Лена Овчинникова

Счастье-это мягкие тёплые ладошки. За диваном фантики, на диване крошки.... Что такое счастье? проще не ответить. Счастье есть у каждого, у кого есть дети. Вы согласны?

Ответы
Иван Васильев

Эдуард Асадов - Что такое счастье?
Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Ирина Масленицына

Нет, Леночка, не согласна. Как многодетная мама могу сказать, что иногда 40 раз проклянёшь то, что ты мать. И больше беспокойства приносит какой-то ребёнок, чем радости. А фантики за диваном и на диване крошки -- раздражение и досаду -- воспитываю поросёнка, который и сам не убирает за собой и труд матери-отца ни во сто не ставит. Всё зависит от того, о каком ребёнке речь. Бывают детки -- как солнышко Бывают -- как тайфун. И думаешь, что лучше бы ты вчера умер, чем терпеть и дальше или тривиальное "Убила бы гада, да сын родной")

Лена Овчинникова

Конечно , дети бывают разные. Но я не представляю своей жизни без дочки, а сейчас ещё и без внучки. Ей всего 1.8 и когда она к нам приходит , то переворачивает весь дом. Но я её так сильно люблю, что всё это ерунда. подрастёт!

Вячеслав Желтоухов

Счастье - это когда к тебе навстречу по тропинке бежит маленькое чудо, бежит и радостно кричит: «Папочка, смотри какой цветочек я для тебя нашла». Вот это – счастье. Счастье – это когда просыпаешься утром опухший и не бритый, а любимая женщина тебе говорит: «Вставай, дорогой, я тебе кофе сварила». Вот это – счастье. Счастье – это когда звонишь родителям и спрашиваешь: «Мама, ты как?», А она тебе отвечает: «Знаешь, сынок, сегодня немного лучше». ВОТ ЭТО - СЧАСТЬЕ.

Николай Быков

Ещё счастливей те, кто имеет внуков! Сам ношу гордое звание: - ДЕ-ДУ-ЛЯ! Мы - никуда не торопимся. Всё, что нам нужно - давно приобретено... Вы не представляете, когда мой первокласник стал чемпионом города по шахматам!... Дедулю он начал обыгрывать в шесть лет (никакого уважения к старшим)! Я, только что - на ушах не стоял и волосы не дыбом! Вследствие отсутствия оных... Сегодня - снова два раза обыграл!... В семь-то годков!?... Хоть бы пожалел дедулю...

Галина Зацепилова

Да!!!это бесспорно!!! И хочу сказать, что в старости - это очень важно...Ты понимаешь, что все сделал в жизни правильно, что счастлив, оттого, что у детей все хорошо,...Дети -смысла жизни...Не хочу сказать, что те, у кого нет детей, те живут без смысла....нет и нет!!!Но это другая жизнь...

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 10 лет и вынесем решение

Лена Овчинникова

Замечательно !

Вячеслав Подольский

Главное, что бы она не придала, а потом детей не настроила против отца. Он их не видеть и не слышать, типа умер. Где тут счастье

Кто же его знает, может это так. Есть еще другие, им детишки - враг. Ненавидят крики, плач и суету. И имеют право на свою мечту.

Лена Овчинникова

Конечно , каждый живёт как знает.

Хасан Гусейнов

Если Вы так считаете значит для вас это и есть счастье...и это нормально...потому , что счастье понятие индивидуальное....

Алекс Венцель

Счастье это когда есть кого обнять сзади за плечи , прижаться и сказать на ушко:-Я тебя тоже люблю...)))))))))))

Сергей Иванов

Полностью, а ещё счастье увеличивается когда появляются внучки которые тебя ласково зову дедик

Лена Овчинникова

Согласна с Вами!!!

Николай Костров

Маленькие ножки, Нежные ручки, доверчевые глазки, с улыбкой без маски,ОБОЖАЮ когда внук у нас !!!

Лена Овчинникова

А у Вас Илюша уже разговаривает хорошо ?

Николай Костров

Ему легче Он пытаеться повторять что говорят старшие Брат и сестра, слова пока не связаны Но проскакивыают чётко, имя моё говорит .. А у ВАС ?

Лена Овчинникова

у нас пока отдельные слова(мама, папа, баба, киса, дай). Но пытается, не получается, начинает злиться. В этом возрасте моя дочка уже говорила хорошо. Милена не хочет.

Николай Костров

Эти маленькие Лапушки !!! у нас были двойняшки, Марк и Кирилл. Мы в поликлиннике с детками, сидят у нас на руках и между собой общаясь на своём обезьяньем детском .. им нравится им хорошо и нам спокойно, Одна мамаша, спрашивает жену, Вы понимаете о чём они говорят ? - Я встрял - Нет непонимаем, - Та обрадованно - Это как ж так Родители не понимают своих детей !! - Главно что б они нас понимали , а когда нам надо мы деток всегда поймём !!!!

Лена Овчинникова

Это верно!

Елена Гарбузова

Да! Это правда! Приходишь домой, а тебя там два "чёкупила" ждут! И каждый день - сюрпризы! )))

Мария

фантики за диваном и крошки это- ГРЯЗНУЛЯ и ЛЕНТЯЙКА! а понимание счастья- у всех разное!

Андрей Гонуров

Счастье может быть только семейным! И не иначе...
Слова могут быть разные, но суть одна...

Нереальная Женчина

нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет!!!!

Нереальная Женчина

поэтому каждому своё!

Лена Овчинникова

Жить для себя, не скучно?

Нереальная Женчина

очень здорово!Никто не держит.Никому ничем не обязана!Что хочу то и делаю

Лена Овчинникова

Вы правы, каждому своё.

Нереальная Женчина

Вот захотела сейчас и ничего не делаю.И никто рядом не мявкает.И не бесит!

Алевтина Захарченко

У меня такое СЧАСТЬЕ уже третье поколение! И все такие любимые и неповторимые!!!

Алекс

уверен что не только в детях у людей бывает счастье.хотя для меня-дети счастье.

Лена Овчинникова

Конечно же не только в детях

Dimitri Graf Von Montsalvat

как сказал классик, травить детей это жестоко, но что то же нужно с ними делать

Лена Овчинникова

Воспитывать

Dimitri Graf Von Montsalvat

Меня называют капуцином. Я за это, кому следует, уши оборву, а пока что не даёт мне покоя слава Жан-Жака Руссо. Почему он всё знал? И как детей пеленать, и как девиц замуж выдавать! Я бы тоже хотел так всё знать. Да я уже всё знаю, но только в знаниях своих не уверен. О детях я точно знаю, что их не надо вовсе пеленать, их надо уничтожать. Для этого я бы устроил в городе центральную яму и бросал бы туда детей. А чтобы из ямы не шла вонь разложения, её можно каждую неделю заливать негашеной известью. В ту же яму я столкнул бы всех немецких овчарок.

Лена Овчинникова

какой кошмар. надеюсь Вы пошутили

Dimitri Graf Von Montsalvat

это не я это Даниил Хармс. Он кстати писал стихи для детей

Лена Овчинникова

Спасибо! Буду знать. А стихи обязательно почитаю. Но как мне кажется, нормальный человек такое не напишет.

Dimitri Graf Von Montsalvat

конечно не нормальный но я люблю токсичные тексты

Лапушка

Вы очень ошибаетесь. Дети вырастут. И дай бог, чтобы мнение ваше не изменидось

Лена Овчинникова

Бывает и такое . "В семье не без урода"

Лапушка

Слишком много таких случаев, не один

Лена Овчинникова

И всё же многое зависит от воспитания, от отношения в семье

Лапушка

У одних родителей? В одной семье? Абсолютно разные? Сильно сомневаюсь. И девочки и мальчики. Радуйтесь, что у вас ве хорошо

Лена Овчинникова

Каждый день благодарю за это Бога