Ан
Антон

как разобраться с газовым котлом ariston eagus plus

Котел выдает ошибку 108. Как написанно
в инструкции, проблема в давление воды. Однако, холодная вода из под крана идет. Можно это как-то решить без мастера?

Котел ariston eagis plus

Александр Руденок

возможно проблема в том что в систему отопления воду надо закачать под давлением допустим 2атм. т. к. в расширительном бачке закачан воздух (между стенкой и мембраной-1,5атм) и при давлении меньше 1,5 атм вода выдавливается из расширителя и образуется разряжение которое датчик определяет как отсутствие воды. или отсутствие давления из за воды.