Наталия Лето

Какие их вещей, окружающих нас в быту, надо немедленно выбросить?

Ответы
Елена

а у меня какой-то замкнутый круг... Что-то выкину ...и оно тут же ПРИГОЖДАЕТСЯ.....(не жалость что выкинула, а именно пригождается).... Так же и деньги... и другое... а телефонов сколько ломается без причины... Видно нужно жить в чистом поле или диком лесу 😢

Анатолий Андриюк

Еще В.В.Маяковский писал:"Лишних вещей не держи в жилище, станет жилще росторней и чище", ведь наше поколение жило в послевоенный период, переиод тотального дефицита, вот и поэтому, добротные вещи просто жалко выбрасывать, а может. пригодятся

Юрий Добронравов

Боюсь, что лишними уже являются книги (кроме справочников, нужных по работе). Целый шкаф занимают, все перечитали по два раза, третий раз уже не интересно. А что-то новенькое покупать - уже места нет.

Наталия Лето

отдать в библиотеки и покупать "новенькое"

Юрий Добронравов

Да, отнес несколько в заводскую библиотеку. А покупать новое... В XXI веке живем - есть электронные книги. Скачал - и читай на здоровье.

Наталия Лето

э это верно, но бумажные лучше. просто вам уже не хочется их больше читать..

Юрий Добронравов

По третьему разу? Вы правы. Впрочем, заводскую библиотеку изрядно "перешерстил".

Наталия Лето

новых книг миллион, за жизнь не перечитаешь

Юрий Добронравов

И в книжный шкаф не вместишь.

Ke
Keeper

При толковом, решительном, заинтересованном руководителе этого процесса (как сейчас у меня) на помойку отправился абсолютно весь милый моему сердцу хлам, рухлядь и пылесборники.

Майя

Чем не пользовались полгода, особенно одежду...сто процнтов больше носить не будете ... в общем - ХЛАМ...главное забыла....самое главное не начинать его рассматривать)))

Наталия Лето

ага! аха!😁😀

Майя

😉

Наталия Лето

мда!

Руслан Абвгдежз

Те вещи, которыми мы перестали пользоваться. Даже если они в идеальном состоянии. Чтобы не превратиться в Плюшкина, необходимо освободить место для новых вещей.

Наталия Лето

а надо ,чтобы смотрелась"плохо"?

Руслан Абвгдежз

А надо чтобы смотрелась "капец как круто" 😀

Наталия Лето

это субъективно

Руслан Абвгдежз

Согласен. Если сразу не покупать. Пусть сутки пройдут, мозги станут на место. А там и правильное принятие решения само придёт 😜

Наталия Лето

ну,ок

Валерий Гусев

Жене сказал........Если что то не нужно-отнеси в кладовую.Если в течении двух лет ту вешь не взяла-выбрось. Теперь дом чистый))))

Наталия Лето

а новую маму дети приняли?

Валерий Гусев

Да..Мне это больно.Но это верно.Жизнь продолжается

Наталия Лето

вот здесь согласна

Валерий Гусев

Все они счастливы- и мне радость. Я зята во всем поддерживаю.Только потому что недавно видел его слезы коогда он вспомнил о моей дочери.Это высшая мне оплата.

Наталия Лето

какое уж тут счастье

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Разбитые, надколотые или треснувшие зеркала, надколотую или треснувшую посуду. Это в первую очередь.

Наталия Лето

ок,ок

Alina Nn

одежду, которая не одевалась год, обувь такую же. без надобности стоящие тумбочки с хламом.

Наталия Лето

резонно

Alina Nn

у меня есть знакомая, у которой в двушке стоит два шкафа с антресолями, в которых висит ненужная ей одежда. Она вытащит посмотрит и обратно вешает...многое ей давно мало, многое старомодно, но она упорно хранит! для меня это загадка. Там хлама на целый двор бомжей! но она почему-то не хочет расставаться. Однажды она меня решила "осчастливить" и отдала (наверное скрепя сердцем) сарафан....я забрала и сразу отдала помойке. Такой сарафан даже в деревне никто носить не будет....наверное от её бабушки остался...

Наталия Лето

а зачем вообще взяли?

Alina Nn

ну хоть одной тряпкой будет меньше в её хламе. Я даже ей говорила, что когда-нибудь её не станет и всё это барахло, вместе со шкафами сынок с превеликим удовольствием вынесет на помойку.

Елена Без Премудростей

шмотье которое не одевалось больше года! посуду с трещинами и сколотыми краями

Наталия Лето

про посуду-в первую очередь

Helga Lei

Старые ковры и дорожки табуретки стулья старые

Наталия Лето

И это

Gomer Simson

Под диваном обычно эти вещи лежат, старый носок и он обязательно будет один!

Наталия Лето

Аха

Эля Емельянова

Память старую.Шучу !Я уже вроде все выбросила что напоминало о бывшем .

Наталия Лето

ок😃и верно

Михаил Игошин

Пожалуй пора уже выбросить елку, что на прошлый НГ ставил.

Наталия Лето

вот вы какой!😡

Михаил Игошин

И ващще! Елка не продается! Такая корова нужно самому!

Наталия Лето

ну,это уже за рамках всего!😡

Михаил Игошин

Я полагаю, торг здесь неуместен!!!

Наталия Лето

без комм.😡

Alexandr Kalikin

...ЭТО те вещи которые ты за весь год ни разу не взял в руки.

Alexandr Kalikin

....выходит....вы более......рачительны !

Наталия Лето

как оказалось 😃

Alexandr Kalikin

....ХЛАМУ.....БОЛЬШЕ НА ЦЕЛЫЙ ГОД.....У ВАС ЕСТЬ....!

Наталия Лето

угу

Alexandr Kalikin

.....

Июнька

ооо.....много чего! были бы деньги,я бы все заменила! ВСЕЕЕ!

Серж

Че прям жестокая проблема с деньгами?

Июнька

только на унитаз...ахахаха...

Серж

Татьяна у тебя не хватает денег на новый унитаз? Или просто такой дорогой унитаз?

Июнька

ты не понял... так говорят тогда,когда денег хватает только на еду и самое неободимое.

Июнька

ты не понял... так говорят тогда,когда денег хватает только на еду и самое неободимое.

Серж

Да я понял. Просто у меня есть знакомые в сфере продажи унитазов.

Июнька

)))нет,спасибо...

Владимир Асиновский

у меня очень много не нужного. Думаю " а вдруг пригодится"

Наталия Лето

не ведите себя как Плюшкин у Гоголя-выбрасывайте!

Акрам Кучумов

которые завтра понадобятся..обычно мы так и поступаем...

Наталия Лето

ахахаа

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

ванную на хрен.......... поставить душевую кабину блин.....

Где Ты Там И Я

Вопрос канешно интересный, но не совсем понятный.(

Где Ты Там И Я

Класс! Меняемся на патефон?

Наталия Лето

не равнозначно

Где Ты Там И Я

Плюс три поцелуя, ток не спрашивай- куда.)))

Наталия Лето

не надо-даром отдаю😬

Где Ты Там И Я

Ты..? Вот, татарам лишь бы даром, а нам Басурманам, лишь бы вещи и всё за даром... (ток не в окошко, не помещаются в лукошко.)

Усатый Полосатый Волосатый

которые имеют воспоминания о не лучших моментах

Наталия Лето

а, может, оставить в качестве урока...

Усатый Полосатый Волосатый

нет; надо выносить)))