жила при СССР и никогда не считала, что хохол оскорбительно.

Niemand Против Войны

При СССР войны не было.

Lyubovь B... A

Ну да

Фе
Феникс*

"гол, как хохол" - американская народная поговорка🤣

Lyubovь B... A

Неужели

Катя Иванова

Да. Как и ниггеры, кацапы, москали, пендосы и тд и тп

Lyubovь B... A

А если не про абстрактную... А действительно жену..

Катя Иванова

А, т е на его жену действительно наставили пистолет??

Lyubovь B... A

Зачем на жену...? На ее родину..

Катя Иванова

Это как

Lyubovь B... A

Молча

Алекс Венцель

В наше время да, но они сами в этом виноваты...

Lyubovь B... A

А если я наполовину хохлушка/москаль

Алекс Венцель

Не бывает людей наполовину: Если вы говорите. думаете и пишете на русском то вы русская...

Lyubovь B... A

На украинском тоже думаю...

Валерий Ким

Чубайс же не оскорбление...)))

Lyubovь B... A

Ага.. У нас есть водитель на междугороднем маршруте... Хачик Сукиасян...🤷

Валерий Ким

Угу... можно гордиться позывным... Особенно, если это фамилия...)))

Lyubovь B... A

Это не позывной, имя и фамилия, всё, как в паспорте...

Улугбек

Вернее - ХАРАКТЕРИСТИКА!!!

Lyubovь B... A

Ох... Трудно отказаться... 🤭

Улугбек

😊😘😌

Lyubovь B... A

😜🤞

Улугбек

🙏😌

Lyubovь B... A

Все хорошо.. 👍

Александр Вяткин

У нас в армии не было.

Lyubovь B... A

Панаму белую...

Александр Вяткин

Не поможет.

Александр Вяткин

Не поможет.

Lyubovь B... A

Так понято..скоро осень🤣☝️

Владимир Ляпин

Так же, как и москаль.

Lyubovь B... A

Для меня нет... Я пополам...

Со
Сонике

Собирательный образ

Lyubovь B... A

Хорошо

Со
Сонике

Если идти вглубь истории, то произошло от прически- хохол

Lyubovь B... A

Мне прислали тут интересное кино про прическу... Хохол, чуб, оселедец. 😊

Со
Сонике

Ну да) сейчас скорее "хохол" идет в противовес " кацапне"

Lyubovь B... A

🤷

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в моём понимании да

Lyubovь B... A

Спасибо за ответ

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

для меня есть УКРАИНЦЫ а есть хахлобандеры... есть РОССИЯНЕ а есть рашисты....

Lyubovь B... A

Вот, теперь более подробно...

Lyubovь B... A

ОК!

Валерий Сумский

Стиль, образ жизни

Lyubovь B... A

Это не совсем так. Они жители своей страны...

Валерий Сумский

Уже скоро будут как армяне (армян в Армении во много раз меньше, чем в остальных странах вместе взятых)

Lyubovь B... A

Это что же, в армении , к примеру, 1000, а во всех остальных странах. , вместе взятых, 20000?

Валерий Сумский

Путин как- то заявил Президенту Армении, что он больше армянин, чем Президент Армении (имея в виду, что в России армян живёт гораздо больше, чем в Армении). А ещё много армян во Франции, США, Канаде и т д...

Lyubovь B... A

Возможно

Валерий Сумский

Так же и с хохлами скоро, если не уже..

Елена Данилова

Это мировоззрение

Lyubovь B... A

🤷

Пушистый Инквизитор

Это диагноз 😄

Пушистый Инквизитор

Хохлушенция

Lyubovь B... A

🤷не знаю

Lyubovь B... A

Да, 🤣🤣🤣

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

наименование

Lyubovь B... A

Даже так...😱🤔 А по мне так... Ласково ..

Lyubovь B... A

Познавательно. 👍