Realistka

Вы согласны, что города-герои нельзя переименовывать, им надо оставить то имя, под которым они прославились? Лично я - за Сталинград!!!

Ответы
Андрей Белка

Когда только только переименовали этот город, я был там проездом. Так вот, из телеграфа я послал телеграмму домой с таким текстом: « Проехал Сталинград, все нормально!« Пройдёт несколько лет и этот город снова станет называться городом героем Сталинград! Ведь ни в каком бредовом сне не придёт в голову переименовать славный город Севастополь назвав его каким-нибудь чудным или чумным именем, например, " Крымотополь".

Realistka

🤝

Екатерина Простая

Это с какого бодуна они сталиным прославились?! Жополизство ни когда не было в чести, что уж говорить о славе?! Вернуть городам их настоящие имена, я за. Но уж точно не из за то, что кто то подлизывао Ленину и сталину.

Серж)))

Я тоже считаю что исторически важные города должны иметь свое название! А то еще одно поколение и оно не сможет даже на карте показать где ж это главная битва за родину была!!!

Серж)))

Я даже не знаю что и думать. Может этот кошмар это дурной сон! Откуда взялось столько тысяч майданутых? Почему хлопцы с Винницкой области уехали в Россию, а придурки западенцы перевернули всю страну ! Дедовские могилы я не видел уже 10 лет.

Realistka

Это потому, что Хрущёв не дал их добить в своё время.

Серж)))

Он много бед натворил

Realistka

Черчилль сказал однажды, что "Есть человек, который навредил СССР больше, чем он. Это Хрущёв".

Серж)))

Да уж. Сейчас хлебаем полной ложкой

Сергей Богатов

В Париже есть площадь Сталинград и одноименная станция метро.То есть,французы чтут это название больше,чем многие наши соотечественники.Стыдно.Так что солидарен с Вами.

Realistka

спасибо.

Сергей Богатов

Пожалуйста 💐

Suit Man (P-L@M.u)

Слава — это историческая интерпретация, зависящая от общеполитического контекста. Контекст изменился — слава потеряла смысл и значение. Остались тысячи смертей.

Realistka

демагогия. Слава она всегда слава.

Suit Man (P-L@M.u)

Для вас эти события славные. А для миллионов других людей — нет. С чего бы им соглашаться с вами?

Raf Kanyukaev

это и называется переписывание истории. когда в угоду некоторым деятелям и времени переименовывают целые города, нужно оставить как есть, хватит переименований,

Realistka

🤝

Belich Roman

Но он прославился ранее и под другим именем... И получил свое название именно за то, что якобы Сталин обеспечил его оборону... Хотя енто не совсем так... ;-))

Realistka

а как? Опять версии будете пиарить?

Belich Roman

Царицын... Известная суть... ;-))

Александр Луньков

А еще раньше он прославился в 1918-1920 года под названием Царицын. Ну так что? Просто тогда понятия такого город-герой не существовало, не придумали еще!

Realistka

Зато назвали именем защитника - Сталина.

Александр Луньков

Вы чего это, верите, что Сталин в окопах сидел или в танке там горел?

Realistka

а вы придумали что-то новенькое?

Александр Луньков

Даже не пытался. Ни к чему мне это!

Realistka

ну и не выступайте.

Александр Луньков

🤣👉 Вы чё эт, командовать удумали? 👈 🤣 Корона не давит? 🤓

Танѩ

С учётом того,что монархия рухнула.,хотя и Царицын он был назван не в честь царя......забудем про Царицын, я лично за Волгоград и это будет правильно!

Androider(Андрей)

Лучше спросить у народа.Или историческое первоначальное название.Хотя, к примеру, мне приятнее жить в Новосибирске, чем в Новониколаевске 🙂

Realistka

Новосибирск не город-герой.

Androider(Андрей)

Я просто привёл свой пример.Название Сталинград мне тоже более по душе.

Встречный Ветер

а по моему... хватит уже этих туда-сюдаек. кто знает, тот понимает. а кому знать не интересно(историю), так хоть вавилоном назовите-проку ноль.

Надежда Турчаненко

Я вообще дурею от наших правителей .Люди бедствуют ,а они памятники сносят,улицы названия меняют,города.Лиш бы где деньги отмыть.

Realistka

это так

Слава Касьянов

Я тоже. Да и Ленинград бы восстановил, как символ человеческого выживания при, казалось бы, когда выжить было не возможно.

Realistka

🤝

Алексей О.

Я тоже.
Но путинский режим никогда этого не сделает, т.к. это Сталинград, это - СССР, а путин ярый либераст антисоветчик.

Realistka

вы преувеличиваете.

Алексей О.

Отнюдь. Если посмотришь Парады в День Победы Советского СОюза в Великой Отечественной войне, то обрати внимание, что путин НИРАЗУ не назвал страну которая победила. НИРАЗУ.

Джейсон Вурхиз

Поддержу. Да ещё к тому же унылым именем Волгоград можно назвать любой город от Ржева до Астрахани.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А я за Волгоград . . . привык к нашему, Сталинград - история, забывать нельзя, а Волгоград - настоящее.

Realistka

Что, уставные документы неохота переделывать?

Realistka

я так и подумала.

Го
Горец.

Можно подумать, что в героической защите города, первостепенная заслуга Сталина.

Александр Жук Эстония Таллин

я тоже за сталинград глупости переименовывать города и не важно герой он или нет

Realistka

🤝

Лана .

Согласна, а так же портить, ломать и перестраивать исторические центры, улицы.....

Realistka

🤝

Genadij Kozlovskij

Не мне судить и решать, но я не хотел бы чтоб было увековечено имя Сталина.

Realistka

🤝