Андрей Кураев

Проблема со светодиодами

Сделал подсветку на коньки. Из светодиодных лент. Питаю их с 12В, соединение параллельное, все заизолировано. Но при катании синие ленты постепенно затухают и гаснут совсем, а красные горят на "Ура". При этом если выключить, подождать и включить, то все снова работает. Замечал такое только на льду. В чем может быть причина?

Отлично.. . со светодиодами вообще никто не работает???

Сергей Пируев

в синей ленте один из диодов негодный и при прогреве его сопротивление увеличивается пока совсем не перестанет идти ток через всю цепочки диодов (они там пследовательно включены (в самой ленте) )

Замени её целиком.

Алексей Емельянов

да, проще будет заменить весь кусочек синей ленты. По вопросам светодиодов пишите мне, отвечу/помогу.

Антонина

батарея "замерзает" поэтому тухнут. светодиоды должны быть одного типа, но разных цветов. у вас разных типов и цветов.

Григорий Шумилкин

Попробовать измерить ток потребляемый "синей лентой" при работе её в морозильнике (-18℃).