Ла
Лариса

А что по первому каналу Гитлера показывают? Я что-то упустила?

–4
Ответы
Олег Л0К0С

...просто к слову...
— А всех ли стоит воскрешать? и, например, Гитлера ? — Многим из нас вопрос покажется резонным.
Восстанем из могил мы излеченными сперва от нравственных, лишь потом – физических недугов… Так, может быть, Гитлер — просто психически нездоровый человек, одна из жертв коричневой чумы ?..
...Но ведь, даже если так, чудовищные качества, порождённые болезнью, уже срослись с натурой его неотделимо...
По крайней мере, так нам кажется сегодня.
Однако думается, что никакие из приводимых доводов не смогут ослабить такого тезиса... Гитлер (взятый совершенно условно, просто в качестве «образцового грешника»)... а впрочем, как и любой из нас, был и навсегда останется необходимым для нашей общей истории, с которой связаны мы неразрывно.
Отними у нас Гитлера – и выцветет на один оттенок наше историческое полотно. Не будет без Гитлера огромного бессмертного ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Как без капли уже нет океана.

Ла
Лариса

Да. Говорят самые светлые святые в следующих воплощениях становятся лютыми диктаторами и изощренными убийцами. Например Сергий Радонежский может быть тем же Гитлером или Чикатило. Для равновесия сил.

Олег Л0К0С

Да не, я имею в виду не тему всех святых и великомучеников, когда личная индивидуальная память теряется. Я про наше, рукотворное продолжение наших же биографий. Про тему апокостасиса, ежели Вы в курсе...

Ва
Василий

"Обыкновенный фашизм"... Но это про Великую Отечественную войну, а не про операцию

Валерий Воронов

Эрдоган сказал что Гитлер- лучший президент 20 го века... Президенту виднее

Ла
Лариса

А что президент последняя инстанция

Валерий Воронов

Эрдоган- президент развитой европейской страны.. Ему лучше знать, кто лучший

Solomon Gruzmarg

Гитлер давно сдох,Наверное Путлера показывают.

Вячеслав Чистяков

рассказывали как он Европу на кукан насадил

Игорь

Фильм Михаила Ромма Обыкновенный фашизм.

Ла
Лариса

Восхождение дьявола - хороший фильм

П🅰️шк🅰️©️🚭

Обыкновенный фашизм показывали

Arhangelblaicke

Исторический экскурс видимо.

Сергей Кудяков

скоро 20-е.днюха ему

Ла
Лариса

А он с Лениным вместе родились

Сергей Кудяков

Ленин 22-го

Синюшный Роджер

net, tu eshe uspeesh )

Татьяна Писаревская

Др наверное

Ла
Лариса

А что уже празднуем?

Татьяна Писаревская

Может я точно не помню когда у него, вроде рядом с Лениным

Ла
Лариса

20 мне уже сообщили)

Татьяна Писаревская

Ну вот про него и показывают, т. к. скоро будет

Проходил Мимо.

Это другое))

Однажды Средь Берез

А кто это?

Ла
Лариса

Германии был, говорят

Однажды Средь Берез

Хммм...скорей всего им все забито