Николаич

Рита-корыто,Ирка-дырка,Наташка-какашка, вас так дразнили в детстве?

Ответы
Татьяна

В детстве меня боялись дразнить. Я могла побить обидчика . В школе не дразнили потому, что тянула весь класс по всем предметам

Николаич

гром баба

Татьяна

скажу лучше. У одного мужика вычитала про женщин. "Я и баба и мужик, я и лошадь, я и бык!" Смешно, правда? 😄

Николаич

грустно,бабу жалко

Татьяна

нет. Смеялась долго. А баб такими безвольные мужики сделали.

Николаич

неее,это вы сами по своей инициативе,эмансипация

Татьяна

какой же идиотке самой захочется пахать на работе, дома и отказывать себе в элементарных жизненных радостях? Тянуть груз семейных проблем? Нет уж. Не дурак придумал "За мужем, как за каменной стеной"

Галина Осташко

Дразнили по фамилии. был мальчик по фамилии Юдин. Вот и кричали- Егор , тащи багор, Колчак утонул)).Но редко. Ну и еще галушкой

Виолетта Искандерова

Нет ! Разве что я очень быстро все делала на пять! И меня называли виолетта- ракета или конфета!! Мне было приятно!

Николаич

должна была быть вилкой

Виолетта Искандерова

Не в склад не в лад поцелуй кабылу в зад

Наталья Вованова

Только папе разрешала ТАК шутить... Смеялись вместе. Но попробовал бы хоть один мальчишка ТАК пошутить...

Елена Корсикова

Это же совсем в раннем детстве. Дразнили Ленка-пенка. А дочь Ларису в младших классах называли Ларьком.

Николаич

хорошо хоть не Лариска-крыска

Елена Корсикова

Дети наблюдательный народ. Была бы похожа, звали бы.

Татьяна Рогачёва

Никак! Отец, правда, называл "Филька Шкворень! Был такой разбойник в романе "Угрюм-река"

Николаич

шило в одном месте

Татьяна Рогачёва

Соглашусь!!! 😄

Нина Короткова

Нет.Я росла в компании мальчишек и попробовал-бы кто то дать мне прозвище или клички!

Николаич

Нинка как картинка с фраером гребёт

Нина Короткова

Примерно так!

Людмила Ульяновская

Петька-редька-это Вы а я ЛЮСЯ-люса.И это обидно было:Вы помните значение этого слова?

Николаич

перво слышу

Людмила Ульяновская

Люсишь-значит хитришь.

Николаич

у нас говорят- человек лисавый

Людмила Ульяновская

Похоже.У нас-это Ульяновск

Николаич

брянщина

Графиня Наталья ***

меня боялись от девчонок до ребят. Ребята боялись больше, думаю что была сильнее.

Мы
Мышка

Никак. За любое слово которое мне бы не понравилось можно было схлопотать люлей

Николаич

не робкая,вижу

Клара Шевченко

Петя..Петя...петушок...золотой гребешок))))..меня никогда не дразнили...боялись)))))

Николаич

меня тоже

Счастье Моё

Я мальчишкам нравилась. Девчонки выбражулей дразнили! Но я не обижалась!

Елена Вершинина

Да,Ленка-пенка,очень люблю молочную пенку с горячего молока,даже сейчас.

Эдита Беккер

Эдитка - калбитка .Незнаю почему , наверное просто по рифме совпадало . 😄

Елена Зинякова

А вас, стесняюсь спросить, какими словами из этого списка дразнили?

Николаич

меня не дразнили

Айгуль Момынкулова

Ну, а кто ж через это не прощел? Только у меня ласковее звучит- Айка

Юлия Маренич

Мара-тара- пара; Мруся; Маринович;Юля капризуля;Люляка;Марусенич.

Николаич

обижалась

Юлия Маренич

Ну может по началу.

Умная Глупая Кошка

вот так и дразнили..))) у мальчишек , вообще плохо с фантазией..)))

Wa Co

🙂

Ольга Петрова

Олька-полька (хотя, у меня полькой была только прабабушка...)

Лё
Лёка

Фу, какие дразнилки некрасивые, а меня называли бельчонком!