Ми
Милания

Почему журналисты, получая диплом, не дают клятву говорить человечеству правду?

Ответы
Юлия Пак

Тогда они ничего не заработают. Хорошо оплачивается заказная ложь, а за правду можно и пулю в подворотне словить.

Ми
Милания

Т.е.. Они изначально выбирают профессию, чтобы лгать всю жизнь?

Юлия Пак

Не все согласны лгать, не надо всех под одну гребенку. Есть те, кто был лишен жизни за правду.

Ми
Милания

Значит они были настоящими..

Серж)))

Прости господи они ж одна из древнейших профессий первая тоже не предполагает честности!!!

Степаныч

две профессии журналистика и проституция и обе хорошо оплачиваются

Ми
Милания

Одни продают душу, другие тело

Степаныч

в журналистики нет души, а есть факты правдивые и ложные

Павел Пахин

Ну ты даешь !! На , что тогда они жить будут , передохнут с голоду )))

Ми
Милания

Не передохнут, на заводах требуются рабочие руки

Павел Пахин

Я тебя умоляю ....филолог пойдет к станку и в шахту 😂😂😂

Владимир Тунгусов

У них конъюнктурная работа, правда никому не нужна.

Ми
Милания

Правда нужна тем, кто по другую сторону..

Владимир Тунгусов

Каждый должен заботится сам о своей правде, почитайте законодательство.

Ми
Милания

Ещё не забудьте почитать медицинскую энциклопедию, законы ЖКХ, УК, и т.д.

Владимир Тунгусов

В суде (по законодательству) идёт соревнование по доказательству своей правды.

Ми
Милания

Изначально вопрос был не о судебных разбирательствах

Владимир Тунгусов

Правда у каждого своя как в суде, вы хотите получить медицинскую помощь, а врач деньги за неё.

Сергей Антипин

а толку-то? врачи тоже дают клятву Гиппократа)))

Мирослав Бороздин

тогда статьи будут тусклыми, как документы...

Alex Y

потому,что эта вторая древняя профессия

Кир

да им , всё равно, никто не поверит!!! )))

Андрей Морозов

А вся ли правда нужна человечеству ?

Ми
Милания

Кто даёт право одним обманывать других?

Андрей Морозов

Жадность

Ми
Милания

Порок, возникает ещё один вопрос..Как Вы боретесь с пороками, и нужно ли с ними бороться?

Андрей Морозов

Я стараюсь

Артур Макарцов

Врачи дают клятву... А толку?

Александр

Кому она нужна, правда?

Ми
Милания

Мне

Александр

Добывай, ищи.

Ми
Милания

Так и делаю

Александр

И я так же.

Lliry Hess

Молчали бы.

Ми
Милания

Было бы лучше для всех

Lliry Hess

Не за то им деньги платят.