Кларис

Как жаль, что не бегут обратно реки, как жаль, что не вернуть обратно час, Я этот свет увидел в прошлом веке, Он не таким был тусклым, как сейчас. Ах, как девчонки искренне любили! Такой любви уже в помине нет. Сегодня любят за автомобили, На золоте свихнулся этот свет. Как жаль, что не бегут обратно реки, Еще недавно я тут жил в раю, А очутившись в двадцать первом веке, Смотрю—и ничего не узнаю... Тут совесть, как на рынке, продается, Продвинутый, как говорится, век... А мне продать свою не удается, Ведь я— прошловековый человек. Как жаль, что не бегут обратно реки, Не делают моложе нас года... Я задыхаюсь в двадцать первом веке, Мне хочется обратно навсегда! Дружить по сердцу, а не по портфелю, Хочу домой, в родной двадцатый век, Я в двадцать первом никому не верю, Я тут— ПРОШЛОВЕКОВЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Ответы
Кот Кот

Бывает разная погода
Бывает в солнце день отдан
И счастье там под небосводом
А позже дождь в ветру не ждан..
И наша жизнь в пути по годам
Шаги на радость на беду
Неугодать.. но я иду..
Внимая прихоть, небосвода!
За днями перемены ждут
Что принесёт с собой минута
Неважно коль в душе живут
Тепло и радость, а не смута
И повстречав в пути других
Не обижайся этим встречам
Чужих пусть много и иных
Но верные лишь душу лечат
От ран..
В улыбках..
Золотых!

Геннадий Алпатов

Э, батенька! Вы так ни в одном веке не уживетесь! С вас спросят за здесь и сейчас, а не за прошлое "хорошо". Вы живёте за совокупные действия всех прошлых воплощений. И должны усвоить какой-то урок в этой жизни. Иначе будете попадать в похожую жизнь раз за разом.

Кларис

Спасибо.

Татьяна Мороз

Стихи бесподобны. Сбросила себе. Подругам и знакомым почитаю. Будут моими настольными. Спасибо огромное. Я тоже из прошлого века с его понятиями.

Кларис

🌹

Иосиф Пятунин

Вынужден Вас разочаровать - и в прошлом веке было то же самое. Может быть не в таких масштабах и скрывалось, но - увы - было.

Кларис

Так прошлый век тоже начинался с войны и революции приблизительно в эти же годы.

Иосиф Пятунин

ок.

Язва Сибирская

Боже мой я так много слов за всю свою жизнь наверное не прочитал наверное когда ты вырастешь то станешь львым толстым

Язва Сибирская

Друг мой это болото чем больше ты в нём начинаешь разбираться тем дольше ты там останешься Я бы ещё сказал это паутина

Кларис

Даже не пытаюсь. Я, прочитав немного литературы, поняла основной посыл. И хватит.

Язва Сибирская

Ну друг мой что-то ты меня уж слишком поддерживаешь выйди в YouTube есть удивительные люди которые очень просто об этом рассказывают

Кларис

Хорошо. Выйду, когда заинтересуюсь. Спасибо

Язва Сибирская

ЧммммммммммммммммОК 🌹

Че
Человек

👍🤝🙏 Остался единственный выход это движение к Царству Бога где будет и справедливость и любовь.

Совушка

В каждом веке свои достоинства и недостатки, но молодость всё освежает и выручает...

Кларис

Согласна.

Вячеслав Серкин

В прошлом веке 15 лет в Таджикистане прожил. Вот рай, если бы не землетрясения.))

Кларис

Здорово.

Аптер Пётр Яковлевич

Это в каком раю Вы жили?В сталинско-бериевском?В ГУЛАГе?

Ви
Виктория

а кто воспитал тех. кто меркантинен? Прошловековые мамы и папы. Это вы воспитали так своих детей

Аптер Пётр Яковлевич

Виктория,я Вам так написал имея в виду не лично Вас.Просто Вы так написали.Так думающих в России очень много и политика путинской России именно такова.У меня нет детей и я никого не воспитывал.Просто удивляюсь,как люди ничего не хотят понимать.

Ви
Виктория

я написала кларису. Если по его мнению вся молодежь такая. то эту молодежь родил. воспитал и выростил люди его поколения. а не инопланетяне

Аптер Пётр Яковлевич

Вы правы,Виктория,но при этом всё гораздо сложнее.

Ви
Виктория

ничего сложного. сначала человек воспитал сын. дочь подобающим образом. а потом сетует на молодежь

Аптер Пётр Яковлевич

Как Вы это понимаете,то так

Валериан Загородний

Класс! Присоединяюсь! Я тоже прошловековый человек

Кларис

🤝

Джами Асад

И я из того же века и дико скучаю по каждому дню 😟

Кларис

🌹

Людмила Ульяновская

И я немного пршловекОвая. Но и мне дик мир

Кларис

🌹

Людмила Ульяновская

СПАСИБО! ПРИЯТНО!🙏

Александр Юрьевич Бондаренко

Кажется это совсем по другому называется

Василий Тимощук

надо же, какие, добрые слова ... твои ?

Василий Тимощук

привет ...

Кларис

Привет.

Василий Тимощук

и, снова поле брани, и, снова, и, снова чувств прилив, мы встретились случайно... или, ты ко мне, прям, шла ?

Кларис

Романтик.😊

Ол
Ольга

Замечательные стихи! Кто автор?

Кларис

Интернетовские.

Ол
Ольга

И всё-таки непременно нужно при публикации стихов указывать автора.

Кларис

Согласна.

Ол
Ольга

Эти замечательные стихи написал Олег Гаврилюк.🙂

Кларис

Здорово.

Светлана Плоцкая

я тоже прошловековый человек

Кларис

🌹

Lliry Hess.

Очень предвзятое отношение.

Кларис

Может быть.

Марго Беккер

🤷‍♂️😓🤷‍♂️😓🤷‍♂️😓

Евгений Во-Ин

такое и у меня присутствует

Тигрёнок С Осенью В Сердце

А прошлотысячалетний.

Кларис

Круто.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Да, мастодонт ещё тот. Во втором тысячелетии родился, в третье не вмещаюсь. Кондуктор, нажми на тормоза.

Кларис

🤭