К*
Катерина***** ***

Скачет давление в газовом котле.

при нагреве давление поднимается до 2,4 атмосфер и падает до 0,7 когда остывает котел. в чем может быть причина температурный график 57-74 градуса

Татьяна Звозскова

у меня в котле давления поднемаеца когда котел наченанает работать что делать

Лена

Причина в гидро аккумуляторе (расширителе) -стандартное давление воздуха в нем1,5атм. рт. ст (закачивается обычным авто насосом), если у вас в системе давление падает до 0,7-то это только он!!! И я бы порекомендовал проверить воздушный клапан, особенно если теплоноситель --вода!! ! он закисает и его надо менять хотябы раз в 3 года!! ! И еще рекомендация--проверить герметичность системы!! ! итак отключаем котел, даем остыть до 40-далее делаем подпидку и ждем -если давление падает -ищем причину, если же давление держит--то все силы на расширитель!! ! Хотелось бы еще добавить что завоздушенность системы может играть давлением, особенно если нет циркуляционного насоса. И насос по хорошему должен стоять на обратке!!!! А не как уроды спецы рекомендуют на выходе!!!

Надежда Салтыкова

А у меня наоборот опустилось до 0 и не поднимается. Подскажите пожалуйста как исправить неполадку?

Минзифа Уланова

Плохо работает, или не работает расширительный бачек. Проверить давление в камере бачка, оно должно составлять 1 бар. Советую это дело производить осторожно и быстро, чтобы не выпустить из бачка азот. Перепад давления должен быть 0.5 -08 Бар.